This version of the page http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=46880 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-10. The original page over time could change.
Секретариат президента Украины обнародовал полную программу официальных мероприятий по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси - Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

18.07.2008 18:46:25

Секретариат президента Украины обнародовал полную программу официальных мероприятий по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси

  Секретариат президента Украины обнародовал полную программу официальных мероприятий по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси Празднование 1020-летия Крещения Киевской Руси пройдет в Украине 24-27 июля "на самом высоком уровне". Об этом рассказал 18 июля на брифинге в Киеве заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий.

Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на Юрия Богуцкого, празднование  начнется 24 июля. Именно в этот день глава государства даст расширенную пресс-конференцию, основной темой которой будет годовщина Крещения Киевской Руси.

25 июля в Киев прибудет Вселенский Патриарх Варфоломей. Юрий Богуцкий подчеркнул, что уровень приема Вселенского Патриарха будет таким же, как в свое время Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Патриарха в аэропорту будут встречать государственные чиновники, депутаты, а также сам президент Украины. Богуцкий отметил, что глава государства, согласно протоколу, не встречает делегации в аэропорту, за редкими исключениями, каковым прибытие Патриарха и является.

Также в этот день Вселенский Патриарх возложит цветы к памятникам княгине Ольге, Андрею Первозванному, равноапостольным Кириллу и Мефодию, святому Владимиру. Кроме того, 25 июля состоится вечернее богослужение с участием Патриарха.

26 июля утром на Софийской площади начнутся торжественные мероприятия: выступление главы государства и Вселенского Патриарха и просмотр литературно-музыкальной композиции. После этого президент Украины, Патриарх, иерархи православных Церквей со всего мира, иностранные и отечественные гости перейдут на Михайловскую площадь, где планируется возложение цветов к Памятному знаку жертвам Голодомора, после чего состоится панихида по жертвам Голодомора.

В этот же день в Украинском Доме Виктор Ющенко и Патриарх Варфоломей примут участие в открытии галереи портретов выдающихся деятелей Украины. Здесь же состоится презентация юбилейных почтовых марок. 

27 июля президент Украины примет участие в Божественной литургии на Владимирской горке, которую возглавит Вселенский Патриарх в сослужении Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

В целом на проведение всех мероприятий выделено около 7 млн гривен.

Глава Организационного комитета по подготовке и празднованию в Украине 1020-летия Крещения Киевской Руси, бывший президент Украины Леонид Кравчук, выступая на брифинге, подчеркнул, что приезд Вселенского Патриарха – это знаковое событие для Украины, он должен стать импульсом для создания в Украине поместной Церкви.

Источник:

Портал-Кредо

Архив новостей


 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z944008011884
Яндекс.Деньги: 41001120525768
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
Совместно с Твоя Библия: