This version of the page http://www.liga.net/news/192999.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
ЛIГАБiзнесIнформ: "Датагруп" усиливает позиции в регионах


Интересные новости
Загрузка ...










НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 12 августа

Все новости | Актуальные темы | Политика | Экономика и финансы | Мир | Общество | Новости компаний |


31.05.2006, 13:26

"Датагруп" усиливает позиции в регионах

Украинская телекоммуникационная компания "Датагруп" планирует расширить свое присутствие в регионах Украины. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ЗАО "Датагруп" Александр Данченко на пресс-конференции в Пресс-Центре ЛTГАБ¬знесTнформ.

А.Данченко напомнил, что две недели назад компания уже открыла свой офис в Николаеве, а на следующей неделе "Датагруп" намерена открыть офис в Виннице. "То есть мы выходим на рынки, но это идет, как мы это назвали, "роад-шоу", или Интернет-бум, который катится по Украине, там, где мы открываем "с нуля", там, где строим, инвестируем", - сообщил гендиректор "Датагруп". Дальнейшие планы по расширению присутствия в регионах компания намерена объявить в ближайшие 2-3 недели.

"Датагруп" также готовится к продвижению на рынок новых продуктов, однако предлагаемые услуги должны быть востребованы. "Мы стоим на той позиции, что услуга должна быть востребована, она должна быть интересна и оператору и пользователю", - отметил А.Данченко. По его словам, в 2006 году компания ожидает увеличения оборота на 40% по сравнению с 2005 годом.

Напомним, объем рынка компьютерной связи в Украине, по данным Государственного комитета статистики, в 2005 году составил 1 млрд.грн. В то же время оборот "Датагруп" в прошлом году достиг $30 млн.

ЗАО "Датагруп" создано в результате объединения мощностей нескольких компаний. В частности, всеукраинского оператора спутниковой передачи данных "Датасат", всеукраинского оператора наземной передачи данных "Датаком", оператора телефонной связи "Крокус-телеком" (Киев), оператора оптоволоконной связи "Кол" (Киев), оператора телефонной связи "НТК" (Николаев), оператора телефонной связи "Ремекс-Телеком" (Винница) и группы компаний "TeleportSV" (Харьков).



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Вернуться   Распечатать   Послать по e-mail   Написать редактору

НОВОСТИ 

 

лента новостей

09:33 "Beeline" и "Голден Телеком" объединили управление
09:26 Буш назвал действия России неприемлимыми
09:19 Пекин-2008. Адвена не пробился в финал
09:14 В Мавритании хунта отпустила на свободу высокопоставленных чиновников прежней власти
09:11 Пекин-2008. Украинский дзюдоист вышел в 1/8
09:04 Пекин-2008. Перебийнис выбывает из борьбы
08:59 Президент Украины отправляется с дипломатической миссией в Тбилиси
08:51 В Днепропетровске при строительстве гостиницы была разрушена стена жилого дома
08:42 Посольство РФ в Грузии не оказывает содействия российским туристам
08:35 Официальные курсы банковских металлов на 12.08.2008

• Читайте на эту же тему

 



ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net







© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2008
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2008


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»