This version of the page http://kpu.net.ua/2007/08/27/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-08. The original page over time could change.
Компартія України

Головне

  • Програма
  • Статут
  • КОНСТИТУЦІЯ
  • Сторінки історії
  • Фракція КПУ у Верховній Раді
  • Контакти
  • Опитування
  •  
Соратники Наші ЗМІ




Архiв за 27/08/2007

27 Серпень 2007 16:15

Петро Симоненко: ЄЕП має починатися з об’єднання ринку сталі, як це свого часу зробив Європейський Союз

„До кінця цього року Україні необхідно відновити консультації щодо участі у створенні ефективної моделі Єдиного економічного простору (України, Росії, Білорусі та Казахстану)”. На цьому наголосив сьогодні у Запоріжжі лідер комуністів Петро Симоненко.
„Це можна зробити у форматі три плюс один в рамках роботи Міжпарламентської Асамблеї країн СНД” – заявив лідер КПУ.
Петро Симоненко повідомив, що він […]   

27 Серпень 2007 14:27

Георгий Крючков: Ющенко стремится изменить Конституцию под себя, с целью расширения своих полномочий

Очередная инициатива Виктора Ющенко относительно внесения изменений в Конституцию Украины направлена на расширение полномочий Президента. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады III и IV созывов, коммунист Георгий Крючков, комментируя инициативу Президента о создании Конституционного Совета.
“Проблема совершенствования Конституции назрела, и не случайно различные политические силы предлагают свои подходы к ее решению. В этом плане новая […]   

27 Серпень 2007 14:25

Народ Чехии против американской РЛС

25 августа в чешском городе Винце прошла массовая акция протеста. Споры о создании на территории страны базы ПРО США накаляются в чешском обществе с каждым днем. Более 60% населения республики планы правительства не одобряют.
Демонстранты вышли в 12-километровый поход мимо военного полигона Брби, где планируется размещение американской РЛС. В руках они несли плакаты с лозунгами “Нет […]   

27 Серпень 2007 13:51

Армии Британии не хватает личного состава для продолжения военных действий

Британской армии не хватает личного состава, чтобы продолжать военные действия в Ираке и Афганистане. Существует серьезный дефицит среди важнейших групп военнослужащих, в частности, военных медиков. В настоящее время каждая третья должность, связанная с медициной, является вакантной, всего британским войскам не хватает 2065 врачей.
Также не хватает саперов, пилотов вертолетов, морских пехотинцев и военных поваров. Военно-морским силам […]   

27 Серпень 2007 11:47

Пётр Цыбенко: Условия пребывания ЧФ России на территории Украины могут быть изменены только с согласия обеих сторон

“Мы наблюдаем тот редкий случай, когда правящая команда во главе с Президентом (а министр иностранных дел действует по указаниям Президента) заявила, что будет придерживаться буквы закона”. Об этом в интервью журналистам сказал народный депутат от фракции КПУ Пётр Цыбенко, комментируя заявление главы МИД Украины Арсения Яценюка о том, что Украина не намерена пересматривать условия аренды […]   

27 Серпень 2007 11:30

Венесуэла потребовала от США немедленно вывести войска из Ирака

Президент Венесуэлы Уго Чавес потребовал от США незамедлительно прекратить войну в Ираке и вывести все войска из этой страны.
“США превратили Ирак в настоящий ад, где каждый день гибнут сотни невинных людей, среди них женщины и дети. От имени народов мира мы требуем от американской империи немедленно прекратить войну”, - заявил лидер Венесуэлы.
Уго Чавес также потребовал […]   

27 Серпень 2007 11:29

Иран начал производство “умных ракет”

Иран приступил к производству новой “умной ракеты” класса “воздух-земля”. По словам министра обороны страны Мостафы Мохаммеда Наджара, управляемая ракета Qased (“Посланник”) была разработана с использованием “самых продвинутых технологий”. Она может запускаться с истребителей F-4 и F-5 на таком расстоянии, что вражеские средства противоракетной обороны не смогут поразить самолеты.
Министр подчеркнул, что такого рода вооружение необходимо стране […]   

27 Серпень 2007 10:26

Китай считает страны Запада главным загрязнителем окружающей среды

Страны Запада гораздо дольше по времени загрязняют окружающую среду, чем развивающийся Китай. Об этом заявил председатель Госсовета КНР Вэнь Цзябао
“Китайцы, как и все остальные народы, хотят иметь синее небо, зеленые поля и чистую воду”, - сказал глава китайского правительства.
“Китай несет ответственность за изменение климата в последние 30 лет, в то время как индустриальные страны развивались […]   

27 Серпень 2007 09:19

В Чехии создана ассоциация городов против строительства базы ПРО США

Главы администраций 34 населённых пунктов Центральной и Западной Чехии создали ассоциацию, которая должна предотвратить строительство базы ПРО США на территории республики.
Правительство Чехии планирует разместить радар американской системы ПРО у городка Мишов. В ассоциацию вошли мэры городов, расположенных неподалеку от него. Наиболее активно против строительства РЛС выступают города в центре страны.
Главная цель нового влиятельного объединения - […]