This version of the page http://www.pro-robotu.com.ua/articles.php?aID=2162&action=view_article (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-09. The original page over time could change.
ПРОПОНУЮ РОБОТУ : Партизаны не сдаются!
об изданиях Контакты размещение объявления
в еженедельникe
вакансии и
объявления
Архив вакансий подписка на
издания
поиск вакансий
на сайтах компаний
рекрутинговое агентство
"Пропоную роботу"
интервью и
статьи
ТВ программа

Советы по трудоустройству

English: сертификаты качества

Если вы общаетесь не хуже любого англичанина, безупречно артикулируя звуки, имеете достаточный словарный запас, подкрепленный грамматикой, можно считать, двери приемных комиссий заграничных вузов вам вполне досягаемы. Но открыть их удастся лишь тем, кто сумеет подтвердить языковые навыки документально - ре-зультатами международных экзаменов. Обзавестись подобным сертификатом можно по-разному. Как это сделать наиболее оптимально, попробуем выяснить вместе.

• подробнее

Герои рабочего времени

Больше всего времени мы проводим на рабочем месте. Признаемся в этом себе или нет, миримся с этим или нет, а главный круг нашего общения — коллеги. И от умения выстроить с ними добрые отношения зависит очень многое: успешность совместных проектов, рабочее настроение, да и психологический климат в целом. И не только с ближайшими, но даже из «труднодоступных» отделов на пяти остальных этажах: телефонистками, сторожами и работниками котельной.

• подробнее


Загрузка ...
интервью и статьи | Партизаны не сдаются!

Партизаны не сдаются!
Постоянно терроризирующие подчиненных начальники оказывают медвежью услугу своей компании. В этом уверены специалисты Университета Флориды\Florida State University, проведя серию интервью с несколькими десятками соотечественников — представителями различных сфер бизнеса. Как оказалось, 30% опрошенных, периодически попадавших под начальственный гнев, намеренно начинали работать медленнее или злонамеренно совершали ошибки. На этом бы и поставить точку в списке методов «вредителей капиталистического труда», но выяснилось, что 33% из общего числа «обиженных» не прилагают максимальных усилий при выполнении производственных заданий. Соответственно, в подобном уличены лишь только 9% «нормальных лентяев»
(в контрольную группу вошли американцы, не жалующиеся на поведение боссов).
Кроме того, «джихад обиженных» выливался и в максимальном затягивании времени перерывов и, разумеется, перекуров (святое дело) — таких набралось 24% (в контрольной группе 7%). Не испытывая ни малейших проблем со здоровьем, 39% респондентов сознались, что брали больничные (среди обычных сотрудников симулянтов насчитывалось лишь 4%.)
Для работодателей ни сном ни духом не ведающих о тревожном явлении картина вырисовывается неутешительная. Психологически травмированные сотрудники не только значительно меньше удовлетворены своим положением в фирме (вне зависимости от занимаемой должности и уровня зарплаты), но и менее склонны выполнять сверхурочные задания, например, задержаться после работы или потрудиться в выходной.
Весьма низка вероятность, что в случае нужды загнанный «в партизаны» сотрудник будет способен взять инициативу на себя. По прогнозам, это качество в три раза выше для везунчиков, которых начальство не терроризирует.
 
c 2002-2005 "Пропоную роботу"
Рекрутинговое агентство "Пропоную роботу"| Работа в Киеве| каталог ссылок| КЗОТ
     
design by Helen