This version of the page http://keystone.com.ua/stati/prodazhadomadachi.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-11. The original page over time could change.
Продажа дома дачи коттеджа, продать дом дачу коттедж

              Реклама недвижимости
Сортировка по городам:
| Киев | Харьков | Днепропетровск | Одесса | Донецк | Львов | Николаев | Полтава | Кировоград | Ровно | Луганск | Закарпатье | Запорожье | Житомир | Ивано-Франковск | Винница | Волынь | Сумы | Тернополь | Херсон | Хмельницкий | Черкассы | Чернигов | Черновцы |
| АР Крым | Алушта | Бахчисарай | Евпатория | Керчь | Коктебель | Саки | Севастополь | Симферополь | Судак | Феодосия | Ялта |
» Покупка квартир » Продажа квартир » Съем аренда квартиры » Сдача аренда квартиры
» Покупка дома дачи » Продажа дома дачи » Съем аренда дома дачи » Сдача аренда дома дачи
» Покупка коммерческой недвижимости » Продажа коммерческой недвижимости » Съем аренда коммерческой недвижимости » Сдача аренда коммерческой недвижимости
» Покупка участков земли » Продажа участков земли » Съем аренда участков земли » Сдача аренда участков земли

Новостройки Киева


 ICD Investments – инвестиционно -
девелоперская
компания
 
Инвестиционно - строительная компания "Мисто"
  
Девелоперсько - будівельна компанія ТММ

ПРОДАЖА ДОМА ДАЧИ


Продажа дома дачи с помошью нашего интернет ресурса…

Готовь сани летом, а дом, дачу, коттедж и земельный участок - осенью. Так, перефразировав известную поговорку, мы получаем весьма актуальный совет по рынку загородной недвижимости.


Считается, что ярко выраженной сезонности в сделках купли-продажи объектов недвижимости в последнее время не проявляется — активность вот уже два года постоянно только растет. Однако для продавцов и покупателей загородных домов и участков каждый климатический сезон несет свои особенности и резоны для активных действий.


 

Почему именно сейчас лучше продавать загородный дом?

 

В настоящее время наблюдается очень высокий покупательский спрос на загородную недвижимость. Покупатели, которые в принципе собрались приобрести загородную недвижимость, будут стремиться сделать это до наступления холодов и появления снежного покрова, который не позволит полноценно осмотреть участки, крыши домов. Не говоря уже о нежелательности для покупателя выездов за город для осмотра объектов по обледенелым дорогам и в сильные морозы. Пока еще теплая осень позволяет сделать осмотр продаваемого объекта удобным и комфортным. Зимой желающих это сделать станет меньше.


Для тех, кто продает загородную недвижимость с целью приобретения жилья в городе, особенно есть смысл поторопиться. Цены на городское жилье растут быстрее, чем на загородную недвижимость. И чем дольше потенциальный продавец загородной недвижимости будет откладывать продажу, тем меньшее количество квадратных метров квартиры или комнаты он сможет купить.


Продажа дачи осенью может быть эффективнее, чем весной, поскольку сейчас можно показывать более-менее сухие участки (без снега или после его таяния). А в садоводствах, например, нет уже суеты и шума из-за соседнего строительства, наплыва отдыхающих.


Кроме того, продажа загородного дома сейчас, не откладывая на зиму или весну, позволит продавцу: избавиться от лишних забот и затрат по охране дома; не ухудшить за зиму состояние дома и, следовательно, его товарный вид (особенно если объект недостроен, не имеет окон и дверей); избежать уплаты налогов на загородную недвижимость в следующем году.


Еще само оформление документов для продажи загородной недвижимости осенью значительно легче, поскольку в необходимых государственных службах, как правило, сейчас нет больших очередей (как весной и летом), в том числе потому, что их сотрудники в это время редко уходят в отпуск.


Продажа объектов загородной недвижимости (домов, дач, коттеджей и земельных участков) - это очень кропотливая работа, которая требует много времени, специальных знаний и умений. Поэтому продавцу, не будучи профессионалом, нецелесообразно самому заниматься такой работой, особенно если он имеет какую-либо постоянную работу, не хочет испортить свою нервную систему, хочет сохранить свое здоровье и получить деньги за продаваемый объект загородной недвижимости.


 

Продаем дом или дачу, будьте осторожны

 

Рынок загородной недвижимости - один из самых криминальных. Поэтому опасно не только самостоятельное проведение сделки, но и попытки обращаться за помощью к частным маклерам, рекомендуемым даже вашими знакомыми.


Дело в том, что частные маклеры - это, как правило, бывшие сотрудники агентств по недвижимости, уволенные за попытки обманывать либо клиентов, либо фирму. Такие люди никогда не упустят возможности обмануть Вас, если позволят обстоятельства. В результате Вы можете оказаться и без своей недвижимости и без денег за нее. А Ваши обращения в милицию и суды могут ни к чему полезному не привести, поскольку маклер может так же неожиданно исчезнуть, как он в свое время появился.


Самым разумным с точки зрения Вашей безопасности при продаже загородной недвижимости является максимально возможное ограничение круга лиц, которые вообще знают о ваших намерениях продать объект. А саму продажу рекомендуется осуществлять через какую-либо одну выбранную Вами фирму, специализирующуюся на продаже загородной недвижимости.


