Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Интернет-конференция
 

Главная страница | О Пресс-Центре | События | Интернет-конференции | Фотогалерея | Заявка

15 мая 2008 г., 14:45

Интернет-конференция
Виктора Пилипишина

Главы столичной организации Блока Литвина, кандидата в мэры Киева
на тему:
"Киевляне – прежде всего!"

Виктор Петрович Пилипишин родился 6 апреля 1961 г. с. Равское на Львовщине. Образование высшее. В 1985 г. окончил Харьковский юридический институт по специальности "правоведение".

Трудовую деятельность начал в 1978 г. слесарем Киевского судоремонтного завода. После службы в армии и окончания вуза, в 1985-1988 гг., - следователь органов МВД. В 1988-1990 гг. - заведующий орготделом исполкома Печерского райсовета Киева. В 1990-1991 гг. - главный юрист Государственной налоговой инспекции Киева. С 1991 г. - адвокат Киевской городской коллегии адвокатов. В этот же период начинает заниматься бизнесом - выращиванием цветов, строительством теплиц, производством чая. Дважды депутат Киевсовета (избирался в 1998 и 2002 гг.).

В 2004 г. оставляет бизнес и получает пост первого замглавы госадминистрации Печерского района Киева, затем - аналогичный пост в Шевченковской райадминистрации. В 2005-2006 гг. В.Пилипишин - уже заместитель мэра Киева Александра Омельченко. В 2006-м был назначен главой администрации Шевченковского района столицы. Параллельно стал депутатом и главой Шевченковского райсовета.

В сентябре 2007 г. избран народным депутатом Украины VI созыва от Блока Литвина. Член Народной Партии (с 1998 г.), занимает пост заместителя председателя и главы ее столичной организации.

На посту руководителя Шевченковского района В.Пилипишин запомнился, как писала "Деловая столица", прежде всего тем, что перевел управление районным хозяйством в плоскость бизнес-отношений. Например, в июле 2006 г. сессия райсовета вдвое подняла ставки арендной платы для коммерческих структур. Кроме того, впервые в истории Киева по распоряжению главы райадминистрации рыночная стоимость аренды была установлена и для коммунальных учреждений.

По мнению экспертов, успех Блока Литвина на парламентских выборах-2007 был во многом обусловлен хорошо отлаженной работой столичной организации Народной Партии и личным участием В.Пилипишина. По Украине блок набрал 3,9% голосов избирателей, а в Киеве - 6,6%, при этом даже обогнав КПУ.

Весной 2008 г., после того, как война с мэром Киева Леонидом Черновецким увенчалась объявлением досрочных выборов, однопартийцы выдвинули Пилипишина кандидатом на пост столичного головы. Окажется ли экс-глава элитного района столицы в стартовавшей гонке счастливой "темной лошадкой"? Пока эксперты в числе фаворитов называют нынешнего мэра Черновецкого, боксера и депутата Киевсовета Виталия Кличко, бывшего столичного градоначальника Александра Омельченко, Первого вице-премьера Александра Турчинова и депутата-"нунсовца" Николая Катеринчука. Одной же из первых инициатив Пилипишина в этой кампании стал вызов оппонентов на публичные предвыборные дебаты.

Женат. Трое детей - взрослые Елена и Александр и маленькая Катя.

Хотите пообщаться с В.Пилипишиным и узнать больше об одном из лидеров Блока Литвина, его программе и планах по улучшение жизни киевлян?

Досье на Виктора Пилипишина читайте в проекте ЛІГА:Досье >>>

Дякую за конструктивні запитання. А за неконструктивні... Невже у вас є таке бажання приймати участь в брудних технологіях? Невже бруду не вистачає в житті? Хочу побажати всім кращого майбутнього, кращого Києва. До побачення. В.Пилипишин.

Фоторепортаж>>


Вопросы:
 

До выборов осталось всего-ничего... И вы явно не в лидерах. Виктор Петрович, как можете объяснить свой незначительный рейтинг? И чем Ваша кандидатура на пост мэра Киева от партии Литвина лучше других однопартийцев?
Виктор
13.05.08 18:19

В.П. Добрый день, мои наилучшие пожелания Киеву после 25 мая!

Лидера определят не рейтинги, а избиратели 25 мая. Александр Омельченко был уверен, что он будет мэром даже в день голосования два года назад. Поживем - посмотрим.

Судя по биг-бордам на улицах столицы: Кличко - сильный мер, Турчинов - умный мер, Черновецкий - "з добром у серці", Луценко - непідкупний, Катеринчук - красивый(ничего не скажешь)... А какой мер Пилипишин? Продолжите пожалуйста.
Машенька
13.05.08 19:00

В.П. Человек, который знает дело и умеет его делать.

В 2005-2006 гг., когда Вы стали главой Шевченковской РГА, Ваши подчинёные, под непосредственным Вашим руководством, рейдерски забрали у моей благотворительной организации помещение, выделенное нам для работы Вашими предшественниками (при этом украли всё наше имущество и документацию), а мне лично угрожали.
На Ваших рекламных буклетах и бигбордах пишется, что дети - прежде всего и, что Вы работаете ради киевлян. Это неправда - Вы лукавите, Вы работаете только ради себя и своих близких.
Лично меня интересует одно - когда я получу ответ: где офисная техника, книги, мебель, игры и игрушки, палатки и спортинвентарь, стенды и документация, и всё остальное, что было захвачено и похищено.
Всё это время я пыталась достучаться к Вам, многократно писала письма и обращения. На письма получала формальные отписки, а Вы даже не приняли меня, как депутат. Теперь я буду обращаться непосредственно к Вам с открытыми письмами через СМИ. Надеюсь получить ответ. Эти письма прочитают все, и Ваши помощники Вас об этом проинформируют, что даёт уверенность не только быть услышанной, но и решить проблему: и с помещением, и с имуществом.
Вам не удалось развалить работу нашей организации: недавно (11 мая 2008 года) мы с успехом представили УКРАИНУ на дне Европы, павильон УКРАИНЫ, который был нами организован - признан лучшим в європейском городке, мы также с успехом проводили фестивали и конкурсы, оздоравливали детей, посещали с концертами и подарками интернаты. Мы бы сделали ещё больше, если бы администрация помогала. А на деле наоборот. Нам за нашу работу нужна помощь и поддержка, благодарность и поощрение,А администрация, возглавляемая Вами, делает всё наоборот: перекрывает доступ к Вам, категорически отказывая в записи на приём: то Вы в командировке, то на больничном, то приёма нет, то вопрос поднимаемый нами не изучен до конца... Чтобы попасть на приём (к депутату или чиновнику) нужно выбрать такого, который потом дверь откроет!!!
ВОПРОС 1: Виктор Петрович, КОГДА МЫ ПОЛУЧИМ ОБРАТНО НАШ ПОДВАЛ И ВСЁ, ЧТО В НЁМ БЫЛО?
ВОПРОС 2: Виктор Петрович, КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ МЕНЯ ЛИЧНО?
ВОПРОС 3: Виктор Петрович, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ "Таборового літа"?
Глава б/о "БФ "ЛИРОС" Бадера С.Г.

Бадера Светлана
13.05.08 21:33

В.П. Такие благотворительные организации, как ваша имели льгот и дотаций от районной власти на сотни миллионов, а оказывали помощи району и детям на миллион-два. Бюджет образования детей в 2006 году в начале года составлял меньше ста миллионов. А сегодня составляет около 350 млн. Для сведения: это больше, чем бюджеты в целом половины районов города Киева. Поэтому я думаю не о благотворительных организациях, а о детях.

Виктор Петрович! У меня к Вам такой вопрос. Почему люди агитирующие за Вас, и вашу партию, абсолютно не стесняясь предлагают материальные средства за голоса на выборах?
Лично я, принципиально не буду голосовать за Вас! Так как не признаю, такого рода «технологии» увеличения электората.

Абдула
14.05.08 10:31

В.П. У каждого человека есть право выбора, а у каждого политика есть право на технологии. Только сейчас мне вручили открытку от моего имени, которую я могу обменять возле входа в цирк на два билета. Об этом я услышал первый раз при вручении мне этой открытки. Точно так же меня можно обвинить, что я расписываю заборы о себе, запускаю негативные ролики о себе и несу прочую чушь, на которую способны мои конкуренты.

Господин Пилипишин, Вы разделяете мою точку зрения, что за последние три года в связи с политическими событиями(выборами и перевыборами) наше государство смело можно назвать не самостоятельным государством, а каким-то НЕДОРАЗУМЕНИЕМ?
Реалист
14.05.08 11:06

В.П. Недоразумение - это мягко сказано. Когда одна часть демократической коалиции блокирует работу второй части, а Президент и Премьер устраивают разборки перед людьми на телевидении, это хуже, чем недоразумение.

Мне предложили 50 долларов за голос. Может можно чуть больше? Евгений. 8-097-595-74-01.
Евгений
14.05.08 11:09

В.П. Может, можно и больше. Спросите у того, кто предложил.

Наверное,Вам, как производителю чая,известны все азы чайной церемонии....Интересно, а азы правления столицей Вам знакомы? И каким образом Вы намерены их постигать?
Ирина
14.05.08 11:12

В.П. Мне не только азы известны, но и "ять".

Уважаемый Виктор Петрович! Учитывая, что ни при каких раскладах Вы не станете мэром Киева на этих выборах, не лучше ли направить деньги не на продолжение рекламной кампании, а на улучшение материального состояния учителей и врачей, за которых Вы так ратуете. Люди бы оценили. И второй вопрос. Какая средняя зарплата учителя и врача Шевченковского района и какова она у Ваших подчиненных? Только не обманывайте в первую очередь себя. Олег, работник скорой помощи.
Олег
14.05.08 12:05

В.П. А может, лучше направить эти деньги на поддержку вашего кандидата?

Навіщо Пан Пилипишин у своїх політичних рекламах пропонує киянам посадити дерево, акцентуючи на те, що у Києві стає все менше насаджень? Але ж у свою чергу підконтрольні йому бізнес стуктури вирізали у столиці вже не одне дерево. Чого вартий вирізаний абрикосовий сад без всяких на те дозволів у мікрорайоні Самбурки під будівництво. Чи не є це лицемірством з боку Пилипишина? Пропонує одне, а робить зовсім інше. Якщо він є порядною та праведною людиною, яка закликає садажати побільше дерев у столиці, то чому не передасть 60 га земель мікрорайонів Самбурки, Китаєво та Болгарщина, які дісталися йому спочатку в аренду, а тепер переведені у власність під забудову,заповіднику НПП "Голосіївський". Хай покаже всім приклад, передавши ці землі у заповідник, засадживши їх деревами.
Леонід
14.05.08 12:31

В.П. На прошлых выборах технологи приписывали мне, что я сбиваю на автомобиле людей, то вывожу их за город и выбрасываю - нельзя все комментировать.

А почему Дети прежде всего? Ведь по соцопросам главная проблема в Киеве это пробки и жилье? Как собираетесь их решать?
Георгий
14.05.08 14:38

В.П. Потому что дети - это будущее, и в будущем я бы хотел, чтобы в Киеве была решена и проблема пробок, и жилья, и экологии и хочу, чтобы мои дети жили достойно в достойном городе, в достойной стране.

З чого потрібно починати новому меру? Що можна зробити для того, щоб закони не лише знали, але й виконували?
Ярослава
14.05.08 14:43

В.П. Рецепт простий. Треба брати професійну відповідальну владу, голосувати розумом, а не емоціями.

Виктор Петрович, Вы Гей?
Инкогнито
14.05.08 15:15

В.П. Цікаво, хто задав питання - чоловік чи жінка?

Скажіть, будь ласка, якщо станете мером, можна буде сподіватись, що і у нашому районі з’являться такі стадіони як у Шевченківському?
І чи знайдуться у місті на це кошти? Чи можливо хоча б частково відремонтувати наші існуючі стадіони, оскільки вони не те що не придатні до користування, а навіть небезпечні для дітей.
Я боюся туди відпускати свого малого, а на Лук’янівку можу возити його лише на вихідні. Що мені робити - хай дитина ризикує здоров’ям на старих "стадіонах" з подовбаним, усіяним камінням полем і воротами,які хитаються, чи хай сидить біля комп’ютера з телевізором? Взагалі, чому всі кандидати про це мовчать, чи такої проблеми у Києві не існує?!

Олександр, Солом’янка
14.05.08 15:18

В.П. Відповідь є у моїй програмі, але хочу запевнити в одному, що я зроблю все, щоб місто Київ стало дійсно територією для дітей. Чому всі кандидати мовчать? НА це відповідав один знаний політик: політики думатють про наступні вібори, державні діячі думають про наступні покоління.

Будете пересматривать Генплан города и как в нем будут учитываться необходимость сохранения исторического центра?
Юрий
14.05.08 15:21

В.П. Реально Генплана міста на сьогодні немає. Як жартують: у нас не дороги, а напрямки, так і у нас - не план, а меморандум про співробітництво. Я категорично проти забудови не тільки історичного центру, а і всіх масивів, де вже сьогодні живуть люди.

В 2007 Блоку Литвина удалось набрать в Киеве в два раза больше голосов, чем по Украине. Это заслуга городской организации или какая-то оригинальная PR-стратегия?
Слава
14.05.08 16:02

В.П. Это результаты нашей конкретной работы, и отрезвление людей.

Добрый день. Скажите пожалуйста сколько денег было потрачено вашей командой на предвыборную компанию. Спасибо.
Андрей
14.05.08 16:23

В.П. Намного меньше, чем выделили.

Как приватизировать мансарду в Вашем Шевченковском районе? Занимаюсь этим вопросом уже полтора года.
В єтом доме мои родители и моя семья проживает уже 45 лет.Уже достаточно много денег( порядка 12 тыс. долларов) заплатила на так называемые благотворительные цели, больше платить уже не могу.
Что, на Ваш взгляд, не совершенно в законодательном порядке в вопросах приватизазии? Сколько надо заплатить чиновникам Шевченковского района чтобы воз двинулся дальше?


14.05.08 17:15

В.П. Если она законно построенная - уплатите деньги согласно нормативным документам в бюджет района, и приватизируйте. Если незаконно - снесите.

Что означает "и депутата"нунсовца" Николая Катеринчука".У Катеринчука давно своя партия - Европейская партия Украины, и люди в ней достойные, И НА ВЫБОРЫ КАТЕРИНЧУК ИДЁТ ОТ ЕПУ.Интересно: Это Пилипишин не знает своих оппонентов или его консультанты газет не читают?
Светлана Бадера
13.05.08 21:57

В.П. Не понял вопрос. Да, откровенно говоря, не очень-то меня интересует, сколько и какие партии входят в НУНС. Я думаю, что в этом пусть разбираются сами, как вы пишите, нунсовцы.

Виктор Петрович, к сожалению мы, жители Вашего района (Жилянская,114), столкнулись с бездеятельностью Вашей администрации. Уже много лет мы пытаемся добиться от Вас ремонта нашего дома, который еще в 1973 году был признан в аварийном состоянии. По этому поводу есть уже 6! поручений Секретариата Президента. А Ваши сотрудники умудрились потерять все акты экспертиз, решений Шевченковского райсовета о том, что дом имеет 65% износа. Как Вы думаете, будем ли мы поддерживать Вас на выборах?
Лидия
14.05.08 11:51

В.П. По конкретному вопросу я разберусь. Но я не могу отвечать за все, что в Шевченковском районе происходило с 17-го года.

Спасибо за школьный стадион на Мельникова!
Олег
14.05.08 18:52

В.П. Пожалуйста. Скоро их в районе будет 50.

