Майдан • Майдан-Крим • новини • статті • заяви • форум пошук • контакти  

Не по понятиям

29-09-2007 07:38 // Право // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1191040734.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

ДВА ПАТРОНА В ХОЛОСТУЮ


«По «понятиям», которыми, по всей видимости, руководствуется начальник крымской милиции Анатолий Могилев, мое восстановление невозможно, а трудовым законодательством такая процедура предусмотрена».
Так прокомментировал Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республики Крым Владимир Хоменко заявление Анатолия Могилева, который высказал сомнения в отношении легитимности своего предшественника и возможном восстановлении его в должности. Он также акцентировал внимание на том, что только суд вправе принять данное решение. В то же время Владимир Хоменко посоветовал руководителю милицейского Главка внимательно перечитать Кодекс о труде.
Представитель Главы государства считает, что никакого политического подтекста, а тем более, предвыборного пиара, в его критике в адрес деятельности ГУ МВДУ в АРК нет. Он подчеркнул, что сегодня результаты работы милиции в Крыму провалены практически по всем показателям, о чем беспристрастно свидетельствуют данные Государственной статистики, согласно которым автономия находится на одном из последних мест по Украине.
Относительно заявлений 1-го заместителя Председателя ВР АРК С.Цекова В.Хоменко отметил, что они не соответствуют действительности, и если руководители крымского парламента считают, что у них есть основания и факты для обращения в правоохранительные органы относительно коррупционных действий заместителя Постоянного Представителя В.Пробей-Головы, это их законное право.
Что же касается заявления о якобы дестабилизации ситуации в Крыму со стороны Представительства, то Владимир Хоменко расценивает такие высказывания как очередную попытку скомпрометировать орган президентской ветви власти в автономии и отвлечь внимание крымчан от тех проблем и просчетов в работе Верховного Совета и Правительства Крыма, на которые неоднократно обращало внимание Представительство, и прежде всего на те жизненно важные для автономии негативные явления, оставшиеся без внимания крымских властей, которыми они не желают заниматься.
Владимир Хоменко считает, что данные заявления – это ничто иное, как неудавшаяся попытка Верховного Совета и руководства крымского Главка в очередной раз очернить работу Представительства и его руководителей, и она использована в холостую.

Представительство Президента Украины в АРК


Обговорити цю новину у форумі

29-09-2007 07:38 Право // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1191040734.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у новинах, можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини, на яку ви посилаєтся.

Ми також вітаємо коментарі, доповнення та виправлення до текстів новин від всіх свідків подій, що згадуються в новинах. Пишіть на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини. Всі цікаві коментарі будуть оприлюднені.

Шукати слова в новинах:
++ Розширений пошук


  Ваша участь :
Що на вашу думку було головним ідеалом Помаранчевого Майдану? ІІІ
І ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
  ОСТАННІ СТАТТІ :
Олександр Богомолов, Ігор Семиволос: Спікер нації
Галя Койнаш: Без фальшивих нот
Алупкинский Портал:: Выступления местных жителей против земельных махинаций
Центр ближневосточных исследований: Лингвистическая экспертиза одной статьи в "Крымской правде"
Андрей Кириллов: Военно-газетный праздник
  ПРЯМА ДІЯ :
Потрібні волонтери
Координати російських диппредставництв
Пікет біля посольства Росії в Києві - завтра + акція ввечері
Благодійна допомога постраждалим від повені на Західній Україні
Нахтіґаль - у запитаннях Майдану і відповідях останнього старшини


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2007
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською