This version of the page http://www.mks.ua/news/company/news.html?id=138 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-07. The original page over time could change.
SNAPSHOT: соревнуются собиратели и создатели впечатлений - Новости компании МКС - Компания МКС Компания МКС 
(на главную страницу)
Главная страница Карта сайта
Новости и акции
Новости компании МКС
Архив новостей за 2007 г.
Архив новостей за 2006 г.
Архив новостей за 2005 г.
Архив новостей за 2004 г.
Архив новостей за 2003 г.
Архив новостей за 2002 г.
Акции для покупателей
Архив акций за 2008 г.
Архив акций за 2007 г.
Архив акций за 2006 г.
Архив акций за 2005 г.
Архив акций за 2004 г.
Архив акций за 2003 г.
Подписка на рассылку новостей



SNAPSHOT: соревнуются собиратели и создатели впечатлений

[31 октября 2005 г.]

Вспомните, как иногда встреча с хорошим знакомым начинается словами "Сегодня такое видел!!!" Вам знакомо?.. Не надо быть профессиональным фотографом, чтобы отметить в мелькающей череде "редкий кадр". Если острый вгзляд способен выхватить из повседневности необычные сочетания предметов, неординарных персонажей или просто забавные несуразицы, то увиденным, скорее всего, захочется с кем-нибудь поделиться.

Есть энтузиасты, которые решили, что такие животрепещущие совпадения не должны оставаться случайными. Идея состоит в том, что в ежедневных "бытовых" условиях можно активно искать удачные ракурсы жизни и умело их фиксировать. Для этого задаются темы, например, "адреналин", "пляжные истории", "охотники на привале", "разочарование", "путешествие по миру", "преломление", "идеальные линии". Люди с "цифрой" ищут и находят свое видение темы, делают фотоснимки и делятся с теми, кто может оценить творческий градус в блиц-креативе. Вокруг того, что получилось наберется немало любителей поделиться и впечатлениями и своими наблюдениями. Что для этого нужно – созвучность идее, способность ощущать себя творцом уникального "стоп-кадра", немного свободного времени и цифровая камера. Это и есть фотоигра SNAPSHOT.

В Харькове прошли первые соревнования с таким названием. Хотя корни ее в Киеве, наших участников оказалось больше, чем в столице - 20 команд. Как и на всяких соревнованиях есть официальные правила и судейская коллегия: Сергей Бихуненко - известный в Харькове фотограф-любитель, Борис Близнюк - фотограф-профессионал, Евгений Глухов - дизайнер журнала "Харьков.Что? Где? Когда?".

Поскольку затея связана с использованием цифровой техники – не обойтись без спонсора: компания МКС предоставила для судейства ноутбук. А среди участников была команда наших сотрудников. Соревнования по "моментальной творческой фотографии" освещались на телеканалах "Первая столица" и в харьковских новостях. Судя по впечатлениям участников что-то в этом есть …


А глядя на галерею снимков – хочется разбудить в себе художника или, как после игры SNAPSHOT - не забыть о нем. Если у вас нет цифровой камеры – самое время обзавестись. И обязательно попробовать выразить свое видение, создать свою "объективную реальность" в исчезающем мгновении.



   Поиск по сайту:
   
   
© 1999–2008 Компания «МКС»
Отправить сообщение
Создание сайта — Screen Interactive     Интернет-карта Украины
Версия для печати