Про проект и условия сотрудничества    Партнеры
Українська English
Главная Статьи Видеоинтервью Менеджеры читают Форум Конференции События Архив опросов
Условия сотрудничество
Партнеры
Команда
Рассылка по менеджменту
Маркетинг и продажи
Финансы
Управление талантами
Операционный менеджмент
Стратегии и управление
Конференции
Антон Попов: "Блоги - новая сфера влияния"

18.06.2008
Все конференции
Фото дня
Что? Где? Когда? для управленцев 21.11.2007
Все фото
Форум
Команда и part-time
11.08 12:46
Іцхак Адізес: Давати настанови українському прем
08.08 10:17
Роман Казанко: Я поєднав мрію з бізнесом
08.08 09:50
Самомотивація
07.08 23:32
Креатив на розхват!
07.08 10:12
Валерій Зукін: Бізнес або розвивається, або "загинається"
30.07 12:34
Соціальні зв
30.07 12:26
Інновації в методах підрахунку витрат
29.07 08:53
Екскурсія в компанію!
28.07 17:57
Маркетологи в "цивільному"
22.07 17:26
Все темы

Вдохновляющее чтение

Команда innovations.com.ua приглашает Вас приобрести книги и журналы с менеджмента, которые выходили на протяжении последних двух лет в Киево-Могилянской Бизнес-Школе. Самые актуальные теории с управления, практический опыт, а также интересные примеры успешных компаний Вы обязательно найдете на страницах книг «Вдохновляющее чтение от kmbs» и журналов «Киево-Могилянская Бизнес Студия»

 Книги и журналы

цена

 Серия «Вдохновляющее чтение от kmbs»  
 «Идеальный руководитель», Ицхак Адизес  60 грн.
 «10 смертельных грехов маркетинга», Филипп Котлер  40 грн.
   
  Аналитический журнал с менеджмента «Киево-Могилянская Бизнес Студия»  
 17: «Творческое общество»  30 грн.
 №16: «Азиатский прорыв. Выводы для Украины»  30 грн.
 №15: «Ицхак Адизес: Управление жизненным циклом компании»  30 грн.
№13: «Чан Ким: Стратегия голубого океана. Как создать новую рыночную нишу и избавится от конкуренции»  30 грн.

 

Серия «Вдохновляющее чтение от kmbs»

Ицхак Адизес, один из ведущих экспертов менеджмента и повышения эффективности, раскрывает причины успешного и неуспешного менеджмента. Описано управленческие роли, которые создают для организации возможности быть результативной и эффективной в кратком и долгом периодах времени: производство (P)roducing, результат ради которого существует организация и который делает ее продуктивной; администрирование (A)dministering для эффективности; предприимчивость (Е)nterpreneuring для управления изменениями; интегрирование (І)ntergrating частей организации ради долгосрочной жизнедеятельности. Речь идет об эффективной структуре организации, которая воспитывает взаимодоверие и уважение, роль лидера, о задании внутри корпоративного обучения и миссию бизнес-школ.  

Автор не дает советов, как стать идеальным руководителем, наоборот, своей теорией, которая базируется на тридцатилетнем опыте, доказывает, что такого не существует. Теорию Адизеса можно использовать для диагностики эффективного либо не эффективного менеджмента, стилей лидерства. Она поможет развивать, тренировать и подбирать персонал в организациях, а также коммуницировать с ним, вознаграждать, при этом, давая возможность организации достигать своих целей из самыми малыми потерями энергии.  

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Почему маркетинг не всегда работает? Филипп Котлер, книги которого известны во всем  мире, определил и описал десять самых типичных ошибок, которые делают в современно практике маркетинга. Сначала определены признаки, за которыми можно понять, имеет ли ваша компания такие проблемы, или нет; потом предлагаются основные пути усовершенствования маркетинговой практики. Автор разработал н отдельные приемы частичного улучшения деятельности компании, а метолы решения проблем, рассчитанные на длительные строки. Десять маркетинговых грехов – это методология построения эффективных маркетинговых практик на всех уровнях компании для достижения результатов и получения прибыли.

 

 

Аналитический журнал с менеджмента «Киево-Могилянская Бизнес Студия»

№17: «Творческое общество» .

Базой экономического развития всегда были люди – по-настоящему прорывной прогресс зависит от идей, которые рождаются в головах людей творческих, креативных и талантливых, которые не мыслят стандартно, а постоянно ищут что-то новое. Именно эта прослойка и является тем костяком в обществе, который провоцирует изменения. В этом контексте «творчество» надо воспринимать не просто как термин со сферы искусства, а как способность нестандартно мыслить, генерировать и внедрять успешные идеи в самых разнообразных сферах деятельности – от искусства до управления и технологических разработок.  
Ричард Флорида –
один из самих лучших исследователей, которые пишут об императиве творчества и творческого общества, недавно провел исследование по определению уровня креативности ряда стран, среди которых есть и Украина. Наша страна занимает 27 место! Результат неплохой, учитывая то, что главным экспортным сектором нашей экономики является тяжелая промышленность. Это еще раз доказывает тот факт, что Украине надо переходить от принципа «Made in Ukraine» к «Designed in Ukraine». Возможно, творческое общество – именно тот путь, который может вывести Украину на вершину экономического развития в будущем.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

№16: «Азиатский прорыв. Выводы для Украины» .

Каждую страну условно можно отнести к одной из двух полос: те, кто движется по «медленной полосе», и те, кто в «быстрой». Представители Южно-Восточной Азии сейчас возглавляют вторую категорию. Это, в первую очередь, Китай, Южная Корея, Индия, Сингапур... Уже скоро к этим странам может присоединиться и Казахстан! Мир явно меняет свои центры.  
Китай – лидер среди тех, кто сейчас в «быстрой полосе». К тому же это четвертая часть населения Земли, и изменения в этой стране не происходят невидимо для остального мира. Простой пример: прыжок цен на нефть мало связанный с Ираком либо Россией, но имеет много общего с Китаем – его жители начали более активно покупать автомобили, что, в свою очередь, увеличивает уровень потребления топлива.  
Азиатский регион сейчас развивается очень динамично, но это не только угроза, но и возможность. В том числе и для Украины. Во первых там можно организовать предприятия и зарабатывать деньги. Во-вторых, это 1,3 млрд. людей, которые начинают жить лучше, и их потребительская корзина с каждым днем увеличивается. Тем более, Украина и Китай не имеют никаких политических противоречий, а это еще упрощает сотрудничество. Возможно, что благодаря партнерству именно с этой страной, мы сможем намного быстрее выехать на «быструю полосу»…

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

№15: «Ицхак Адизес: Управление жизненным циклом компании» .

На каждой новой стадии развития любая организация сталкивается с уникальным набором проблем. Успех или поражение организации зависит от того, насколько хорошо либо плохо лидеры решают эти вопросы, проводят необходимые изменения для здорового перехода с одной стадии к следующей…

В 15 номере Бизнес Студии у Вас есть возможность ознакомится с уникальным объединением опыта и подходов к структурированию бизнеса на разных этапах жизненного цикла компании от всемирно известного гуру менеджмента Ицхака Адизеса та лучших экспертов Киево-Могилянской Бизнес-Школы.  

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

№13: «Чан Ким: Стратегия голубого океана. Как создать новую рыночную нишу и избавится от конкуренции» .

В 2004 году Чан Ким – профессор стратегии и международного менеджмента бизнес-школы INSEAD (Франция) – вместе с Рене Моборном написал книгу с неординарным названием «Стратегия голубого океана». И всего за год эта книга наделал столько шуму и гаму, что была переведена на 30 языков и продана миллионными тиражами, а сам Чан Ким был признан одним из великих гуру в мировом бизнесе.  
И, как всегда, все гениальное в простом. В основе книги также гениально простая вещь: сравнение двух «океанов» - алого и голубого.  
Вы попадаете в кровавую воду первого океана тогда, когда буквально вырываете часть рынка в конкурентов, все время, стараясь победить в безжалостной борьбе. Но альтернатива же существует всегда – сверхъестественных усилий и жертв можно избежать. Единственный метод победить конкурентов – не бороться. Звучит странно? Именно так, поскольку, согласно с Чаном Кимом, залогом успеха может стать только создание новой ниши, свободной от конкуренции – голубого океана.
      Иными словами, в путь – в плавание!

 


Поиск по сайту
Расширеный поиск
Регистрация

Менеджеры читают
Миграция ценности
30 Июль 2008
От хорошего к великому
26 Июнь 2008
Золотые правила Гарварда и McKinsey
24 Июнь 2008
Далее
Опрос
Является ли творчество однозначно полезным для Вашей работы?
да
зависит от ситуации
нет
Результаты     Архив опросов

Партнеры

 
 
  © 2007 «Innovations.com.ua»
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
Created by Webo