This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=34 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » абрикосы

абрикосы

Спелые свежесорванные абрикосы пахнут взрослостью, летом, медовой свободой и наслаждением. В принципе, все перечисленное выше - синонимы. Странно, но абрикосы вообще родом из детства. Когда самый ловкий из всей гурьбы лезет повыше на дерево, скажем, прямо для лазания непредназначенное, лезет туда - к солнцу, ведь там висят самые элитные плоды! Снимает только отстиранную мамой после прошлых подвигов панамку и срывает в нее самые красивые абрикосы. Уже тогда, в шестилетнем возрасте, закрадывается в голову шальная мысль - мальчишки пособирают себе и то, что уже упало на землю. А вот девчонкам нужно обязательно преподнести лакомство в эстетичном виде - этим можно заслужить снисхождение всей девичьей компании близлижащих дворов, прослыть отважным капитаном, защитником, галантным кавалером, ну, и далее по списку…

Абрикосы - хитрые деревья. И любят шокировать зевак вроде меня. Только сегодня я любовалась их красноватыми толстенькими почками, как наутро это произведение искусства, увешанное густо-густо нежно-розовыми цветами, соревнуется в конкурсе красоты с японской сакурой! И побеждает. И не только потому, что свое, родное, родом из детства…

2 коммент. to “абрикосы”

  1. Tazard Says:

    Такие посты писать это ваm не раз плюнуть, респек автору

  2. admin Says:

    Спасибо, рада, что Вам понравилось

Оставить комментарий