Если Вы имеете дело с человеком, представившимся Вам агентом какой-либо фирмы по недвижимости, то обязательно попросите его предъявить личные документы и документы о принадлежности к фирме по недвижимости. Позднее для дополнительной гарантии целесообразно позвонить по телефону в эту фирму и уточнить работает ли этот сотрудник в фирме в настоящее время.


Работать с выбранной фирмой по недвижимости нужно, обязательно заключая договор на продажу. Никогда не работайте без заключения договора. Помните, что фирма (агентство по недвижимости) только тогда может отвечать за действия своего агента, когда у фирмы имеется договор с Вами. Имейте в виду, что в случае заключения договора на продажу только с одной фирмой, эта фирма всю работу по поиску покупателя для Вас выполнит бесплатно, включая и рекламу вашего объекта.


Если же само агентство по недвижимости или его представитель не настаивают на обязательном заключении с Вами договора на продажу или к тому же предлагают бесплатную рекламу Вашего объекта по указанной Вами цене, то особенно насторожитесь. В этом случае, скорее всего, Вы имеете дело с непрофессиональным агентством или агентом, у которых плохо идут продажи и они хватаются буквально за любой подвернувшийся объект, не зная реальной рыночной стоимости объекта. В результате покупателя найти им не удастся, и Вы только зря потеряете время.


Настоящий профессиональный агент обязательно объяснит Вам реальную сложившуюся в настоящее время ценовую ситуацию на рынке загородной недвижимости применительно к вашей местности и Вашему типу объекта. И назовет Вам продажную стоимость Вашего объекта с учетом всех его особенностей, т.е. такую стоимость, по которой реально можно продать Ваш объект в желательные для Вас сроки.


 

Оформление документов при продаже дома, дачи.

 

При заключении договора на продажу с фирмой по недвижимости необходимо: внимательно изучить типовой договор фирмы на продажу; задать агенту (менеджеру) все необходимые вопросы по тексту договора; уточнить у агента (менеджера) какие дополнительные документы необходимо получить в обеспечение продажи объекта, кто и как это будет делать и сколько это будет стоить; обязательно оформлять договор в двух экземплярах, чтобы один из них после регистрации остался у продавца; убедиться в доброжелательной обстановке в офисе.


Заранее до заключения договора продажи с фирмой по недвижимости продавцу необходимо получить согласие жены (мужа) на продажу объекта, поскольку это впоследствии будет необходимым условием нотариального оформления договора продажи объекта.


В нотариальном договоре нужно перед его подписанием проверить каждую букву и цифру. Наиболее надежным является проведение всех расчетов с покупателем при посредничестве фирмы по недвижимости. Имейте в виду, что поскольку сделка продажи вступит в силу после государственной регистрации нотариального договора купли-продажи Вашего объекта загородной недвижимости, то и расчеты с покупателем целесообразно проводить после этой регистрации.


Если вы прислушаетесь к данным советам и постараетесь не упустить даже самой маленькой, казалось бы, несущественной, детали – процедура продажи вашей загородной недвижимости пройдет, как говориться, «без сучка и задоринки!»




 

Портал Недвижимости Украины поможет вам:



Продажа дома дачи в Киеве
Продажа дома дачи в Харькове
Продажа дома дачи в Днепропетровске
Продажа дома дачи в Одессе
Продажа дома дачи в Донецке
Продажа дома дачи во Львове
Продажа дома дачи в Николаеве
Продажа дома дачи в Крыму
Продажа дома дачи в Полтаве
Продажа дома дачи в Кировограде
Продажа дома дачи в Ровно
Продажа дома дачи в Луганске
Продажа дома дачи в Закарпатье
Продажа дома дачи в Запорожье
Продажа дома дачи в Житомире
Продажа дома дачи в Ивано-Франковске
Продажа дома дачи в Виннице
Продажа дома дачи на Волыне
Продажа дома дачи в Сумах
Продажа дома дачи в Тернополе
Продажа дома дачи в Херсоне
Продажа дома дачи в Хмельницком
Продажа дома дачи в Черкассах
Продажа дома дачи в Чернигове
Продажа дома дачи в Черновцах

Продажа дома дачи в Крыму
Продажа дома дачи в Алуште
Продажа дома дачи в Бахчисарае
Продажа дома дачи в Евпатории
Продажа дома дачи в Керчи
Продажа дома дачи в Коктебеле
Продажа дома дачи в Саках
Продажа дома дачи в Севастополе
Продажа дома дачи в Симферополе
Продажа дома дачи в Судаке
Продажа дома дачи в Феодосии
Продажа дома дачи в Ялте

 

Коттеджные городки Киева и области



Коттеджный комплекс
"Маєток" 

Коттеджный городок "Михайловский Сад"


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рекламные статьи


Коттеджные поселки

Новостройки Украины

Новостройки

Квартиры в Киеве

Недвижимость

Коттеджный городок

Недвижимость в Украине

Copyright © Недвижимость Украины
Наши проекты: Сайт Фокусов