This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » А сегодня он купит цветы!

А сегодня он купит цветы!

20 апреля 2007 г. 

А сегодня он мне купит цветы. Не знаю, правда, какие. Не спрашивал о моих предпочтениях, хотя он такой сообразительный, что, я уверена, это будут мои любимые. Я ему показала свою короткую юбчонку — правда только с балкона. Он стоял посреди дороги, увиливал от машин, пытаясь меня разглядеть. Я от души хохотала…
     Сейчас он в ресторане напротив. Деловая встреча. Едят, наверное, всякие вкусности, а я здесь — работаю, так сказать, за двоих. Каждый час выходит на связь. (Сел у окошка, напротив моего балкона, и созерцает).
     — Привет, ну расскажи мне что-нибудь…
     — Привет, — запыхавшись отвечаю я, — ты знаешь, не хочется, чтобы пошел дождь. Ведь мы пойдем бродить по вечерним улицам?
     — Мммм…

     Дорисовываю в воображении диалог, так как снова отвлекают сотрудники. Сегодня все трудятся особенно динамично и тщательно. Суета в нашем деле оправдана не всегда, но сейчас можно. Ведь догадываются, что мне нужно уйти пораньше.
     Через двадцать минут позвонит. За это время должна доделать всю текучку, докрасить правый глаз, переобуть сапожки — в общем, быть во всеоружии.
     …Пришел без цветов. Забыл. Потом пошел дождь, а мы все равно пошли бродить по улицам. Пока меня отвлекали его друзья, он забежал в цветочный магазин. Желтые, мои любимые.
     Хороший вечер. Я была, на удивление, легкая и улыбчевая… Вот только, как всегда, эти три точки. Как недосказанная мысль, как недопетая песня, как неопределившаяся любовь…

Оставить комментарий