This version of the page http://delo.ua/news/79743/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-12. The original page over time could change.
Лавров: Россия повысит цену на газ для Украины в 2 раза — Дело

Выбор «Дела»     Лента новостей     Главные новости     Олимпиада 2008     Интервью     Блоги     Газета «Дело»     Пресс-релизы      Реклама    
Главная | Стартовая | В закладки
Подписка:
 
Главные новости
Саакашвили выводит Грузию из СНГ
Михаил Саакашвили заявил сегодня, что Грузия выходит из СНГ. Выступая на митинге, проходящем у здания грузинского парламента в знак протеста против действий России, глава государства заявил, что "не собирается спускать" агрессорам.
(Комментариев: 30)
Украина завоевала первую медаль
Украинский дзюдоист Роман Гонтюк завоевал бронзовую награду по дзюдо в весовой категории до 81 кг. В схватке за бронзу украинец победил представителя Монголии Намху Дамдисурена со счетом 110:100.
(Комментариев: 1)
Россия обозначила условия для мира в Грузии
Президент России Дмитрий Медведев выдвинул условия окончательного регулирования конфликта в Южной Осетии. Об этом Медведев сообщил на встрече в Кремле с президентом Франции Никола Саркози, который сегодня днем прилетел в Москву.
(Комментариев: 4)
Медведев сообщил об окончании "миротворческой" операции
На встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым и главой Генштаба Николаем Макаровым Дмитрий Медведев заявил о прекращении "операции по понуждению грузинских властей к миру".
(Комментариев: 18)
Отчет ООН: Украина продала Грузии 74 танка по $1 млн.
Согласно данным отчета ООН, в прошлом году Грузия импортировала 74 танка (стоимость каждого танка Т-72 составляет в среднем $ 1млн.), 6 единиц бронетехники, 9 крупнокалиберных артиллерийских систем, 8 самолетов, 10 800 ракет и пусковых установок, а также 28 800 единиц огнестрельного оружия. Из этого перечня Украина полностью обеспечила поставки всех танков, бронетехники и самолетов.
(Комментариев: 3)
Лента новостей
19:02 ПФТС повысился на 1,78%
18:58 Украина не в силах остановить Черноморский флот
(Комментариев: 35)
18:47 Схеффер: Грузия будет в НАТО
(Комментариев: 1)
18:43 Украинские компании стали меньше бояться налогов
18:40 Медведев: Осетины и абхазы должны сами решить, хотят ли они жить в составе Грузии
(Комментариев: 3)
18:30 Понизился официальный курс золота
18:15 НБУ повысил курс гривны
18:00 Россия и Франция выдвинули Грузии требования
(Комментариев: 3)
17:54 СБУ возбудила дело против сотрудников ЧФ РФ за неуплату налогов
17:43 В Украине упали цены на бензин
(Комментариев: 2)
17:38 Севастополь оказался лучшим по знанию украинского языка среди восточных областей
17:22 Сын Ющенко снимется с племянником Шеварднадзе в клипе
17:22 46% россиян выступают за принятие Южной Осетии в состав России
17:15 ЕС хочет направить в Южную Осетию полицеских
17:09 Россия хочет сделать из Грузии вторую Германию
(Комментариев: 1)
16:57 Грузия разрывает соглашение о миротворческой операции в Абхазии
16:53 МИД Грузии: Россия продолжает бомбить Грузию
(Комментариев: 1)
16:49 МТС заработал $2,6 млрд.
16:44 Украинские граждане заблокированы в горах Боржоми
16:30 Секретариат критикует Тимошенко за позицию в отношении Грузии
Загрузка...

Загрузка...
 
Лавров: Россия повысит цену на газ для Украины в 2 раза
13:24 /

Цена российского газа для Украины с 1 января 2009 года увеличится почти в два раза. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров президентов Украины и России Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева.

"Цены на газ центральноазиатских стран, который попадает на Украину через территорию России, с 1 января 2009 года будут соответствовать европейским ценам, рассчитываться по стандартным формулам. Это решение обуславливает и переход на рыночные цены. Цена для Украины в этой связи увеличится почти вдвое",- подчеркнул он.

Ющенко на встрече с Медведевым заявил, что Украина должна как можно скорее перейти на рыночную стоимость газа, поскольку это будет справедливо, отметил Лавров.

Напомним, соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом", которое подписали 13 марта, было достигнуто на срок с марта по декабрь 2008 года. Согласно документу Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд. куб. м по цене 179,5 долл. за 1 тыс. куб. м без участия посредника "РосУкрЭнерго".



