This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=232321 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-07. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — Омельченко: я ревнивый, я не смогу еще второй раз полюбить киевлян так же

Омельченко: я ревнивый, я не смогу еще второй раз полюбить киевлян так же

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=232321

Александр Омельченко не планирует выставлять свою кандидатуру на выборах мэра в случае регистрации мэра Киева Леонида Черновецкого депутатом Верховной Рады до 1 декабря и назначения повторных выборов. Об этом Омельченко сказал в эфире телекомпании НТН в четверг.

"Нет (не буду участвовать). Я ревнивый, я не смогу еще второй раз полюбить киевлян так же", - сказал он.

Омельченко видит свою задачу в том, чтобы не дать возможности новой киевской власти наделать ошибок в управлении столицей.

Он отметил, что соберет команду единомышленников, и будет заниматься политической и общественной деятельностью. "Я все сделаю, чтобы киевлян не обижали временные пришельцы", - заявил Омельченко.

Он считает, что многие чиновники Киевской городской государственной администрации, которых Черновецкий привел в качестве своей команды, неподготовлены к такой работе. "Я с уважением ко всем... но ни Пустовойтенко, ни Голубченко, ни Салий, ни Басс, ни Довгий - неподготовленная команда для столичного уровня", - считает экс-мэр.  Об этом сообщает «ProUa».

Также Омельченко сообщил, что ему не поступало предложений занять должность Киевского губернатора или какую-либо другую.

"Не предлагали ни одной должности ни в Киеве (области), ни в Украине", - сказал он.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия разрешила мэру Киева Леониду Черновецкому продлить регистрацию депутатом Верховной Рады, куда он избран от блока "Наша Украина", до 1 декабря.

Омельченко критикует деятельность Киевгорадминистрации под руководством Черновецкого за ошибки в работе.

Омельченко считает свое увольнение с должности председателя Киевгорадминистрации Президентом Виктором Ющенко и, соответственно, назначение на эту должность Черновецкого незаконным.

Ющенко освободил Омельченко от обязанностей председателя Киевгорадминистрации 20 апреля.

Омельченко был мэром Киева с мая 1999 года, но проиграл выборы 26 марта 2006 года Черновецкому.

Омельченко руководил Киевадминистрацией с августа 1996 года.

Источник: Kiev2000.com