This version of the page http://pro-consulting.com.ua/analiz/building/wall/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-09. The original page over time could change.
Анализ рынка, обзор рынка Стеновые материалы
 











Стеновые материалы

Заказать эксклюзивный обзор рынка

Если Вас интересует подготовка обзора рынка по конкретному направлению, специалисты аналитического департамента нашей компании готовы предложить различные варианты получения интересующей Вас информации о рынке на гибких условиях. С нами можно связаться по телефону: +38 (044) 501-43-40, или же по e-mail: sokolov@pro-consulting.com.ua

Обзор рынка фасадных материалов Украины. 2006 год.
Рынок фасадов Украины имеет потенциал порядка 2 млн кв. м. Рынок фасадов начал свое развитие в Украине не более десяти лет назад. В конце 90-х, когда на рынок пришел импортный продукт, местные производители стали ориентироваться на западные нормы, в частности, европейские. Хотя есть и свои, национальные особенности. Так, некоторые отечественные компании для повышения конкурентоспособности своей продукции стали проходить добровольную сертификацию. В результате украинские фасадные материалы в последние годы начали активно конкурировать с западными аналогами. По качеству они сопоставимы с импортными, но при этом отличаются более низкой ценой.
подробнее...


Обзор рынка керамической плитки Украины. 2006 год.
Із росіян, які працюють на українському ринку, можна назвати раніше згадану «Піастреллу» і «Стройфарфор». Серед білоруських виробників найбільшої уваги заслуговують заводи «Керамін» і «Березастройматеріали». Особливо активно вторгся на наш ринок «Керамін», але, як відзначає Ілля Малік, у 2006 році він дещо здав свої позиції. На думку директора ТОВ «Синтез», це обумовлено помилками у маркетинговій політиці імпортера. Крім представників СНД, серйозними гравцями на ринку є представники Польщі і Туреччини. Два найбільш відомих в Україні польських виробника — «Opoczno» і «Cersanit S.A.». У 2006 році вони об’єдналися і нині будують завод на Житомирщині.
подробнее...


Обзор рынка кераммической плитки Украины. 2006 год.
Увеличение объемов импорта керамической плитки и наращивание производственных мощностей украинскими предприятиями, по мнению экспертов, приведет в скором времени к перенасыщению столичного рынка. Предвидя такое развитие ситуации, ряд импортеров уже сейчас занялись диверсификацией рисков, начав расширять ассортимент за счет керамической сантехники, в сегменте которой конкуренция пока не высока. Столичный рынок керамической плитки, объем которого на протяжении последних лет увеличивался на 30% в год, близок к насыщению. Одной из главных причин таких прогнозов экспертов является повышенный интерес к данному рынку со стороны импортеров.
подробнее...


Рынок стеновых материалов в Украине. 2004 год.
По мере внедрения в Украине современных методов строительства, в частности монтажа зданий из конструктивных элементов, модулей, развивается и производство сандвич-панелей.
подробнее...


Рынок подвесных потолков в Украине. 2004 год.
Оценивая отечественный рынок подвесных потолков, многие специалисты отмечают, что в 2004 году темпы его роста заметно снизятся, и рост емкости этого рынка составит не более 10-15%.
подробнее...


Рынок фасадных систем в Украине. 2004 год. (2)
Ежегодно украинский рынок фасадных систем увеличивается в среднем на 40%. Такой темп сохранится приблизительно до 2008 г. Сегодня годовой объем этого рынка оценивается приблизительно в $50 млн., или 1,5 млн. кв. м. Поэтому желающих торговать фасадами становится все больше.
подробнее...


Рынок фасадных систем в Украине. 2004 год.
Один из аспектов государственной политики Украины, направленной на поиск новых и аффективных путей повышения энергосбережения, предусматривает внедрение различных методов теплозащиты зданий. Ведь сегодня на отопление помещений в нашей стране ежегодно расходуется 70-75 млн. т условного топлива, что составляет практически треть общего потребления тепловой энергии (кстати, это почти в 2 раза выше, чем в развитых странах мира с аналогичным климатом).
подробнее...


Рынок лесоматериалов в Украине. 2004 год.
Несмотря на то что лесные хозяйства Украины увеличивают объем производства фансырья мягколистных пород древесины, потребность отечественных "фанерщиков" в три раза превышает этот показатель.
подробнее...


Рынок строительных лесов и опалубки в Украине. 2004 год.(3)
19 февраля состоялось очередное заседание Билдинг Медиа Клуба. В этот раз Билдинг Медиа Клуб собрался для того, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития украинского рынка строительных лесов и опалубки. За "круглым столом" встретились руководители крупнейших в этой области компаний: "Павлоградспецмаш", "Авиабудсервис", "Аверс", представительства в Украине "Дойче Техник", "МВМ-Арнхольдт", "Пери-Украина", представительства "НОЕ-Шальтехник" в Украине и другие.
подробнее...


Рынок строительных лесов и опалубки в Украине. 2004 год.(2)
Объемы рынков строительных лесов и опалубки ежегодно растут в 1,5 раза, параллельно с увеличением объемов жилищного и коммерческого строительства в Украине
подробнее...


1..10  ::  11..11


 

Copyright © Финансово-аналитическая группа "ПРО-Консалтинг": анализ рынков, маркетинговые исследования, бизнес-план 2004-2008    Разработка сайта: LND