This version of the page http://delo.ua/news/77358/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-07. The original page over time could change.
В апреле Группа ЕМЗ увеличила производство чугуна на 22,9%, стали – на 9,1% — Дело

Выбор «Дела»   Лента новостей   Главные новости   Интервью   Блоги   Газета «Дело»   Пресс-релизы   Реклама на портале   Реклама в газете  
Главная | Стартовая | В закладки
Подписка:
 
Главные новости
Как избавиться от проблемной задолжености
За первую половину 2008 года кредитные портфели банков подросли на 94,4 миллиарда гривен, а рост проблемной задолженности за этот же период составил 2,4 миллиарда гривен, или 2,5%. В то же время общий показатель «проблемки» (с учетом кредитов, выданных до 2008 года) составляет 1,5%.
Шеварднадзе: война невыгодна ни России, ни Грузии
Обострение осетино-грузинского конфликта выгодно противникам присоединения Грузии к ПДЧ. Об этом заявил "Делу" бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.
«Приват» попался на неуплате налогов
Государственная налоговая администрация (ГНА) раскрыла схему, по которой уклонялись от уплаты налогов предприятия «известной финансово-промышленной группы». Как рассказал «ДЕЛУ» начальник следственного отдела налоговой милиции ГНА Иосиф Бучинский, только в марте эти фирмы сформировали налоговый кредит на 600 миллионов гривен.
(Комментариев: 4)
Правительство похвасталось дефляцией
Государственный комитет статистики вчера обнародовал свежие данные о потребительских ценах в июле. По данным ведомства, по сравнению с июнем стоимость товаров и услуг в Украине снизилась на 0,5%. Премьер-министр Юлия Тимошенко уже поспешила заявить, что дефляция — доказательство эффективности работы ее Кабмина. Ведь, например, в июле прошлого года при правительстве Януковича цены выросли на 1,4%.
Парламент скрывает имена нардепов, желающих получить бесплатное жилье
Полсотни народных депутатов претендуют на получение квартир за бюджетные средства. 42 парламентария подали заявки на получение квартир в Киеве, а восемь депутатов желают получить денежный эквивалент. Об этом сообщили в аппарате Верховной Рады.
(Комментариев: 7)
Лента новостей
16:15 Вместо парада средства перечислят на ликвидацию последствий паводка
16:05 Разоблачен троещинский сборщик "фирменных" велосипедов
16:00 Добыча угля в Донецкой области сократилась
15:51 Секретариат Президента прогнозирует инфляцию в 2008 году
15:40 Отрицательное сальдо может составить 18-20 млрд
15:33 Июльская дефляция – результат работы Кабмина и НБУ
15:24 На развитие "Укртелеком" потратит около 2 млрд.грн.
14:30 Нефтяные компании помогли РТС и ММВБ восстановиться
14:12 Данилишин: Среднемесячная зарплата выросла до 1708 грн
13:56 В Японии понизился индекс Nikkei
13:45 Объявлена новая цена на газ для Беларуси
13:30 Саакашвили хочет очистить южноосетинское руководство от россиян
(Комментариев: 1)
13:00 В пятницу в Украине без осадков
12:20 В России запретили наказывать сотрудников прокуратуры за нарушения ПДД
11:58 Toyota увольняет сборщиков Lexus
11:50 Прикарпатье открыто для туристов
11:42 Ипотечный кризис в США углубляется
11:37 Сегодня в Пекине поднимут украинский флаг
11:24 Кредиты и депозиты подешевели в июле
11:22 Крупнейший страховщик мира потерял пять миллиардов долларов за квартал
Загрузка...

Загрузка...
 
В апреле Группа ЕМЗ увеличила производство чугуна на 22,9%, стали – на 9,1%
17:28 /

В апреле 2008 года Енакиевский металлургический завод, входящий в состав Группы Метинвест, в сравнении с апрелем прошлого года увеличил производство чугуна на 22,9% до 243,5 тыс.тонн, стали – на 9,1% до 258 тыс. тонн, товарного проката -  на 10,1% до  258,1 тыс. тонн. 

По словам генерального директора ОАО «Енакиевский металлургический завод» Александра Подкорытова, «положительная динамика производства – результат слаженной работы всех производственных подразделений. Например, в конвертерном цехе впервые за последние 10 лет достигнуто максимальное суточное производство. Было выплавлено 10 127 тонн стали, что на 1027 тонн больше предусмотренного графиком. Увеличение доли жидкого чугуна в шихтовке конвертерной плавки позволило сократить  цикл плавки, который при нормативе 50 минут сокращен до 45,37 минуты. При этом средний вес плавки составил 142,6 тонны (плановый 142 тонны)».

Кроме того, высокая производительность в конвертерном цехе обусловлена несколькими определяющими факторами: это обеспечение чугуном, металлическим ломом,  безаварийная работа оборудования и, конечно, ответственный подход не только технологов, а и всего персонала. 

Группа предприятий, реализуя стратегию развития Метинвеста, улучшает не только количественные, но и качественные показатели производства. К примеру, в рамках программы непрерывных операционных улучшений в конвертерном цехе была внедрена технология корректировки окисленности полуспокойных марок стали, что позволило снизить уровень брака и увеличить выход годной товарной заготовки. 

За четыре месяца текущего года Группа ЕМЗ в сравнении с аналогичным периодом 2007 года увеличила производство чугуна на 26,5% до 971,3 тыс.тонн, стали – на 15,6% до 1, 03 млн.тонн, отгрузку готового проката – на 12,1% до  1,03 млн.тонн.

Справка:
Группа ЕМЗ  является одним из мировых лидеров по производству товарной заготовки. В группу входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален», которые осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл. Компания производит катаную и литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).
Пресс-служба Группы предприятий ЕМЗ
Енакиево, 86429, пр. Металлургов, 9
Тел.: +38 (06252) 9 20 48
e-mail: press@emz.en.dn.ua



Портал «Дело»





(Распечатать) (Переслать)

Если вы нашли орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Проголосовало(0)
1 2 3 4 5


Интервью
Страхование с молочным привкусом
Председатель правления страховой компании «Эталон» рассказал, с какими трудностями столкнулась компания после расставания с основным партнером страховщика — банком «Аваль»

Адвокат-застройщик
Директор строительно-инвестиционной компании «Киев жилье-инвест» Вячеслав Молотков рассказал, что 10-11% застройщиков на рынке привлекают деньги населения по сомнительным схемам.

Малиновый Сан Саныч
Лидер соцпартии Александр Мороз рассказал о том, как он в 2006 году оказался в коалиции с партией регионов, и что взамен этого ему предлагали Тимошенко и Жвания.

Афиша
Загрузка...
City
Загрузка...
Работа и карьера
...
...
PLAY - интересное видео
Загрузка...