This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=31 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » О стабильности, рутине и Индии

О стабильности, рутине и Индии

Всю свою сознательную жизнь мы стремимся к стабильности. Мечтаем о том времени, когда все “устаканится”, образуется наилучшим образом, когда будет хватать времени на себя, семью, продвижение бизнеса. И чтобы еще делать оригами и выпиливать лобзиком на выходных. Но для того человек и хитрое существо, что когда эта типа-стабильность наступает, нам становится скучно. И вечера уже не такие романтические - “сегодня ты моешь посуду, не забыл?” - в душе поселяется привычка, уныние и, что гораздо страшнее, равнодушие. Мелкими шагами подкрадывается вопрос: неужели я об этом мечтал (-а)? Цели достигнуты. Дети обуты и накормлены. И время стало ватно-размеренным. Мечтать перестали. Все опять начало казаться невозможным. Отклонение от натоптанного маршрута - преступление. Знакомиться с новыми людьми - страшно, а вдруг внесут смуту в мое - такое слаженное - пространство?!
А потом весь мир рушится. Как говорится, “заела рутина”. И тут происходит переворот: Надо срочно что-то менять! Потому что движение - это и есть жизнь. Состояние мечтания, из которого вытекают реальные цели и задачи на будущее, - прекрасное состояние! Вчера у сестры увидела внушительного вида копилку с надписью - собираем на Индию! И это прекрасно! Ведь в жизни нет ничего невозможного. И зачастую люди делают гораздо меньше того, что могли бы сделать.
Давайте не будем останавливаться!

3 коммент. to “О стабильности, рутине и Индии”

  1. Светлана Дзюба Says:

    Очень понравилось!

  2. Евгений Says:

    “Потому что движение - это и есть жизнь” Золотые слова:)

  3. Atrius Says:

    Вся жизнь - скачка. Иной истины нет.

Оставить комментарий