This version of the page http://news.mediaport.info/city/2008/53783.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-08. The original page over time could change.
На проспекте Гагарина создают цветочные часы с действующим механизмом и подсветкой :: Новости Харькова и Украины (МедиаПорт)
Главная Новости Газета Форумы Фотобанк
 
Карта сайта Афиша Спецпроекты Продакшн Работа в Харькове Контакты О нас Реклама
Рубрики
  В мире
  Украина
  Происшествия
  Экономика
  Общество
  Политикум
  Выборы
  Криминал
  Официоз
  Культура
  Город
  Звезды
  Спорт
  Статьи
  ® ПортAll


 Лента новостей
 Цитатник
 Поиск
 Фотобанк
 Архив
 ТОП 20
 Видео
 Рассылка
 Экспорт новостей
Сервисы
Скидки и флаера
Афиша Харькова
Веб-камеры
Погода в Харькове
Отправка SMS
Раcписание поездов
Рекомендуем
Продакшн-студия "МедиаПорт"
профессиональное производство медиа-продуктов
Новости Харькова и Украины 07.08.2008
Город
На проспекте Гагарина создают цветочные часы с действующим механизмом и подсветкой

В Харькове ко Дню города появятся цветочные часы. Об этом во время осмотра проспекта Гагарина сообщил начальник управления коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По информации официального сайта горисполкома, в районе мясокомбината на разделительной полосе пр. Гагарина ко Дню города, 23 августа, будут созданы часы из цветов с действующим электронным механизмом. Циферблат будет бетонный, с ячейками, куда будут вставляться цветы в горшках, стрелки с подсветкой будут идти по-настоящему. Длина стрелок - 4 метра, соответственно диаметр самих часов - 8 метров. Работать они будут с начала весны и до поздней осени.

«Такого новшества пока еще нет ни в одном городе СНГ»,- подчеркнул Виктор Китанин.

По словам Виктора Китанина, в Харькове в день высаживается до 30 тысяч цветов, только на пр. Гагарина уже высажено 270 тысяч и работа продолжается. А в целом по Харькову уже высажено 535 тысяч цветов.

Рассаду выращивают в Харькове, стоимость 1 цветка составляет от 3 до 5 гривен. «В этом году городской голова поставил перед коммунальными службами задачу, чтобы на объектах зеленого хозяйства Харькова было высажено полтора миллиона цветов, но, скорее всего, их будет около 2 млн.», - считает начальник управления.

Ухаживать за цветами – очень сложная процедура, отметил начальник управления. Сначала готовится почва для их высадки. Неделю назад был подписан приказ о работе всех поливомоечных машин в 2 смены, а значит, все клумбы поливаются дважды в день, раз в неделю поливка с удобрениями.



// 24.06.2008 12:50

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2008/53783.shtml

     
Просмотров: 541
Автор: Полина Мирер
Опубликовано: Полина Мирер

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
лента новостей | вся рубрика | обсудить на форуме

  
Счетчики
Все права на материалы сайта mediaport.info являются собственностью Агентства "МедиаПорт" и охраняются в соответствии с законодательством Украины.

При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.info обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.
Техподдержка: Партнеры: