This version of the page http://pro-consulting.com.ua/analiz/avto/stravto/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-09. The original page over time could change.
Анализ рынка, обзор рынка Строительная автотехника
 











Строительная автотехника

Заказать эксклюзивный обзор рынка

Если Вас интересует подготовка обзора рынка по конкретному направлению, специалисты аналитического департамента нашей компании готовы предложить различные варианты получения интересующей Вас информации о рынке на гибких условиях. С нами можно связаться по телефону: +38 (044) 501-43-40, или же по e-mail: sokolov@pro-consulting.com.ua

Обзор рынка автокранов Украины. 2007 год. (10)
Асортиментний ряд будівельних стрілових кранів включає два основних напрямки конструкторської думки: на рейковому ходу чи нерухомі (обоє баштові) та мобільні (на гусеничному чи пневмоколісному ходу). Перший тип добре підходить для висотних будинків, другий - для швидкозвідних (швидкомонтованих) повнокомплектних будинків та для малоформатного житлового будівництва. Основні виробники баштових кранів у країнах Євро-союзу - відомі фірми Італії, Німеччини, Польщі, Словенії та Франції; у країнах Азії - корейські та китайські машинобудівники. І майже всі вони сьогодні - основні постачальники баштових кранів на український ринок. Пропозиція в Україні кранів від своїх і від "колишніх своїх" машинобудівників сьогодні в меншості, бо не користується попитом, оскільки відрізняється надлишковою громіздкістю та недостатньо високою продуктивністю роботи.
подробнее...


Обзор рынка строительной автотехники Украины. 2007 год. (9)
В последнее десятилетие на отечественном строительном рынке существенно увеличился сегмент поршневых бетононасосов. По мнению специалистов, востребованность данного вида техники обусловлена ее высокой производственной мощностью и широким диапазоном возможностей. Важным преимуществом поршневого бетононасоса (по сравнению с компрессорными и шнековыми моделями) является большой рабочий ресурс и долговечность. Благодаря приводу (бензиновому или дизельному), данная техника может функционировать не только в местах отсутствия электроэнергии, но и при любых погодных условиях (поскольку не подвержена перепадам температуры). Поршневые бетононасосы характеризуются высокой износостойкостью, поскольку обладают бесступенчатым регулированием производительности бетононасоса и автоматическим регулированием оборотов двигателя в зависимости от условий работы (дистанции перекачки и жесткости бетона, температуры воздуха). Это не только увеличивает срок службы бетононасоса, но и позволяет снизить расход топлива.
подробнее...


Обзор рынка строительной автотехники Украины. 2007 год. (8)
В создавшихся экономических условиях все более востребованы новые технологии строительства, ориентированные на высокие темпы, повышение качества и снижение себестоимости строительно-монтажных работ. Сегодня одной из самых перспективных технологий возведения зданий считается монолитно-каркасное строительство. Подтверждением этому может служить официальная статистика. Так, если в 2004 г. объем строительства по монолитно-каркасной технологии в Киеве составлял около 40% общего объема жилищного строительства, то в прошлом году по такой технологии было возведено уже около 75% высотных жилых домов. Основной материал при монолитно-каркасном строительстве - товарный бетон.
подробнее...


Обзор рынка строительной автотехники Украины. 2007 год. (7)
Увеличение темпов роста строительной отрасли, особенно повышение АОЛИ монолитно-каркасного строительства, обусловили подъем спроса на бетонную технику, в первую очередь на бетононасосы. По мнению операторов рынка, этот субсегмент развивается в послелние голы необычайно быстрыми темпами, а, учитывая предстоящий футбольный ЧЕ-2012, следует и в дальнейшем ожидать роста спроса на этот вид техники. По меркам развитых стран украинский рынок бетононасосов невелик. Eжегодно в Украине продается немногим менее сотни единиц этого оборудования, а темпы ежегодного роста объемов продаж за последние два-три года составили около 50%. На мировом рынке бетононасосов моду диктуют троица крупнейших изготовителей - немецкие Putzmeister, SHWING Stetter и итальянская CIFA (Compagnia Italiana Forme Acciaio). Продукция всех трех представлена на украинском рынке.
подробнее...


Обзор рынка автокранов Украины. 2007 год. (6)
В мае крупнейший в Украине производитель автомобильных кранов Дрогобычский завод автомобильных кранов (Дрогобыч, Львовская область) увеличил производство на 7,14%, или 4 штуки до 60 кранов по сравнению с апрелем. Об этом сообщил представитель завода. По сравнению с апрелем 2006 г. завод увеличил выпуск на 50% или 20 кранов. В январе-мае 2007 г. завод увеличил выпуск на 52,94%, или на 90 кранов до 260 кранов, по сравнению с январем-маем 2006 г. В апреле завод увеличил производство на 2%, или 1 штуку до 56 кранов по сравнению с февралем.
подробнее...


Обзор рынка автокранов Украины. 2007 год. (5)
В июне крупнейший в Украине производитель автомобильных кранов Дрогобычский завод автомобильных кранов (Дрогобыч, Львовская область) увеличил производство на 8,33%, или 5 штук до 65 кранов по сравнению с маем. Об этом сообщил представитель завода. По сравнению с июнем 2006 года завод увеличил выпуск на 62,5% или 25 кранов. В январе-июне 2007 г. завод увеличил выпуск на 41,3%, или на 95 кранов до 325 кранов, по сравнению с январем-июнем 2006 г. В мае завод увеличил производство на 7%, или 4 штуки до 60 кранов по сравнению с апрелем.
подробнее...


Обзор рынка автокранов Украины. 2007 год. (4)
Стреловое оборудование новых автокранов явно определило их как "краны-такси", т.е. они без проблем приезжают на объект для выполнения конкретной работы. Это качество подчеркнуто тем, что для вспомогательного подъема на стреле, кроме обычных удлинителей длиной до 14 м, устанавливаются управляемые телескопические гуськи, короткий удлинитель, крюк для подъемов грузов даже на горизонтальной стреле. Отличительная особенность кранов - работа без противовеса или с противовесом. Так, например, у крана модели 21.33 L фирмы Euro Cru Amici грузоподъемность без противовеса на вылете 4 м составляет 65 т, а на вылете 24 м - 1,4 т. На таких же вылетах грузоподъемности с противовесом равны 72 т и 2,8 т соответственно на стрелах длиной 13 и 35,4 м.
подробнее...


Обзор рынка строительной автотехники Украины. 2007 год. (3)
В минувшем году тяжелая стройтехника раскупалась на ура, вследствие чего объемы ее реализации увеличились на 50%. Однако на строительном рынке по-прежнему ощущается ее острый дефицит. За теми же кранами на заводах буквально стоят очереди, ждать приходится по полгода. Дошло до того, что производители зачастую отказываются принимать заказы и ограничивают продажи в одни руки. Нехватка техники объясняется строительным бумом: в 2006 г. объемы строительства жилой и коммерческой недвижимости и дорог увеличились на 60%. Свою роль в продажах играет и замена устаревшей советской техники на более совершенную в техническом отношении.
подробнее...


Обзор рынка строительной автотехники Украины. 2007 год. (2)
Отечественный рынок спецавтотехники растет несколько лет кряду. Наиболее активно развивается его строительный сегмент. В 2006 г., по сравнению с 2005 г., объем украинского рынка спецавтотехники увеличился более чем на 64%. Устойчивая тенденция к росту потребительской активности на этом рынке просматривается на протяжении последних нескольких лет. За первые пять месяцев 2007 г. в Украине было реализовано спецавтотехники на 15-20% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Если же говорить о количестве подписанных контрактов, то некоторые автоторговцы в текущем году ожидают почти четырехкратного, по сравнению с 2006 г., увеличения поставок. Например, по данным ООО "Скания Украина", в 2004-2006 гг. компания поставляла 10-15 единиц строительной техники ежегодно. А с начала текущего года уже ввезла 37 единиц спецавтотехники и до конца года планируется поставить еще столько же.
подробнее...


Обзор рынка строительной техники Украины. 2007 год. (1)
В этом году башенные краны стали дефицитом у столичных застройщиков. Целый ряд возводимых в столице объектов, вполне возможно, не будут сданы в намеченные сроки. Причина кроется в том, что с начала сезона возникла острая нехватка башенных кранов, вызванная износом устаревшей техники при растущих потребностях отрасли. В первую очередь удар будет нанесен по мелким строительным компаниям, предпочитающим брать краны в аренду. В нынешнем строительном сезоне ряд застройщиков рискуют остаться не у дел, а их объекты могут стать долгостроями, поскольку многие компании, как правило, берут башенные краны в аренду, а они в этом году неожиданно оказались в дефиците.
подробнее...


1..10  ::  11..20  ::  21..27


 

Copyright © Финансово-аналитическая группа "ПРО-Консалтинг": анализ рынков, маркетинговые исследования, бизнес-план 2004-2008    Разработка сайта: LND