СБОРНАЯ УКРАИНЫ
все матчи гимн украины

Дания - Украина 1:0

Товарищеский матч.
30 апреля 2003 года
Копенгаген.
Стадион "Паркен". 14 599 зрителей.
Арбитр: Микульски (Польша).
Соренсен
Вигхорс
Хенриксен (Приске 90)
Лаурсен
Н.Йенсен
Хельвег
Гравесен (Кахленберг 75)
К.Йенсен
Томассон (Меллер 82)
Йоргинсен (Шульц 70)
Раммедаль (Михаэльсен 46)

Тренер - Мортен Ольсен

Шутков
Езерский (Попов 66)
Несмачный
Тимощук
Кормильцев (Радченко 46)
Дмитрулин
Шевченко (Онищенко 90)
Воронин (Калиниченко 72)
Ребров
Гусин (Серебренников 80)
Воробей (Мелащенко 70)

Тренер - Леонид Буряк


Гол : 1:0 Томас Гравесен (36).
Предупреждения : Юрий Дмитрулин (33), Александр Радченко (67).
Встреча выдалась не очень зрелищной с небольшим количеством голевых моментов. Команды порадовали болельщиков настоящей мужской борьбой - игроки не уходили от столкновений и подкатов и этим сумели компенсировать отсутствие красивых комбинаций.

В первом тайме хозяева полностью контролировали ход игры. Активные Роммедаль и Йоргенсен основательно "нагрузили" линейных защитников гостей и частенько переигрывали их. В результате этого на полную мощность работал и центр обороны - Дмитрулин и Езерский не раз вступали в единоборства после прострелов и навесов с флангов.

У украинцев мало что получалось в атаке и Воронину, Воробью, Шевченко, Реброву приходилось больше разрушать, нежели созидать. В первой половине датчане провели единственный гол в матче. После подачи углового Гравесен перепрыгнул Воронина и мощно пробил головой. Мяч пролетел над Шутковым и голкипер даже не среагировал.

После перерыва украинцы заиграли более агрессивно и несколько раз могли огорчить Соренсена. Особо был заметен Ребров - Сергей трижды бил из хороших позиций, но отличиться так и не сумел. А в одном из эпизодов его откровенно придержали в штрафной хозяев, но свисток арбитра промолчал.

Самый реальный шанс упустил Мелащенко в самом конце игры. Острый проход Шевченко, который до этого по большей части сражался с хавбеками датчан в центре поля, завершился классным пасом на форварда "Динамо" - Александр пробил в противоход Соренсену, но мяч с линии пустых ворот вынес Хенриксон.

В принципе, сборная Украины показала не самый лучший свой футбол, но игроки полностью выложились и обвинить их в нежелании бороться было бы несправедливо. Остается выразить надежду, что за этим придет и результат...

uasport.net

ГЛАВНАЯ - FANAT.COM.UA