This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » До утра…

До утра…

16 апреля 2007 г.

Сегодня о банальности ни строчки,
ведь в одиночестве всегда есть абсолют.
И звезды  — это маленькие точки,
которые нас к истине ведут.
Озябнув без тебя комочком грусти,
тепла у звезд отчаянно прошу.
В молчании есть импульс:
вместе с солнцем
слова любви в окно тебе впущу.

     Вот только нужна ли она тебе — моя любовь. Нужны ли эти бесконечно-романтичные стихи? Все измеряется деньгами, ты говоришь. Я не знаю, что ответить. Не все, наверное. Ведь есть моя любовь. Ее не купишь за деньги. Не купишь за деньги те бессонные ночи, когда не могли наговориться. Когда самый интимный жест — рука в руке… И никаких обязательств. Никаких требований. Никакой банальности.
     Сегодня о банальности ни строчки.
     Да и разве могут мои чувства к тебе быть банальными? Люблю неспешных, мудрых, состоявшихся мужчин. Которые знают, чего хотят от жизни. И не всегда состоявшиеся — это состоятельные. Так что деньги, дорогой, не главное.
     Сегодня ни строчки о философии жизни. Так ответила, потому что иногда ты ставишь меня в тупик. Ты заставляешь меня думать. Банально отвечать не получится. Вот и сижу целый день над билетами к кандидатскому минимуму по философии. Саморазвитие. Самообразование. Не только углублю свои знания, но и открою новый мир. По-новому начну рассуждать о жизни и о Боге. Напишу кандидатскую. А ты будешь гордиться своей красивой и умной… подругой.
     Только не забудь меня любить. Встречать с работы. Готовить вкусный чай с жасмином. И держать в своих руках мою ладонь до утра…

Оставить комментарий