This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » Весна, товарищи!

Весна, товарищи!

28 марта 2007 г. 

     Вот именно так и хочется кричать, даже просто сидя в офисе за компьютером. Специально выделить крупным шрифтом: ВЕСНА! Сразу спешу придумывать на каждый день культурно-развлекательную программу. Вот сегодня иду в кино. Не одна, конечно. И фильм со знаково-сентиментальным названием — «Любовь-морковь». Все знакомые уже посмотрели, отзывы и рецензии специально не слушала. Главное, чтобы фильм оказался весенним! Легким и не обязывающим. И не призывающим к мыслительному процессу. Он купил билеты, а я буду угощать попкорном. Такая у нас договоренность — или распределение финансового бремени — шутит.
     Я сегодня необыкновенно веселая. Он говорит, что такая я  — очень комфортная. А я в такие моменты подумываю открыть психологический кабинет или стадион — уж больно много в последнее время близких страдает «весенней хандрой».
     И хотя я всегда скептически относилась к советам глянцевых журналов лечить эту самую хандру шоппингом — на себе испытала это чудодейственное средство. Но для меня (почему бы это?) главное не сама покупка — какой бы дорогой и красивой она ни была, а хороший продавец-консультант. И настроение улучшит, и комплексы снимет, еще и во что-то супер-модное оденет. Учитесь! Сегодня вот побывала в огромнейшем торговом центре. Намерялась вещей красивенных! Ничего не купила. Но получила массу удовольствия. Ведь уже давно ясно, что человек-оркестр — это хорошо, но лучше, когда он не совмещает порой несовместимое, а делает что-то одно, но профессионально. Это я имею ввиду Зару, владелицу одного из наших луганских бутиков. Приятная дама, сразу поняла, что нужно и предложила свои варианты. При этом рассказала массу увлекательных историй о высокой моды. Знает об этом не понаслышке — часто ездит на показы во Францию и Италию.
     У консультантов часто есть такой некрасивый момент: когда покупатель ничего не приобрел, так вывернут все, что целый день не покидает чувство вины. Как же я могла его обидеть, бедного и несчастного — примерила 10 пар джинсов и ни одни не подошли! Какая досада.
     Ну, сегодня я, в принципе, не об этом.
     О весне, конечно. О ярком, пусть еще не очень теплом солнце. Кстати, я от яркого солнечного света чихаю. А вы?

Оставить комментарий