This version of the page http://www.dengi-info.com/archive/read.php?iid=69 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-10. The original page over time could change.
Газета "Деньги +", № 20(69), октябрь 2005 г.
EURJPY 165.49 165.56
EURUSD 1.5016 1.5021
GBPUSD 1.9200 1.9205
USDCHF 1.0805 1.0810
USDJPY 110.19 110.24
USDCAD 1.0672 1.0677
AUDUSD 0.8891 0.8896
GBPJPY 211.60 211.67
 
2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | О ГАЗЕТЕ | РУБРИКИ | ПОДПИСКА | РЕКЛАМА | ПРЕСС-РЕЛИЗЫ | АРХИВ | АВТОРАМ
Наши награды
обучение
инвестиции

АНОНС НОВОГО НОМЕРА

  • Найдите свою дорогу к финансам! Испытайте...
  • Недвижимость в Чехии: на что обратить...
  • Великие неплательщики
  • Канал «Дунай – Черное море» — кто кого?
  • Украинские страховщики обеспокоены…
» обзор номера

Последний номер №7(115)

Подписка

поиск

 ПОГОДА

  НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

  • Кабмин заставит нерадивых...
  • Кабмин заставит нерадивых...
  • Белый дом грозит России ухудшением...
  • Лидер КПУ Петр Симоненко предостерегает...
» другие новости

  ПРОИСШЕСТВИЯ

  • Два землетрясения зафиксированы...
  • В зоне грузино-осетинского...
  • Ответственность за происходящее...
  • РФ выдвинула условия Грузии
» другие новости

Газета "Деньги +", № 20(69), октябрь 2005 г.

ПОДПИСКА

Уроки капитализма - экстерном!

Будни валютного спекулянта. ЛУЧШИЙ И ХУДШИЙ ДНИ СЕНТЯБРЯ
Лучшие дни месяца: 1 и 2 сентября Утренний анализ рынка по евро показывает: ближайшая поддержка цены находится на 1,2120 (минимум августа), ближайшее сопротивление — на 1,2340 (следующие заметные максимумы, установленные в конце августа). При этом текущая цена — 1,2335. Со всей очевидностью ясно: мы находимся на сопротивлении. Анализируем движения последних дней. Ого, вчера рынок мощно вырос!
Урок 50. Правила нужны, чтобы… их нарушать
Трейдеры, которые получают наибольшие прибыли, больше всех рискуют. Они нарушители правил, идущие своим путем. Они ищут новые подходы к трейдингу. Они думают не как все. Множество легендарных трейдеров от Джесси Ливермура до Поля Тюдора Джонса зарабатывали огромные состояния, делая то, что они считали нужным, а не только то, чему учили. На обочине успеха остались трейдеры, потерявшие свой первоначальный капитал, потому что им не хватало дисциплины.

Профессиональный обзор рынков

ФРС поддерживает доллар
Растущее инфляционное напряжение в мире продолжает стимулировать покупки доллара. ФРС намеревается и далее повышать процентные ставки. Инфляционные опасения снова сыграли на руку американской валюте — по итогам минувшей недели доллар вырос как против евровалюты (+1,07%), так и против иены (+1,55%). Однако доллар не смог удержаться у 17-месячного максимума по отношению к евро, в то время как против японской иены курс закрепился у 2-летнего пика. Британский фунт завершил неделю на исходных позициях (+0,01%).
Нефть «упала» к 3-месячным минимумам!
Сообщения о приближении нового урагана «Вилма» не спровоцировали спекулятивный спрос на нефтяные фьючерсы. Цены на «черное золото» отступили. Подорожав в понедельник более чем на 2%, к концу недели цены на нефть упали до 3-месячного минимума. Причиной удорожания нефти в начале недели послужили опасения относительно того, будет ли удовлетворен растущий спрос на горючее в преддверии отопительного сезона в США. Подогревает эти беспокойства тот факт, что еще не все нефтеперерабатывающие заводы на юге США в Мексиканском заливе возобновили свои работы, прекращенные в связи с ураганами «Катрина» и «Рита».
Wall Street в напряжении
Плотный график выхода квартальных отчетов компаний определял настроения инвесторов. Тема повышения ставок ФРС оказала временное влияние на рынок. Wall Street наблюдал на прошедшей неделе как взлеты, так и падения. Спекуляции на тему дальнейшего роста ставок ФРС отошли на задний план, хотя и продолжали сдерживать покупателей. Основная динамика торгов определялась выходом квартальных отчетов и прогнозами компаний на текущий квартал и весь финансовый год.

Компании

Тенденции развития среднего и малого бизнеса АКИБ «УкрСиббанк»
25 октября в Одессе АКИБ «УкрСиббанк» провел пресс-конференцию, посвященную тенденциям развития среднего и малого бизнеса. Для успешного закрепления на рынке с высоким уровнем конкуренции необходима помощь финансового партнера, который сумеет предложить выгодные условия долгосрочных кредитов, позволяющих максимально эффективно развивать и планировать бизнес. УкрСиббанк считает обслуживание малого и среднего бизнеса приоритетным направлением.

