08 августа 2008

расширенный поиск
Смотрите вечером:
20:25  Сериал "Огонь любви"
23:25  Фильм "Кабельщик"
Новое на сайте:
Народный кастинг в Киеве! Не пропусти свой шанс!
Ирина Юсупова - новое лицо "Подробностей"
"Интершкола" объявляет дополнительный набор!

УКРАИНСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ТВ-КОРПОРАЦИЯ, ТЕЛЕКАНАЛ "ИНТЕР"


"Интер" - общенациональный телеканал. В украинском эфире он появился 20 октября 1996 года и с тех пор является бессменным лидером отечественного телевидения, благодаря четкому соблюдению концепции семейного канала, учитывающего потребности всех социальных и возрастных групп населения.

Председатель правления телеканала "Интер" - Сергей Созановский,

генеральный продюсер - Анна Безлюдная.

Помимо телеканала "Интер" в U.A. Inter Media Group входят также каналы НТН, К1, К2, "Энтер", "Энтер-Фильм", "Мегаспорт".

Наши рейтинги

"Интер" - самый популярный телеканал страны. Большая часть телезрителей Украины предпочитают его другим каналам, о чем красноречиво свидетельствуют рейтинги.

По итогам 2007 года "Интер" со значительным отрывом опередил другие телеканалы по рейтингу и доле по основным телевизионным аудиториям "4+", "18+" и "14-49".

К тому же, из всех крупных телевизионных каналов в 2007 году только "Интер" продемонстрировал увеличение доли и по аудитории "18+" (23,9% против 20,7%), и по "14-49" (17,3% против 15,6%) по сравнению с предыдущим годом, тем самым опровергнув тенденцию падения доли общенациональных каналов с появлением нишевых.

Зоны вещания

Телеканал "Интер" приходит к своим зрителям через наземные эфирные и кабельные сети страны. Общее покрытие "Интера" - 99,7%.

Лицензия

В 19 сентябре 2001 года телеканал "Интер" получил новую лицензию на право вещания на территории Украины сроком на 10 лет. С 30 декабря 2002 года программы канала можно смотреть на протяжении 24 часов в сутки.

Наше производство

Успех телеканала "Интер" обусловлен в первую очередь мощной базой собственного производства. На данный момент в эфир "Интера" выходят такие программы, как общенациональный мультимедийный проект "Великие Украинцы" (лицензия ВВС2), общественно-политическое ток-шоу "Свобода Савика Шустера", ток-шоу о моде и стиле "Модный приговор" , социальная программа "Знак качества", познавательно-развлекательные "Утро с Интером", комфорт-шоу "Квадратный метр", кулинарное шоу "Картата потата", проект журналистских расследований "Агенты влияния" и многие другие.

В 2007 году в составе медиа-группы "Интер" начала свою работу студия "07 Продакшн", которая занимается производством документального кино на самую разную тематику. С тех пор, как в эфир канала регулярно выходит отечественный продукт, "Интер" уверенно закрепил за собой нишу украинской телевизионной документалистики.

Для производства новостей была сформирована отдельная продакшн-студия "НИС". Благодаря работе этой инновационной структуры, более чем треть украинских телезрителей отдают предпочтение новостным программам именно на канале "Интер". Ежедневно на "Интере" выходят 6 выпусков новостей, среди которых в 20:00 - вечерний итоговый выпуск "Подробности", представляющий целостную картину, со всеми деталями важнейших событий дня. По воскресеньям в 20:00 "Подробности недели" в жанре политической аналитики подводят информационный итог недели.

Производство развлекательных программ находится в распоряжении студии "Пират Продакшн", а художественные фильмы и сериалы создает компания Inter Media Production.

Наше кино

Кинокомпания Inter Media Production (входит в группу компаний "Интер") пришла на телевизионный рынок Украины в 2006 году. На сегодняшний день завершено производство пяти картин: мелодраматического сериала с элементами мистики "Колдовская любовь", двухсерийных телевизионных фильмов - мелодрамы "Любовь на асфальте", иронической мелодрамы "Елка, кролик, попугай", (ироническая мелодрама), романтической комедии "7 дней до свадьбы", иронической мелодрамы "Исповедь Дон Жуана". Заканчиваются съемки мелодрамы "Сказка о мужчине и женщине" с Марией Голубкиной и Алексеем Серебряковым в главных ролях.