Як успіхи акції Чисте парадне? Чи плануєте щось подібне впроваджувати у масштабах всього міста?
мешканець
14.05.08 18:56

В.П. Успіхи непогані. Але в масштабах міста ми будемо проводити не тільки акцію "Чисте парадне", а почнемо з елементарного наведення порядку по всіх напрямках.

Не напоминает ли Вам партия ИХ УКРАИНА на выборах мэра Киева Змея Горыныча с тремя головами -Черновецким,Катеринчуком и Омельченко? А четвертый Юрасик Луценко обещает после выборов отрубить голову Черновецкого.
evgen
14.05.08 23:47

В.П. Это действительно их любимое занятие, но мы не в их лодке.

Вы как и Литвин никому ничего не должны?Значит живете на Марсе.Сами во власти.В нашем городе губернатор тоже Ваш.Финансирует партию россиянин - олигарх.Хотя причина назначения губернатором человека не входящего в дем. каолицию, мягко говоря, подозрительна? Отсутствие ответа - тоже ответ.
евгений
15.05.08 00:03

В.П. Вообще-то, у меня есть долг перед моими родителями и перед будущим моих детей.

Есть дем. каолиция но из противоположного лагеря назначается Пилипишин и Гаркуша во власть.Без согласования с БЮТом. Разве это не корупция?
корупционер
15.05.08 00:08

В.П. Замучили вы своими коалициями - то вы их формируете, то вы их валите, то разборки внутри устраиваете. Начните, в конце концов, работать. Или не умеете?

Как вы собираетесь решать проблему пробок в Киеве?
Роман
15.05.08 11:25

В.П. В Киеве в два раза меньше дорог по площади, чем это необходимо. В Киеве не хватает как минимум трех-четырех мостов. В Киеве практически не строили современных развязок. В Киеве неэффективно работает общественный транспорт и нет системы автоматизированной управления движением как общественного транспорта, так и в принципе транспорта. И много других моментов недоработаны, которые в других столицах мира решены. Просто нужно делать.

До пана Пилипишина наступне запитання. Чому він ненавидить Православну Церкву? Чому доклав стільки зусиль, аби заборононити спорудження маленького храму у сквері на вул. Чкалова? Це при тому, що жодного дерева не знищується. Жодного! Про це свідчить відповідний акт обстеження зелених насаджень. Віряни, ніколи не підтримуватимуть того, хто на радість декільком десяткам безбожників, що мешкають у будинку колишнього ЦК КПУ навпроти, позбавляє нас можливості отримати свій храм. Вже наступного ранку після виборів Ви, пане Пилипишин В.П., пересвідчитися у наслідках своєї боротьби з Богом. А далі ще ж є життя Ваше і Ваших дітей. Можете не боятися нікого і надалі. Але ж десь усі Ваші справи обліковуються. І відповідають за Ваші вчинки Ваші діти.
Вірянин
15.05.08 11:31

В.П. Чи надавав вам Бог право від свого імені мені погрожувати і моїм дітям? І не беріть приклад з тих, хто в 20-30-х роках знищував віру, а ви аналогічними методами хочете її нав"язувати.

Как вы думаете, будет ли иметь Блок Литвина "золотую акцию" в Киевсовете?
Николай
15.05.08 11:40

В.П. Если вы постараетесь - будем иметь контрольный пакет акций. Поверьте, Киев от этого только выиграет.

Здравствуйте, Виктор Петрович, с какими еще общественными организациями, кроме ОО "Поступ", сотрудничает Шевченковская администрация?
Cпасибо, член совета ОО "Поступ".

Дмитрий
15.05.08 13:48

В.П. Со всеми, кто готов работать в районе и созидать, а не разрушать.

15 березня Ви проводили аукціон на підтримку встановлення в Oттавi пам'ятника Тарасові Шевченку.
Скільки коштів було перераховано? Коли ці кошти були перераховані? Чи достатньо цих коштів на встановлення пам'ятника Лео Мола?

Світлана
15.05.08 14:43

В.П. Не готовий відповісти про конкретну суму, це було озвучено в засобах масової інформації.