This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1837/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-08. The original page over time could change.
Сторожевой гаджет - против карманников
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Сторожевой гаджет - против карманников

Сторожевой гаджет - против карманников



13/06/2007

Сторожевой гаджет - против карманников
Чем меньше становятся мобильные устройства, тем больше шансов у карманников. Противостоять им призваны специальные сторожевые гаджеты, передает BIN.

На вид -- обыкновенная пластиковая карточка. Ее размер специально сделан таким, чтобы идеально подходить к кармашку для кредиток в бумажнике либо кардхолдере или, не причиняя лишнего беспокойства, незаметно лежать в кармане. Сложно заподозрить в ней охранное устройство. Но в прямоугольник вмонтирован датчик, который реагирует на свет. И стоит вору залезть в карман, стащить деньги, сотовый телефон или портмоне, как его ожидает неприятный сюрприз: пронзительный звук. Корейское изобретение -- карта No Touch -- стоит всего $14,95. У устройства три режима: если вас раздражает длинный сигнал, можно установить режим короткого двухсекундного оповещения, на случай если вы вдруг сами ее случайно активируете. Интересно, что в комплект производители включили и сменную батарейку. Видимо, серьезно рассчитывают на то, что устройству в вашем кармане уготована долгая жизнь.

Брелки с грозным названием Doberman выглядят совершенно безобидно, больше всего напоминая тамагочи. За $10 предлагается купить крошечную коробочку розового или синего цвета. Работает Doberman так: один ремешок закрепляется на ремне или просто кладется в карман, а к петле подвешивается устройство, охранять которое должен брелок. Например, мобильный телефон. Стоит прикоснуться к кнопкам гаджета -- сработает сигнал.

Кроме того, у устройства есть еще и сигнальная кнопка, которую можно нажать в случае опасности. Например, если ребенок потеряется в толпе, он сможет сразу оповестить родителей.

Источник: bin.com.ua


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
08/08/2008
Motorola Alexander — 8-мегапиксельный полководец в картинках
Появилась фотография весьма нетерпеливо ожидаемой поклонниками Motorola модели. Названный именем великого полководца, телефон Motorola Alexander явно предназначается компанией на роль флагмана.
08/08/2008
Nokia N85 одобрен FCC
Смартфон Nokia N85 прошел сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC).
08/08/2008
Телефон LG enV2 вышел у Telus как KEYBO
Канадский оператор Telus выпустил мобильный телефон LG enV2 под названием KEYBO. Устройство выполнено в достаточно редком, в особенности, для обычных мобильных телефонов форм-факторе - это горизонтальная раскладушка с двумя дисплеями и двумя клавиатурами.
07/08/2008
Huawei модернизировала платформу RBT для украинского GSM оператора life:)
Китайская компания Huawei Technologies объявила о завершении проекта по замене существующей платформы RBT (Ring Back Tone) на новое решение CRBT Huawei, которое отличается набором современных функциональных возможностей, для компании «Астелит», предоставляющей услуги мобильной связи в стандарте GSM на Украине под торговой маркой life:).