This version of the page http://smi.liga.net/reviews/IR080073.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Блиц-обзор прессы за 11.04.2008 - Обзор прессы // Мониторинг СМИ
 
Медиа-новости
06.08.2008 Реклама в метро станет дороже
06.08.2008 Мэрдок недоволен инвестиционным климатом России
06.08.2008 "ВКонтакте" разместил первую рекламу
06.08.2008 "Первый национальный" провел кастинг телеведущих
05.08.2008 "РИА Новости" запускает новый мультимедийный сайт
все новости >>
 

 
06.08
Губернаторский бой, или Ющенко не даст ЕЦ должностьДепозит с далеким горизонтомМинэкономики пресекает нелегальный ввоз одеждыСколько стоит нам Олимпиада в ПекинеДепутаты просят "дармовые" квартирыПаспортная лихорадка спала. Надолго ли?Барака Обаму втоптали в глянецЗагадка в бокале: украинцы пьют "не то" вино
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Блиц-обзор прессы
11.04.2008

"Власть денег"

Осторожно: бодяга! Украина еще 2 года назад должна была перейти на стандарт топлива "Евро-2". А с 1 января нынешнего года - на параметры представляющие собой нечто среднее между "Евро-3" и "Евро-4". Однако обещанного европейского или американского качества топлива украинские автолюбители так и не получили. И в обозримом будущем - не получат. Хотя цены на бензин в Украине в ближайшем времени грозятся достигнуть европейского уровня - евро за литр.

Борьба за старость. В апреле в Украине открывается сезон антикварный аукционов. Но, несмотря на растущий класс отечественных буржуа, на шести торговых площадках будут выставлены лишь единицы шедевров, да и сами аукционы вряд ли вызовут ажиотаж. Виной тому - законодательство, способствующее развитию нелегального рынка антиквариата.

Люди-куклы. Поролоновые бутылки водки и шоколадные батончики в человеческий рост - способ привлечь внимание к продукции. И неплохая возможность для заработка. Ведь каждая уважающая себя компания, выпуская на рынок новый продукт, организовывает обширные промоакции. И в большинстве акций главными действующими лицами становятся промоутеры, одетые в кукольные костюмы. Кто в Украине делает ростовых кукол и насколько этот бизнес рентабелен.

"Дело"

Женихи-миллиардеры на любой вкус. Если девушке очень хочется купить автомобиль "Lamborghini", но совсем не хочется самой на него зарабатывать, остается одно - удачно выйти замуж.

Сколько стоит пиар-менеджер. В PR-агентствах негодуют - работодатели не перестают удивляться наглости, с которой соискатели без достаточного опыта работы претендуют на зарплату от тысячи долларов.

Клочкова плывет мимо Пекина. Нина Кожух, тренер Яны Клочковой, считает, что в течение двух месяцев решится, поедет ли "золотая рыбка" на Олимпиаду.

Газета "24"

В НАТО - без Крыма. Долгожданный ПДЧ по вступлению в НАТО может дорого стоить Украине. Под угрозой - территориальная целостность страны.

Прибыльная любовь к ремонтам. Дорогую игрушку для взрослых - ноутбук - теперь можно будет починить во всех крупных городах страны. Желая привлечь новых покупателей.

Мир-тур-май. Владельцы отелей и туроператоры не устают благодарить украинское правительство за 9 дней пасхально-майских каникул.

Ярмарка для олигархов. Первый день комом: в Киеве открылась первая в Украине выставка роскоши "Luxury Temptation". Шикарные авто и ювелирные изделия.

Олимпиаду взяли под прицел. Ко всем проблемам, угрожающим Играм-2008 в Пекине, прибавилась еще одна.

"День"

Пан или пропал. Число желающих стать столичным градоначальником растет, как снежный ком. Их уже более 150 человек. Вчера к фаворитам социологических опросов - Л.Черновецкому и В.Кличко - добавился еще один серьезный кандидат - Александр Турчинов. На межпартийной конференции в Украинском доме Юлия Тимошенко минут 10 перечисляла достоинства Александра Валентиновича.

Кто научит подростков полюбить самих себя? Юноши в среднем впервые пробуют курить чаще всего в 11 лет, а девушки - в 14 и 15 лет. Об этом в ходе презентации социологического исследования сообщила председатель правления Украинского института социологических исследований им. Яременко Ольга Балакирева.

Дискуссия как форма и контекст. Говорить о том, что грузинам удалось создать безупречную модель общественного телевидения, вряд ли можно. Но, по крайней мере, общественное телевидение здесь есть, и функционирует оно вот уже четыре года. В Украине, напомним, этот вопрос до сих пор остается открытым.