Оффшоры

Далекие, зовущие Бермуды
Бермуды — архипелаг небольших островков, образовавшихся в результате активной вулканической деятельности. Несмотря на то, что природные ресурсы страны ограничены одним лишь известняком, Бермудские острова имеют один из самых высоких в мире показателей дохода на душу населения. Средняя зарплата здесь одна из самых высоких в мире. Бермудские граждане свободны от уплаты налогов. Здесь третий по величине, после Лондона и Нью-Йорка, центр страхования. Особенно полюбились Бермудские острова предпринимателям Гонконга. Биржа Гонконга даже утвердила статус «освобожденной» компании Бермудских островов как средства для листинга (допуска ценных бумаг на биржу).

Избранники мира денег

Романтичный упрямец Пулитцер
Ровно 94 года назад, 29 октября 1911 года, умер Джозеф Пулитцер, выдающийся американский журналист, газетный редактор, бизнесмен, ставший одним из основателей и китов современной журналистики. На вершине своего успеха он был одним из самых влиятельных «акул пера» и настоящим представителем «четвертой власти». Следуя примеру Нобеля, он учредил премии для журналистов и музыкантов.

Философия и психология денег

Пусть деньги станут вашими добрыми слугами…
…могут ли деньги превратиться в наших слуг? Да, конечно. И на этот случай мы припасли одну любопытную историю такого перевоплощения. 7 мая 1919 года в южной части Южной Америки, Аргентине, родилась Мария Эва Дуарте. Девушка рано познала всю горечь нищеты, поняв, что деньги правят миром и дают доступ ко всем земным благам. Поэтому все мысли юной красавицы были о деньгах. И вот, в один прекрасный день, после удачного выступления в провинциальном театре, Эва поставила себе цель стать знаменитой и богатой. Именно она, Эва Перон, представляла Аргентину на международной арене, тогда как ее супруг был на вторых ролях. Первая леди, как доказывает история, была сильной личностью.
Первая ступень лестницы, ведущей к финансовому Олимпу
Задумавшись однажды о том, в чем же наши граждане разбираются лучше всего, я пришел к выводу, что любой человек считает себя знатоком в решениях проблем, связанных со здоровьем, воспитанием детей, политикой и экономическим положением нашей державы. При этом рассуждающие о воспитании и лечении вовсе не являются педагогами или врачами, а «экономические аналитики» на поверку оказываются бухгалтерами. Вывод прост — мы любим рассуждать о всевозможных вещах, но не докапываемся до их сути, и потому делаем неправильные выводы.
Религия денег или лекарство от рыночной экономики
Продолжаем обзор книги Дмитрия Неведимова «Религия денег…». С автором можно соглашаться или критиковать его. Позиция его — не бесспорна. Но он дает пищу для размышлений. А это самое важное. Так что читайте и спорьте.
АНАТОМИЯ ЛЮБВИ… К ДЕНЬГАМ
Стремление заработать деньги свойственно всем людям. Как сказал Сомерсет Моем: «Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны». Существует два способа зарабатывания: один честный, а другой… ну, он отличается от первого только степенью информированности депутатского корпуса с последними новинками в области юриспруденции.

Деловой глоссарий

Калейдоскоп
Полиция Венгрии пресекла деятельность банды фальшивомонетчиков, арестовав двух человек и изъяв оборудование, а также продукцию. Глава департамента Истван Ороц сообщил, что во время обыска в здании в пригороде столицы найдено 2659 монет достоинством 2 евро. Также были изъяты более 15 тысяч заготовок монет и оборудование.Полицией арестованы венгр и румын, у которых обнаружены 50 форм для подделки монет достоинством 50 евроцентов. Большинство монет маркировались, как произведенные в Австрии и Германии. Центральный банк Венгрии заявил, что подделку не могли отличить люди, но автоматы ее распознавали.

Международная

УСТАВШАЯ ЕВРОПА
По приблизительной оценке, сделанной в прошлом году Всемирной таможенной организацией, поддельные товары в общем объеме розничных продаж составили 7% или 512 млрд долларов. По мнению большинства аналитиков, основная их масса производится в нескольких азиатских странах: Китае, Индии и Пакистане. 70% подделок, изъятых полицией в 2004 году, были китайского производства. Причем, качество китайских товаров с каждым годом растет, а техническое оснащение многих предприятий не уступает европейским и американским.
Украинско-японский бизнес-форум
В октябре 2005 года в Одессе состоялся украинско-японский бизнес-форум. Украину посетила делегация «РОТОБО» (Японская ассоциация по торговле с Россией и странами Восточной Европы). В форуме, приняли участие деловые круги Одесской области. Это были представители транспортной и промышленной отраслей, агропромышленного комплекса, финансово-кредитной сферы. Организаторами форума выступили АКБ «ИМЭКСБАНК», Главное управление экономического развития и европейской интеграции облгосадминистрации, а также Одесская региональная торгово–промышленная палата.
Международный бизнес-форум. «Клиент-ориентированность & CRM: стратегии и технологии - Киев’2005»
2 ноября 2005 года в помещении Торгово-промышленной палаты Украины руководители успешных украинских и зарубежных компаний решили поделиться своим опытом, новыми разработками и стратегиями. Лидеры рынка намерены ознакомить аудиторию с новинками и тенденциями развития CRM-технологий и бизнес-процессов клиент-ориетированной компании.

