This version of the page http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=46881 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-10. The original page over time could change.
На встрече с украинскими журналистами Патриарх Варфоломей ушел от прямого ответа на вопрос о возможном признании Киевского патриархата - Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

18.07.2008 18:46:26

На встрече с украинскими журналистами Патриарх Варфоломей ушел от прямого ответа на вопрос о возможном признании Киевского патриархата

  На встрече с украинскими журналистами Патриарх Варфоломей ушел от прямого ответа на вопрос о возможном признании Киевского патриархата Накануне первого в истории визита действующего Вселенского Патриарха в Киев группа украинских журналистов провела 16 июля в Стамбуле встречу с Константинопольским Патриархом Варфоломеем, сообщает "Новый регион".

"Монолог Вселенский Патриарх построил так, чтобы не зацепить краем слова ни одной актуальной острой темы. И Патриарху это удалось – он совсем отказался отвечать на вопросы. Таким образом видение Вселенским престолом межукраинского межконфессионального диалога осталось невыясненным, как и вопрос признания УПЦ Киевского патриархата", – пишет газета "Украина молодая".

Со своей стороны, Украинская народная партия (УНП) направила обращение Патриарху Варфоломею, где призывает его объявить о начале создания Единой Поместной Украинской Церкви, независимой от Москвы.

"Если визит Вселенского Патриарха Варфоломея будет направлен лишь на укрепление Московского патриархата в Украине – то этот визит… станет черной страницей в истории, организаторы празднования 1020-летия Крещения Украины-Руси в Киеве будут выглядеть не строителями, а могильщиками независимой Украинской Церкви, а сам Патриарх Варфоломей перед сознательным украинством будет выглядеть не самостоятельной религиозной фигурой на православном пространстве, а марионеткой Москвы", – заявил активист УНП Василий Червоний.

Источник:

Портал-Кредо

Архив новостей


 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z944008011884
Яндекс.Деньги: 41001120525768
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
Совместно с Твоя Библия: