8 (0612) 34-25-47 (факс)
8 (097) 41-987-41 (моб.)

ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

И снова в бой

В запорожской бизнес-лиге завершился новогодний перерыв. Сыграны очередные матчи. «ВАЗинтерсервис» — МФК «Ливорно-Арт Строй» — 2:4 (1:2)
Перед матчем организаторы турнира вручили приз Сергею Басову как лучшему бомбардиру отборочного турнира. Сергей, похоже, не собирается на этом останавливаться — первый гол 2008 года на его счету. На восьмой минуте увлеченные атакой «вазовцы» пропустили контратаку. Далее «Ливорно» показал, что пауза в чемпионате пошла ему на пользу. Игра команды стала более зрелой, тактические построения стали разнообразнее. Игроки «ВАЗинтерсервиса», наоборот, выглядели уставшими. Во второй половине первого тайма команды обменялись голами, получили желтые карточки, «вазовцы» не реализовали десятиметровый за шестой командный фол «Ливорно-АртСтрой» — в общем, было на что посмотреть. Во втором тайме игроки «Ливорно» не позволили соперникам разгуляться. Сначала Сергей Басов забил свой второй гол в матче, а на 44-й минуте после гола, забитого Максимом Корневым, все стало ясно. Победа позволила МФК «Ливорно-АртСтрой» занять вторую строчку в турнирной таблице.

«Изотоп-ЗАЭС» — ЛВЗ «Хортица» — 3:3 (2:1)
Первый тайм показал огромное желание обеих команд одержать победу. Многие не справлялись с ответственностью, отражением чего стало большое количество фолов в первом тайме (6 у «Изотопа» и 4 у «Хортицы»). Все четыре фола у «Хортицы» «заработал» Андрей Загора, которого перед матчем организаторы наградили как лучшего игрока отборочного турнира. В дальнейшем Андрей сумел успокоиться и помог своей команде, забив гол на 25-й минуте. Во втором тайме команды показали зрителям настоящую трагедию — ни один человек в зале не мог оторваться от бушующих страстей на площадке. Уже к девятой минуте второго тайма у «Хортицы» было пять (!) командных фолов. «Изотоп-ЗАЭС» ушел в отрыв на мяч, «Хортица» сменила голкипера на пятого полевого игрока и сравняла счет к последней минуте. Борьба продолжалась до последних секунд.

ЗАО «ЗАЗ» — «Альпина» — 6:5 (2:1)
«Альпина», показав себя активным игроком на трансферном рынке, вышла на поле в ранге фаворита, надеясь одержать легкую победу. Автозаводцы были другого мнения — даже пропущенный гол на 5-й минуте не смутил их. Отыгравшись через минуту, «заводчане» продолжали играть «первым номером». Однако территориальное преимущество не привело к серьезному преимуществу в счете. Во втором тайме команды сыграли в открытый футбол — атака на атаку, гол на гол.

«Привоз» — ЗНТУ — 3:1 (2:1)
«Студенты» могли сотворить сенсацию, обыграв «Привоз». Но... их сил все-таки не хватило на весь матч. Игра, несмотря на небольшое количество нарушений, прошла в какой-то нервной атмосфере. В этом «заслуга» тренера ЗНТУ Александра Гусева, который своими указаниями игрокам (иногда даже сопернику) и комментариями к происходящему на поле «заводил» своих подопечных на жесткую и агрессивную игру. «Привоз», не поддавшись на провокации, одержал победу «на классе» и продолжает лидировать в лиге, одержав четыре победы в четырех матчах.