"Коммерсантъ-Украина"

ВТО на новенького. Верховная Рада вчера ратифицировала протокол о вступлении Украины в ВТО. Эксперты считают, что после этого произойдут резкие перемены на ключевых для страны рынках, в первую очередь аграрных. Кроме того, ожидается, что Украина сможет воспользоваться своим правом члена ВТО в диалоге об отмене ограничений в двусторонней торговле с Россией.

ГНАУ творит предел. Государственная налоговая администрация планирует отказать предприятиям в возмещении 1 млрд. грн. НДС. Областным налоговым подразделениям направлен документ, в котором указывается сумма НДС, которую они должны признать фиктивной.

Юлия Тимошенко готова есть землю. Вчера состоялось внеочередное заседание Кабинета Министров, посвященное порядку проведения земельных аукционов. Земельный вопрос поделил правительство на два лагеря, при этом стороны разошлись во мнении относительно итогов заседания.

Коалиция может расшириться в другую сторону. Вчера глава Секретариата Президента Виктор Балога публично обвинил Премьер-министра Юлию Тимошенко в попытке разрушить коалицию. В.Балогу поддержал лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко. В БЮТ настаивают, что несколько ситуативных совместных голосований с Партией регионов не могут свидетельствовать о смене формата коалиции.

"Компаньон"

Сотовый или сетевой. Развитие технологий может приводить к изменению бизнес-моделей участников рынка и перераспределению общего пирога между ними. Яркий пример тому - рынок мобильной связи.

Накануне качественных перемен. Глобальные вызовы телекоммуникационного бизнеса уже добрались до Украины. Но пока операторы реагируют на них традиционными решениями.

В ожидании подъема. Фундаментальные показатели отечественной экономики остаются сильными, поэтому текущая коррекция на местном фондовом рынке имеет временный характер. Возобновление положительной динамики ожидается в апреле.

Золотой запас будет утрачен. Период активного роста сбережений в золоте, спровоцированный проблемами отечественного фондового рынка и высокой инфляцией, подходит к концу. Инвестфонды имеют все шансы перехватить инициативу.

Путь к собственности. О том, как и какой недвижимостью выгодно обзавестись на Кипре, говорит Андрей Кремень, глава украинского представительства компании "Пафилия Проперти Девелоперз Лтд.".

"Экономические известия"

Межбанковский рынок снова выстрелит. В условиях продолжающегося роста инфляции НБУ и Минфин во второй половине апреля не станут выпускать гривню в банковскую систему. Грядущие налоговые платежи, которые необходимо закрыть до 20 апреля, грозят очередным всплеском ставок на межбанковском рынке. Дорогой ресурс может стать причиной банкротств мелких банков и дефолтов на облигационном рынке.

Цементников заставляют платить дважды. В апреле ряд цементных предприятий получил сразу два комплекта договоров для оплаты за получаемый газ - от компании "Укргазэнерго" (дочернее предприятие "РосУкрЭнерго") и от ДП "Газ Украины" (дочернее предприятие НАК "Нефтегаз Украины"). При этом стоимость голубого топлива в обоих документах была одинакова.

Не все будущие монстры цифры получили лицензии. Призраки новых общенациональных телеканалов, победившие недавно на конкурсе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на частоты в цифровом мультиплексе МХ-4, начинают материализоваться. В минувшую среду лицензии получили шесть из 10 победителей. Остальные четыре ТРК, видимо, не успели собрать за неделю 1,3 млн. грн. и оплатить лицензионный сбор.


Распечатать
 
Обзор СМИ
Юлия Тимошенко пожинает лавры Александр СВИРИДЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 135, 6 августа 2008)
Продовольственный кризис как стимул шмоточника Наталья ДАВЫДЕНКО (Экономические известия, № 136, 6 августа 2008)
Украине рисуют новую карту Антонина ЦИМБАЛЮК (Газета по-киевски, № 177, 6 августа 2008)
Мир подсел на китайскую иглу Анна СИМОНЕНКО (Фокус, № 31, 1-7 августа 2008)
Харьковский котел: "чинуши" усиливают давление на журналистов Стас МОЛЧУН Украина криминальная, 6 августа 2008
Все статьи>>
 

Реклама


 
Хит-статьи
  1. Какая пенсия ожидает сегодняшних 30-летних?
  2. Киеву грозит сильнейшее наводнение
  3. Семь шкур с отдыхающего
  4. Почем будут квартиры к осени
  5. Продавцы квартир ждут осени
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №32 от 4 августа 2008
 
МЕТА
Загрузка...