This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » А жизнь-то налаживается!

А жизнь-то налаживается!

2 апреля 2007 г.

     Вчера сидела на работе до десяти вечера. Стараюсь ко всему относиться философски. Утешает понимание того, что моя работа очень важна. И социально значима. Да и кого волнует, что не успела сделать маникюр — надену перчатки, что не успела сварить борщ — повод для весенней диеты. Зато получила огромное удовольствие от самореализации (с сублимацией прошу не путать). Сегодня снова в бой. Хоть и напрашивается песня — бой далеко не последний, оттого и не самый трудный.
     Завтра мы едем на природу. Естественно, домашнее вино и шашлыки прилагаются, вот только цель у нас гораздо возвышеннее. Собираемся устроить поэтический перфоменс. А потом выпустим коллективный сборник. Я в предчувствии.
     А бой сегодняшний начался прекрасно! Один поклонник заехал на новенькой красивенной машине, подвез на работу. Так что бронетранспортер личный имеется. И пусть название у него не такое мелодичное и патетичное как «Потемкин», мне позавидует любая армия конкурентов.
     На работе меня тоже ждал сюрприз. Я опешила, так как привыкла ,что цветы дарят только по праздникам… А тут. Замечательная роза. Темно-красная. Приятно.
     Много думала о предстоящем отпуске. Вообще последнее время замечаю, что полюбила путешествия. Моя заветная мечта  — посетить Таиланд. Спросите: почему? Не смогу ответить! Вот манят меня заморские страны, необычная для нашего славянского взгляда культура и кухня. Никогда раньше не понимала смысла дорожных записок. А теперь считаю, что этот жанр в литературе получает второе дыхание и, можно сказать, возрождение. На первый план выходит простой человек, его мысли, поступки и стремления. Больше не хочется погружаться в вымышленный мир. Хотя фантазии некоторых писателей не перестану умиляться никогда.
     И пусть заветный отпуск еще не скоро — не беда. Жизнь-то налаживается! И будет налаживаться, пока мы будем улыбаться, пока будем к чему-то стремиться, пока нам будут (как это ни эгоистично) дарить цветы…

Оставить комментарий