This version of the page http://uaport.net/files/?stream1102 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-08. The original page over time could change.
Интернет-холдинг UAport




     








         Как искать?  
   Поисковая система  
 Каталог   Новости   Медиа   ИТ   Бизнес   


"InfoStream - технология интеграции информационных ресурсов: новые подходы - новый сервис - новые клиенты"

5 ноября 2002 года в конференц-зале Медиа-центра "Четвертый сектор" состоялся семинар на тему: "InfoStream - технология интеграции информационных ресурсов: новые подходы - новый сервис - новые клиенты ", который был организован Информационным центром "ElVisti". В работе семинара приняли участие представители прессы, Интернет-изданий, международных представительств компаний, государственных и совместных организаций, учреждений, ассоциаций и центров, а также компаний, работающих в различных сферах бизнеса.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с использованием технологии интеграции информационных ресурсов InfoStream для предоставления эффективного доступа к информации из сети Интернет разным категориям пользователей. На семинаре выступили представители Информационного центра "ЭЛВИСТИ" и пользователи предоставляемых Центром услуг, которые осветили в своих докладах и выступлениях основные аспекты функционирования и использования результатов работы системы автоматического мониторинга новостей в Интернет, их обработки, избирательного распространения, обобщения.

Александр Григорьев, директор ИЦ "ЭЛВИСТИ", в своем докладе ознакомил участников семинара с основными организационными и технологическими особенностями системы InfoStream.

Доклад Дмитрия Ландэ, заместителя директора ИЦ "ЭЛВИСТИ", был посвящен описанию нового технологического решения - Stream-Corporate, которое позволяет создавать оперативные и ретроспективные базы данных с информацией из сети Интернет на корпоративных серверах пользователей - организаций самого разного профиля.

На семинаре были представлены новые возможности информационных услуг для конечных пользователей (сервис Stream-client), рассмотрены вопросы управления поиском необходимой новостной информации, а также экспорта целевых новостей на сайты заказчиков. К новым сервисным возможностям системы относится и пакет Stream-Online, в рамках которого пользователям предоставляется полнофункциональный диалоговый доступ к базе данных новостной информации, а также обеспечивается автоматическое обобщение результатов поиска - автоматическое формирование дайджестов.

В завершение была проведена демонстрация возможностей системы InfoStream по поиску новостной информации по запросам, которые задавались аудиторией, и сравнение результатов поиска с результатами выполнения аналогичных запросов наиболее популярными поисковыми системами.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
тел./факс: (044) 239-90-91, 247-39-40
e-mail: stream@visti.net
http://www.visti.net




Добавить URL  
О проекте   Новости проекта   Реклама   Контакт  
  © ElVisti, 2001-2007