Доброй традицией телеканала "Интер" стало дарить своей многомиллионной аудитории праздничные сюрпризы в виде ярких новогодних мюзиклов со звездным составом. Из года в год эти фильмы собирают у экранов большую часть зрителей не только Украины, но и России. Среди таких проектов:

  •  2002. "Вечера на хуторе близ Диканьки" (режиссер С. Горов, в гл. ролях О. Скрипка, А. Лорак, Ф.Киркоров).
  •  2003. "Золушка" (режиссер С. Горов, в гл. ролях Н. Басков, Сердючка, Лолита Милявская)
  •  2003. "Снежная королева", совместно с телеканалом РТР (режиссер М.Паперник, композитор И.Крутой, в главных ролях: К.Орбакайте, Н.Басков, Г.Хазанов, С.Ротару). Рейтинг - 17,65%, доля - 35,04%.
  •  2004. "За двумя зайцами" (режиссер М.Паперник, в главных ролях: А.Пугачева, М.Галкин, А.Данилко). Рейтинг мюзикла - 30,65%, доля - 58,39% (2003). Мюзикл вошел в тройку лучших ТВ-программ на российском телевидении за 2004 год.
  •  2004. "Безумный день, или Женитьба Фигаро", совместно с российским телеканалом НТВ (режиссер С.Горов, в главной роли Ф.Киркоров). Рейтинг - 16,75%, доля - 39,34%.
  •  2005. "Кушать подано, или Осторожно, любовь!" (режиссер М. Паперник, в ролях Юлия Рутберг, Александр Балуев).
  •  2006. "Звездные каникулы" (режиссер С.Горов, главные роли исполнили звезды "Евровидения" Тина Кароль и Дима Билан).
  •  2007. "Очень новогоднее кино, или Ночь в музее" (режиссер Роман Бутовский, в главных ролях - В. Зеленский, Сердючка).

При содействии телеканала "Интер" также были сняты сериалы "Исцеление любовью", "Волчица", "Колдовская любовь"

Наши партнеры

За время существования канала партнерами "Интера" были и остаются крупнейшие зарубежные компании, среди них - Европейский вещательный союз (ЕВU), УЕФА, а также ведущие телекомпании России: "Первый", "Россия", НТВ, РЕН-ТВ, Пятый канал (СПб), российские кинопроизводители "Централ Партнершип", "Феникс Фильм", СТВ, "Интра-коммуникейшн", крупнейшие голливудские кинокомпании Sony Pictures Entertainment, Dream Works, Universal Pictures, Twenty Century Fox, MGM, Paramount Pictures, Walt Disney, Warner Brothers, а также другие зарубежные партнеры, такие как Discovery, National Geographic, Guinness World Records, наиболее масштабная компания Великобритании (и всей Европы) ВВС, один из крупнейших производителей латиноамериканских сериалов - компания Televisa и т.д.

В ноябре 2007 группа "Интер", промоутерская компания K2 East Promotions и алкогольный бренд Nemiroff объявили о сотрудничестве в сфере продвижения украинского бокса. Теперь все права на трансляцию боксерских поединков с участием братьев Кличко и других ведущих украинских боксеров принадлежат каналам группы "Интер". Трансляции будут не только на "Интере", а также на каналах НТН, К1 и "Мегаспорте".

Знаки отличия

По результатам многочисленных конкурсов, "Интер" неоднократно занимал ведущие места в различных номинациях, признавался лучшим телеканалом года. См. раздел  "Наши награды"

"Интер" стал первым украинским телеканалом, который полноправно заявил о себе и на зарубежном телевизионном рынке: в апреле 2007 года отдельный стенд канала уже в пятый раз был представлен на крупнейшем телерынке, выставке (MIPCOM и MIPTV), проходящем в Каннах (Франция).

Благодаря присутствию на такой престижной выставке, программы и фильмы "Интера" стали с успехом продаваться за рубежом, а канал стал хорошо узнаваемым брендом во всем мире.

Интер+

13 января 2003 года запущена международная версия телеканала "Интер" - "Интер+". Его вещание, прежде всего, ориентировано на поддержание связи украинской диаспоры с исторической родиной.

18 июня 2003 года "Интер+" получил лицензию на вещание от Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания сроком до 2010 года.

В эфире "Интер+" выходят лучшие программы ТК "Интер" и других каналов меди-группы, а также программы из разных регионов Украины.

Сегодня "Интер+" с высоким качеством и в цифровом формате распространяется с шести спутников, покрывающих всю территорию Европы, Северную Африку, Кавказ и северную часть Ближнего Востока, всю территорию Российской Федерации и Среднюю Азию, Северную Америку.

Другие ресурсы

В 2006 году телеканал "Интер" открыл "Интершколу" - медиа-образовательную программу, цель которой подготовка высококлассных специалистов в области телевидения. Обучение в "Интершколе" проходит по следующим специализациям - продюсер, режиссер, сценарист, журналист, оператор. Зачисление слушателей происходит на конкурсной основе. В феврале 2008 года в программе появился новый оригинальный курс "Comme il faut", в рамках которого слушатели изучают такие дисциплины как актерское мастерство, дефиле, фотопластика, визаж, психология коммуникаций, культура и техника речи.

Партнеры и консультанты программы "Интершкола": Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого, "Первая национальная школа телевидения", учебный центр "Практика" (Россия), Британский Совет в Украине, ВВС, Британская школа кино и телевидения, ведущие специалисты телеканала "Интер" - Анна Безлюдная, Ирина Ионова-Пилат, Антон Никитин, Илларион Павлюк, а также режиссер Кшиштоф Занусси, народная артистка Украины Ада Роговцева, народный артист Украины Владимир Талашко, ведущий и режиссер Михаил Марфин, сценарист Алексей Поярков, редактор Ирина Кемарская, продюсеры Нина Зверева, Михаил Козырев и другие.

Информационное вещание "Интера" представлено в сети отдельным ресурсом - "Подробности" (www.podrobnosti.ua), который является одним из наиболее популярных украинских новостных проектов в глобальной сети. Ежедневно этот сайт посещает около 60 тысяч читателей. Помимо текстовых версий сюжетов информационно-аналитической программы "Подробности" и специальных телепроектов, на сайте всегда можно найти оперативную информацию об основных событиях в Украине и в мире, аналитические статьи, постоянно обновляемый прогноз погоды по 144 населенным пунктам Украины, форум, голосования.

Постоянно повышая качество вещания, "Интер" внедряет мощнейшие телевизионные технологии, отвечающие современным мировым стандартам.

  • компьютерные медиатехнологии вместо устаревших пленочных систем,
  • первое в Украине применение цифрового стандарта SDI
  • оптоволоконные линии для высококачественной связи с передающими станциями и источниками программ,
  • использование самых современных передовых технологий NewsRoom для производства новостей,
  • многоканальную автоматизированную аппаратную с центральным видеосервером объемом в 237 часов, позволяющую воспроизводить более 90% программ для 4 круглосуточных телеканалов и наращивать количество каналов до 15 без остановки вещания,
  • современный графический комплекс, включающий свыше 10 рабочих станций, обеспечивающий "одежду" и анонсы программ телеканала,
  • два тон-ателье и аппаратную для сведения фонограмм с нелинейными станциями Sadie и видеодискрекордерами с высокой продуктивностью и качеством озвучивания и дублирования фильмов,
  • современные цифровые тележурналистские Комплексы (ТЖК) - более 50 комплект╕в. 40 аппаратных различного назначения (видео- и звукомонтаж, прием и обработка спутниковых программ, просмотр),
  • 4 цифровых аппаратно-студийных блока с павильонами. Самый большой из которых, площадью более 300 м2, используется для производства новостей. В цифровых аппаратно-студийных блоках применяется передовая технология производства программ "Виртуальная студия",
  • Перспективным направлением является завершение работ по созданию Центрального Электронного Архива, интегрированного со всеми производственными комплексами и позволяющего с неизменным качеством сохранять медиаматериалы на неограниченное число лет.

"Интер" также располагает передвижной репортажной телевизионной станцией (ПРТС), основная особенность которой - оперативность за счет полной автономности и уникальной комплектации: 4 цифровые телекамеры с выдвижной дистанционно управляемой мачтой высотой 9 метров. ПРТС оснащена уникальной цифровой радиорелейной линией связи, обеспечивающей уверенный прием сигнала, используя не только прямой луч, но и отраженный от различных сооружений. Мобильная космическая передающая станция Uplink делает возможным прямые репортажи из любого уголка Украины и стран Европы.

Важнейшим инструментом для создания внестудийных программ - ток-шоу, больших спортивных трансляций, концертов - является 14-камерная Передвижная Телевизионная Станция (ПТС) - по сути, полностью цифровой передвижной современный телецентр на колесах.

 

 

смотрите скоро

иронический детектив



Сумасбродка

В последнее время на журналистку Ксению Оверскую несчастья сыплются, как из рога изобилия: то дважды срывается свадьба, то ее чуть не отравили...

Вторник, 12 августа, 16:25
военный


Франц + Полина

1943 год. Вчерашние оккупанты неожиданно становятся соседями местных жителей. Юный немецкий солдат Франц очарован Полиной - дочкой хозяйки дома, где остановились...

Суббота, 16 августа, 17:25
мелодрама


Возвращение блудного папы

Наконец-то удача улыбнулась молодому талантливому врачу Алексею. Его - обычного провинциального доктора - пригласили работать в столицу...

Воскресенье, 17 августа, 17:55