This version of the page http://clublife.kiev.ua/?p=3162 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-10. The original page over time could change.
Clublife.kiev.ua > Все о клубной жизни Киева » Archive » DASAEV : International Slalom[слушать]


  • Регистрация

  • 
    

     DASAEV : International Slalom[слушать]

    Проект занимающийся написанием музыки в стиле 8-Бит.Чрезвычайно изобретательное песнетворчество под влиянием electro, нойзовых гитар, idm и музыки из олдскульнх компьютерных игр. Стильная электроника от Ханса Дайла и Артура Поло, делающих из музыки к SEGA приставкам невероятные поп-хиты.
    Стиль: Synth Pop / Electro

    Tracklist:
    01 Stalone
    02 Sega Tigers
    03 Center City Office
    04 Before I Die (Cure My Slump)
    05 All Girls Are Vampires
    06 Unstable
    07 This Is My Tactics
    08 International Slalom
    09 Making Up A Program
    10 Dead By Claims
    11 Rock Heavy Rock
    12 Aerobics
    ПРОСЛУШАТЬ

    * Ссылки на альбом работает 1 месяц со дня публикации.
    ** Не забудьте стереть файлы после прослушивания и купить всё, что понравилось.
    Smile


    В стародавние времена главным рассадником заразы компьютерных игр в нашей стране были научно-исследовательские институты. Машинные залы с ленточными накопителями потихоньку отживали свое. Компактные прообразы современных компьютеров только-только начинали занимать рабочие столы. Все рабочие планы в этот переходный период, странным образом совпавший с государственным кризисом, летели ко всем чертям. Нормальной работы не было, нормальных денег - тем более. Зато какими-то неведомыми путями в память рабочих машин проникали игрушки. И бородатые очкарики полдня своими руками вытаскивали из бывших машинных залов устаревшие шкафы с электронной начинкой, а другую половину проводили перед мониторами (изображение цветное - зеленое), вслушиваясь в писк PC-спикера. Порой примитивные игровые сюжеты сливались в их измученных бескормицей мозгах с примитивной работой, которой приходилось заниматься, так, что впору караул кричать:
    - Вася, ты где?
    - Мужики, вы меня блоком задвинули! Я на подоконнике стою - а этаж, между прочим, пятый!
    - Ты хоть засейвился?
    Минули годы. Компьютерная техника шагнула далеко вперед, а программисты наконец-то начали прилично зарабатывать. С каждым годом все более бородатые и очкастые, они все реже вспоминали те голодные дни. Но однажды, услышав какие-то знакомые звуки, один из них изумленно воскликнул:
    - Эй, вы что, в “Сэкобан” играете?
    Но это был не “Сэкобан”, а композиция “Sega Tigers” проекта с забавным названием Dasaev.
    Спикеры компьютеров и старых игровых приставок были, если кто не помнит, устройствами одноголосыми. Но создатели Dasaev выстроили из них целый хор, к которому к тому же добавили силу собственных голосовых связок. На выходе получилось что-то на редкость веселое и одновременно пугающее - вроде того набора одновременно работающих музыкальных шкатулок и заводных игрушек, коим иные кинематографисты так любят порой предварять фильмы ужасов. В ритме песен “Before I Die” или “All Girls Are Vampires” живут сейчас те, кто на рубеже 80-х и 90-х пытался при помощи подручных средств разгадать загадку прошивки игровых картриджей, принимал деятельное участие в развитии отечественной “spectrum-сцены” или хотя бы мог без запинки произнести “sega-mega-drive”.
    Если на дискотеках “Кому за 30″ и может звучать новая музыка, то вот она. Идеальный саундтрек для вечеринок младших научных сотрудников, постаревших, но так и не выросших. Еще Dasaev вполне может появиться на разогреве у немцев из Welle: Erdball, если они вдруг решат до нас доехать. А экземпляр альбома “International Slalom” можно отправить в Англию старине Синклеру, получившему некогда рыцарское звание за изобретение игрового компьютера.





    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Xlib - Fergie
  • Xlib -ПЛЮШ – PARTY
  • Xlib - Normal Party
  • Xlib - Motor Move party-MOTOR (Mr.No)
  • МВЦ - CARL COX





  • Комментариев нет

    Комментариев нет.

    Оставить комментарий

    You must be logged in to post a comment.

    
    •  КАЛЕНДАРЬ АФИШИ

      • Август 2008
        Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         123
        45678910
        11121314151617
        18192021222324
        25262728293031
    •  АФИША

      • No events.
    •  НЕ ПРОПУСТИ


    •  ПОСЛЕДНИЕ ФОТООТЧЁТЫ


    •  ДРУЗЬЯ




    •  ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ




    •  ГОЛОСОВАНИЕ

      • Что Вас боль?е всего интересует?


        View Results

         Loading ...