По материалам Прайм-Тасс

Портал «Дело»





(Распечатать) (Переслать)

Если вы нашли орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Проголосовало(0)
1 2 3 4 5
Комментарии (9)
   Прогрессирующее слабоумие, 2008-06-10 16:45:44
Сафсем не ф десятку. Какие собаки, какой караван.. Куда идёт... ?? Словоблудие и тупоумие. Сами прётесь к краю обрыва и кричите, что вас толкают.
Какие кому поблажки? Предприниматели платят налоги в бюджет. И на эти деньги есть возможность купить хоть что-то!
Чем короче сообщение тем оно тупее! Мух от котлет так и не отделили. Газ и ЧФ. Насчёт незаконно награбленного - это точно! Прочитай, Олег договор по СНГ. Так что чья бы корова мычала...
Ответные меры? - Экспорт. Если будет чего...
Караван идёт в Китай. Цены прут вверх. Или над даром отдавать? И приплачивать ещё за это покупателям? Хорошая позиция. Удивительная!!!!!
Кто бы в Россию энергоносители даром бы давал. Вот бы зажили!! С какого перепуга я должен кого то кормить? Моя бабка будет сидеть на картошке и кочегарить печь, А вам фрукты и газ... Ну и наглецы!!
ЧФ на месте и вообще ни при делах! А не понимаете нихрена, так и не суйтесь с камментами.
Правильно понимаю куда идёт караван?
   в десятку, 2008-06-09 12:34:49
собаки лают,- а караван идет...
   Вася Батареикин, 2008-06-08 19:34:16
Азия поднимает цену за транзит по российской стороне. Она справилась и сказала об этом России. Вот и всё. Необходимо отделять мух от котлет. Повышайте и вы цену за транзит ГАЗА. При чем здесь ЧФ?
   ua, 2008-06-08 18:30:19
При том, что вы поднимете оренду за транзит газа, через вас, уважаемый! А если во всем виновна Азия, тогда зачем Росии объявлять об этом, Азия не справится?
   Вася Батарейкин, 2008-06-08 18:01:54
Цитата: "Цены на газ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИХ стран, который попадает на Украину ЧЕРЕЗ территорию России, с 1 января 2009 года будут соответствовать европейским ценам" Вопрос: При чем здесь ЧФ ?
   А.И., 2008-06-06 16:53:33
Неужели такие придурки, как наши депутаты, не понимают, что в подобной ситуации необходимо принимать решительные ответные меры, а не базарить в парламенте?
   OLEG, 2008-06-06 14:52:35
Никаких поблажек всему российскому бизнесу на территории Украины. Российский флот обложить таким налогом, чтобы было выгоднее его порезать, чем держать на нашей территории. Вс законно. Инфляция во всём мире. Мы будем платить за газ, и вы также попадёте. И всё незаконно награбленное в Крыму забрать. Всё, у всех.По другому нельзя, кремлёво путинская клика другого не поймёт
   Я, 2008-06-06 14:50:28
а что она даст?
   tank, 2008-06-06 14:23:11
да......целеустремленно толкают народ к гражданской войне.
Оставить комментарий
Все комментарии, содержащие:
— нецензурную лексику;
— оскорбления и угрозы в адрес любого физического или юридического лица;
— прямую или косвенную рекламу (антирекламу) товаров и услуг;
— призывы к насилию и беспорядкам;
— пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды;
будут удаляться
Имя:

Комментарий:


Код:









Интервью
Украина на грани торговой войны с Европой
Зам главы секретариата президента Андрей Гончарук утверждает, что власти Евросоюза проводят дискриминационную политику по отношению к украинским производителям. Если ситуация не изменится, наша страна будет вынуждена или обратиться в комиссию по урегулированию споров ВТО, или же применить ответные санкции к европейским компаниям.

Ивано-франковский нефтяник
Главный управляющий директор «Кадоган петролеум ПЛК» Василий Вивчарик рассказал, что в разработку полтавских месторождений, лицензии на которые признал недействительными хозяйственный суд Полтавской области, компания уже вложила более 30 миллионов долларов.

Шеф первой кнопки
Интервью с Василием Илащуком записывалось как раз накануне его отъезда в Пекин на Олимпийские игры, трансляцию которых будет вести Первый национальный.

Афиша
Загрузка...
City
Загрузка...
Работа в Киеве
...
...
PLAY - интересное видео
Загрузка...