This version of the page http://tophosting.com.ua/info/32/323.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-10. The original page over time could change.
Как можно удержать посетителей на сайте Платный хостинг и дешевый хостинг php хостинг украина Львов Hosting
.хостинг (США)
.хостинг (Украина)
.домены
.оплата
.инфоцентр
.заказать
.контакты
 




 описание DirectAdmin
 как заполнить квитанцию
 веб дизайн 
У вас вопросы?
(093) 886-44-63
(032) 224-70-57

ICQ: 374015155
Наш адрес
ѓлавнаЯ / инфоцентр - ответы на вопросы / Usability
 
 

Как можно удержать посетителей на сайте?


Чтобы удержать посетителя на сайте нужно, чтобы он на него попал, а не потерялся по дороге. Несколько причин, по которым пользователь Интернета не станет вашим посетителем:
1. Он не может дождаться загрузки вашей страницы. Ваша страница так перегружена графикой: картинками, баннерами, фотографии и т. д., что проходить значительное время перед тем, как ваша страница будет полностью загружена. Вам нужно срочно что-то предпринять: оптимизировать графику, убрать некоторые баннеры, в некоторых местах заменить графику текстом.
2. Ваша страница недоступна пользователю. Компания, предоставляющая хостинг вашему сайту, не может справиться с нагрузкой на ее сервер. Выход только один - выбрать компанию с более качественным хостингом. По поводу платного и бесплатного хостинга поговорим в следующем выпуске.
3. Пользователь не может попасть на вашу страницу. Ссылка сделанная на ваш сайт или вашу страницу содержала ошибку в адресе. Это может негативно сказаться на посещаемости вашего сайта.

И так, мы выполнили переход пользователя Интернета в посетителя вашего сайта. К вам на сайт заходит посетитель, и ужас что он видит, а видит он … ваш сайт. Ничего сейчас быстро подправим.
Первое, что бросается посетителю в глаза - так это цвет фона страницы. Он не должен резать глаза, применяйте спокойные цвета, не давящие на психику. Если вам трудно подобрать цвета на сайте, то оставьте его белым. Белый фон использован на большинстве профессионально сделанных сайтах, спрашивается, чем мы их хуже.
Второе, что бросается в глаза - это орфографические ошибки и нечитабельный текст. Если текст плохо читается - увеличьте шрифт. Если на сайте присутствуют орфографические ошибки, обязательно исправьте их, иначе, это очень сильно подрывает авторитет сайта.
Третье, что бросается в глаза - это неправильное или нестандартное размещение элементов навигации и других элементов страницы. В верхнем левом углу или посередине всегда располагается логотип сайта, при нажатии на который посетитель должен попадать на главную страницу сайта. Ниже слева в столбце или посередине в строке должно находится меню. Если меню находится посередине и информации на странице очень много, она уходит далеко вниз (желательно не более 3 экранов), тогда лучше продублировать меню в самом низу. Не выставляйте напоказ счетчики, кому нужно посмотреть вашу статистику - посмотрит ее.

Если у вас на сайте всего лишь пара страниц, то о хорошей посещаемости нечего и говорить (замечание не относится к сайтам-визиткам). Постарайтесь, как можно максимально заполнить полезной информацией ваш сайт.
Где брать информацию?
1. Самому писать ее, если можете.
2. Если не можете, то наймите людей, которые напишут качественный контент для вашего сайта.
3. Если вас не устраивают два предыдущих варианта, то можно собирать информацию по крупицам в Интернете, оставляя источник информации.

Мой совет: не крадите статьи. Обязательно оставляйте источник и автора.

Если у вас все же остались какие-то недочеты, но вашему глазу они не видны, могу посоветовать два выхода:
1. Походить по хорошо посещаемым форумам для вебдизайнеров и в разделе "разборка сайтов" оставить ссылку на свой сайт. К критике нужно отнестись спокойно, не кричать: "попробуйте сами сделать!", а потихоньку исправлять недочеты.
2. Приобрести пару книг в разделе Библиотека и полностью проштудировать их.

Другие статьи из раздела Usability
> Как поднять доверие к вашему сайту?
> Адаптивный метод построения информационной архитектуры: интервью с Инди Янг
> Как можно удержать посетителей на сайте?
> Лучшие приемы usability -тестирования: интервью с Рольфом Моличем
> Мультимедиа и веб-дизайн


 
Проверить домен
  

.com

.com.ua

.net

.kiev.ua

.org

.ru

В разделе домены Вам помогут подобрать имя.

Хостинг и домены
• Вопрос-ответ

• Выбор хостинга

• Доменные имена


Продвижение
• Поисковые системы

• Маркетинг в интернет

• Реклама в интернет

• Интернет коммерция


Внешний вид сайта
• Веб-дизайн

• Usability

Свяжитесь с нами:
+38(093) 886-44-63
+38(032) 224-70-57 Львов(10:00-17:00)

ICQ: 147066778
Наш адрес


Создано в "sytnik.lviv.ua",





Copyright © 2003-2008 Хостинг - TopHosting.com.ua




Поставте нашу кнопку

лучший качественный недорогой хостинг украина php хостинг сайтов дешевий хостинг php MySQL