This version of the page http://www.pro-robotu.com.ua/articles.php?aID=2100&action=view_article (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-09. The original page over time could change.
ПРОПОНУЮ РОБОТУ : Обратная связь
об изданиях Контакты размещение объявления
в еженедельникe
вакансии и
объявления
Архив вакансий подписка на
издания
поиск вакансий
на сайтах компаний
рекрутинговое агентство
"Пропоную роботу"
интервью и
статьи
ТВ программа

Советы по трудоустройству

«Левые» гены…

• подробнее

Поговорим начистоту

…И именно о чистоте. Несмотря на то, что на каждом углу твердят о тотальном загрязнении среды. Речь о специалистах, решающих в меру сил сию злободневную проблему. Они не только делают окружающий нас мир чище, праздничнее, наряднее… Без их незаметного, на первый взгляд, труда жуткие сюжеты писателей-фантастов XX века могли успешно в одночасье превратиться в реалии века XXII.

• подробнее


Загрузка ...
интервью и статьи | Обратная связь

Как можно стать нотариусом?
Людмила, Киев
Право заниматься нотариальной деятельностью дает только высшее юридическое образование. Узкой специализации по этому направлению не предлагает ни один вуз. Получив базовую юридическую подготовку, желающие работать в нотариате проходят полугодичную стажировку и сдают квалификационный экзамен, по результатам которого комиссия Министерства юстиции принимает решение о выдаче лицензии и допуске к нотариальной деятельности.
Предлагаем несколько профильных столичных вузов: Национальный университет имени Тараса Шевченко (ул. Владимирская, 60; тел. 234-5008); Киевский национальный экономический университет (просп. Победы, 54/1; тел. 456-3162); Академия адвокатуры Украины (бульв. Шевченко, 27; тел. 246-5740); Киевский университет права (ул. Трехсвятительская, 4; тел. 424-3335).
 
Хочу освоить технологию наращивания ногтей. Куда можно обратиться?
Лиля, Киев
Свои услуги в этом жизненно важном для страны деле предлагают салоны-студии «АРТ» (тел. 231-62-65); «Еліт» (тел. 332-91-95); «Peggy Sage» (тел. 390-60-24) и многочисленные учебные центры. Если вы уже освоили основы маникюра, несложно будет освоить и технологию декорирования ногтей. Например, в «Creative Studio» (тел. 592-93-74) в течение шести занятий можно научиться формировать акриловые и гелиевые ногти, применять готовые искусственные, а также ознакомиться с модными направлениями их декорирования.
 
Стоит ли указывать в резюме информацию о неполном высшем образовании?
Сергей, Киев
Это будет зависеть от того, насколько ваше резюме содержательно и адекватно интересующей вакансии. Разумнее, чтобы данным об образовании предшествовал раздел «профессиональный опыт» (если таковой имеется). Трудовые достижения помогут сгладить образовательные «неровности» (в этом случае они не будут доминировать при принятии решения по вашей кандидатуре).
Если же опыта работы пока недостаточно, а вуз вы так и не окончили, стоит задуматься: а готовы ли вы занять искомую должность. Может, разумнее получить полноценное образование или начать карьеру с более низких позиций.
 
Хотел бы предметнее изучить трехмерную графику для работы в игровой индустрии. Константин, Киев
Именно для тех, кто уже добился существенных результатов в этой области и желает углубить знания, Академия компьютерной графики (ул. Фрунзе, 40;тел. 331-8488; www.asademy.pershastudia.com) разработала специализированный курс «Профессионал», программа, которого основана на пакете 3ds Max. В течение 20 занятий слушатели учатся создавать и трансформировать объекты, моделировать персонажи с правильной топологией (готовых к анимации), редактировать сложные материалы, делать правильную раскладку и создавать фотореалистичные текстуры и др. По окончанию выдается международный сертификат Autodesk.
 
Какие экономические специальности будут наиболее востребованы в ближайшие годы?
Константин (старшеклассник), Киев
Рынок специалистов в области экономики и финансов в настоящее время достаточно стабилен. Развитие финансовой и банковской отраслей обещают в ближайшие годы рост спроса на молодых специалистов. Наиболее вероятная сфера роста — банковская. Востребованные специальности — «антикризисное управление», «финансовый менеджмент» и «менеджмент организации».
Но, выбирая вуз и факультет, желательно ориентироваться не только на «актуальность» профессии, но и на свои возможности, предпочтения и интересы.
 
Где можно выучиться на кондитера?
Игорь, Киев
Сегодня, чтобы стать мастером выпечки, недостаточно только желания. Немаловажен и правильный выбор учебного заведения, ведь нельзя стать хорошим кондитером, не освоив технологию изготовления тортов, пирожных, булочных изделий, дизайн и приемы украшения. Получить специальность кондитера IV разряда на базе 9-ти классов или полного среднего образования предлагает училище национального торгово-экономического университета (ул. Киото, 23; тел. 513-3545), при желании, обучение можно продолжить в университете по сокращенной программе (3 года).
Без экзаменов, только по результатам тестирования и конкурса аттестатов принимает училище №33 (ул. Большая окружная, 4-А; тел. 476-57-72). Профильные образовательные услуги предлагают ПТУ №10 (ул. Оросительная, 5-А; тел. 566-8084) и учебный центр ОАО «Київхліб» (ул. Чаадаева, 5; тел. 405-2300). А вот информацию о курсовом обучении можно найти в нашем издании в разделе «Навчання та професійні курси».
Закрепиться в профессии, совершенствовать свои знания и навыки поможет посещение профильных специализированных выставок, семинаров, участие в конкурсах и мастер-классах.

Ответы на интересующие вас вопросы вы можете прочесть на страницах журнала "Пропоную роботу" в рубрике "Обратная связь" (задать по тел. 451-42-22) . Выход номеров из печати по понедельникам.
Или по адресу: 02660, г. Киев,
просп. Освободителей, 1, офис 502,
с пометкой «Обратная связь»
(e-mail: bilokur@rabotaplus.com.ua).
Мы непременно ответим!

 
Наталия Белокур
c 2002-2005 "Пропоную роботу"
Рекрутинговое агентство "Пропоную роботу"| Работа в Киеве| каталог ссылок| КЗОТ
     
design by Helen