This version of the page http://sq.com.ua/show_article/210/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-11. The original page over time could change.
Информационное Агентство Status Quo - Горячие новости и события Харькова
ГЛАВНАЯ  СПЕЦПРОЕКТЫ  УСЛУГИ  ДОСЬЕ   КАРТА САЙТА   ОБ АГЕНТСТВЕ   Харьков, 11.08.2008, Понедельник
ПОДПИСКА
ФОРУМ
кино
Кинорепертуар недели: мясные хроники
Резонанс
Оборона Харьковской крепости
Интервью
Скандальный Юрий Покальчук
театр
Ошибка Парсифаля
Пресс-релизы
Все пресс-релизы >>
Полезные ссылки
Официальная Украина
Официальный Харьков
Электронные СМИ Украины
Электронные СМИ Харькова
Поисковые системы и справочники
Справка по Харькову
Учебные заведения
Банки
Партии и политики
Предприятия Харькова












 
Спецпроекты :: Прямая речь
 

Последствия командного выступления - самые благоприятные

"STATUS QUO", 24.04.2007, Харьков
 
 
Успехи женской сборной Украины по теннису в розыгрыше Кубка Федераций положительно сказались на дальнейших выступлениях девушек в индивидуальных турнирах.
На прошлой неделе Ольга Савчук добралась до четвертьфинала в Будапеште, Юлия Бейгельзимер там же обыграла Татьяну Пучек, Татьяна Перебийнис удачно выступила в Испании на 50-тысячнике, а Юлиана Федак отлично начала 100-тысячник в Ницце. Сестры Бондаренко, отдохнув неделю, штурмуют варшавский бастион. Последствия командного выступления самые благоприятные. Главное - отличное настроение. К сожалению, у Федак разболелся зуб, которому Юлиана посвятила нынешнюю неделю. Но это из разряда форс-мажоров. В остальном же все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

<Вообще, интересно наблюдать за реакцией СМИ на выступления наших игроков. В первый день основной сетки варшавского турнира в спортивных новостях одного из центральных каналов прошла информация с видеорядом о матче Федерико Жиля и Рубена Рамиреса Идальго. Позвольте усомниться в общеизвестности упомянутых граждан в "ридной неньке". Правду сказать, показали бы мне их физиономии, не представив, принял бы их, в лучшем случае, за актеров мексиканских сериалов. А вероятнее всего, даже не потрудился бы придумать их происхождение. Для наших же спортивных новостей этот матч стал центральным в обзоре. Затем прошло упоминание о встрече Новака Джоковича и Игоря Андреева. Нет слов, матч действительно заслуживал внимания. И сюжетом, и участниками. Я же сидел и ждал у голубого "ящика" новостей из Варшавы. Ну конечно же, я знал результаты. Но хотелось видеть видео. Как оказалось позже, видео обломилось. Но, право слово, мне стало неудобно за всех любителей тенниса, которым не сообщили даже результатов дня.

Что и говорить, каждый журналист имеет право на собственное видение информационного повода. Но как-то странно, что в эфир выдается информация о тех, о ком наш "пересичный громадянын" может даже не печься, в то же время после этой новости оказывается, что других-то и нет. А в этот день в Варшаве, на турнире 2-й категории (к слову, в Эшториле у мужчин турнир был вообще не входящий в орбиту престижных, а у женщин и вовсе 4-я категория), Катя Бондаренко в финале квалификации выиграла у Веры Душевиной 6:2, 6:2, а Алена в одном из центральных матчей дня обыграла в 8-й сеяной Катарину Среботник. Думаю, ни Рубен, ни Федерико по известности несравнимы ни с Душевиной, ни со Среботник. Тем более, матчи-то закончились не за полночь. Обидно за то, что не совсем понимают наши украинские журналисты, что освещение выступлений именно украинских игроков привлекает внимание болельщиков в нашей стране. Тем более, во время реального подъема интереса к их персонам после успешного выступления в Пловдиве. В Болгарии наши девушки "отпахали" по полной ЗА СТРАНУ, частью которой является и родная журналистика. И хотелось бы, чтобы народ, освещающий спорт в этой стране, оценил их вклад в общенациональный имидж по достоинству. Тогда выход в Мировую группу не заставит себя долго ждать. Раз уж наши СМИ только ее и воспринимают.
 
Всеволод КЕВЛИЧ, менеджер женской сборной Украины по теннису. По материалам персонального сайта Юрия Сапронова


Обсудить на форуме


Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl+Enter. Заранее спасибо!



ПОИСК ПО САЙТУ

Цитатное место
В облбюджете недостаточно средств, чтобы удочерить Юлию Владимировну...
  Председатель постоянной комиссии облсовета Л. Чуб
реклама
• Кредиты и депозиты физическим лицам на сверхвыгодных условиях 
• АРЕНДА-ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ 
• Весь модельный ряд WV в Харькове от официального дилера 
• Ювелирная фирма "АГНИ-Лтд" 
• Паркинги - ситуация, тенденция, проблемы в г.Харькове... 
новости униан
Загрузка...
Загрузка...
Золотые страницы
Поиск предприятий и организаций
Харькова и области
архив
Август
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431
RSS
Наши новости на Вашем сайте.
 


 
 
© 2001-2008, "Status quo". Все права защищены. Использование материалов "Status quo" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Status quo".
Материалы, обозначенные знаком ®, публикуются на правах рекламы.
Главный редактор Елена Конопля. Web-администратор Владимир Дорошенко.
Наш адрес: 61002, г.Харьков, ул. Артема, 46, тел.:(057)715-52-66, 715-52-67 (факс), e-mail:
Разработка и дизайн сайта "Тимкор"