Забытые сокровища

«Черные археологи»
К каким только уловкам не приходится прибегать журналистам, чтобы найти интересные материалы. Упрашивать, угрожать, подкупать людей. И всё для того, чтобы добыть для Вас, читатели, специфическую информацию. Иногда и вовсе приходится вести себя как настоящий шпион, как какой-то Штирлиц. Ох, и нелегкое это дело.

Интервью

Владимир Турчинский: живу по бартеру
Легендарный атлет по прозвищу «Динамит», самый сильный человек в России. До 2005г. ведущий программы «Фактор страха» на НТВ. Родился 8 сентября 1963 года в Москве. Окончил Московский институт физкультуры Работает фитнес-директором сети спортивных клубов «Марк Аврелий». Женат, есть дочь. Знаменитый силач считает, что наши мужчины не от хорошей жизни идут в банкиры, бандиты и охранники – а между ними, в принципе, не очень большая разница. Легендарный атлет по прозвищу «Динамит», самый сильный человек в России. До 2005г. ведущий программы «Фактор страха» на НТВ. Родился 8 сентября 1963 года в Москве. Окончил Московский институт физкультуры Работает фитнес-директором сети спортивных клубов «Марк Аврелий». Женат, есть дочь. Знаменитый силач считает, что наши мужчины не от хорошей жизни идут в банкиры, бандиты и охранники – а между ними, в принципе, не очень большая разница.

Культура

Цинизм, как реакция на неудавшуюся жизнь…
Цинизм живуч, как само человечество. И если каждый появившийся циник думает, что он олицетворяет собой новое явление в ненавистной ему жизни, то он глубоко ошибается. Цинизм стар, как Каин и трагичен, как Авель. Он берет начало с того памятного дня, когда Господь спросил Каина: «Где Авель, брат твой?». И братоубийца ответил: «Не знаю. Разве я сторож брату моему?» (Первая книга Моисеева. Бытие, 4,9). Такая вот трагическая циничность!
Держись банкир и бизнесмен! (Финансовый гороскоп до конца 2005 года)
Публикуем окончание прогноза на конец текущего года для банкиров и предпринимателей. Многим из них будет интересно: как же закончится финансовый год.
О чем писали газеты 120 лет назад
На газетном поприще встречаются всевозможные курьезы, но трудно допустить, чтобы человек добровольно сделался для журналистики сумасшедшим. В Англии же нашелся подобный любитель. Желая для репортерских целей изучить устройство и жизнь одного из сумасшедших домов, он притворился душевно больным, получил от доктора свидетельство, по которому и был принят в больницу. Кончив свои наблюдения, он принял вид здорового человека и получил свидетельство о выздоровлении.

Как заработать

Собственный бизнес видеопроката
Одна из самых новых, и наиболее выгодных возможностей розничного бизнеса — магазин видеозаписей. Прибыль от арендной платы за видеозаписи удваивается каждый год и, по мнению экспертов, это — только начало. Секрет достижения прибыли состоит в организации управления видеоклубом, который предлагает значительные преимущества участникам (членам) клуба. Эти преимущества должны включать специальные скидки на арендную плату и покупку видеокассет, регулярный каталог или информационный бюллетень, сообщающий членам о новых видеокассетах, специальные симпозиумы, встречи, и даже пикники.

Как сохранить

Даешь хлеб!..
Осенний период традиционно сопровождается спекуляциями на тему очередного скачка цен на хлеб — из-за возможной нехватки зерна для внутренних потребностей страны. Осень 2005 года не стала исключением. На этот раз к вопросу о нехватке продовольственного зерна добавились также слухи о проблемах сева озимых под урожай 2006 года. Ситуация действительно складывается таким образом, что этой осенью озимых будет посеяно меньше, чем год назад. Причина кроется в засушливой погоде, а также в ситуации на самом рынке зерна: себестоимость производства выросла, а цены снизились…

  РЕКЛАМА

Загрузка...

  ФИНАНСОВЫЕ НОВОСТИ

  • Puma за I полугодие 2008 г....
  • Российский рынок акций снижается...
  • Прибыль Puma сократилась на...
  • Курс доллара к евро быстро...
» другие новости

  НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

  • Поставкам газа через Украину...
  • Рост отечественной металлургической...
  • США хотят видеть Грузию в...
  • Цены мирового рынка на нефть...
» другие новости

РЕКЛАМА

| |
www.dengi-info.com
© 2002-2008 Газета "Деньги +"
 Главная | Новости | Обзоры | Аналитика | Газета | Книжная лавка | Реклама | Инвестиции | Каталог | Контакты