This version of the page http://afield.org.ua/julia/?p=13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-06. The original page over time could change.
Колонка подруги » Blog Archive » День Победы

День Победы

9 мая 2007 г.

     Для меня День Победы — это праздник детства. Как и для всей Украины — это день радости и счастья. Когда шагаешь сначала с мамой за ручку, с охапкой сирени и разноцветными воздушными шарами. Потом с однокашниками, напевая не такие уж и бессмысленные песни. Позже уже выступаешь с трибуны, когда именно тебе доверяют самые трогательные монологи. Через пару лет ты организовываешь праздник на центральной площади города. А еще через два года вообще не идешь на митинг, так как по уши загружен работой…
     Но несмотря ни на что, для меня День Победы — это праздник детства. Когда хватает искренности и сердечности уважать ветеранов круглый год, 24 часа в сутки. Часто задаюсь вопросом, почему мы с вами и вместе с нашей властью вспоминаем о ветеранах только 9 мая, где же наша дань уважения остальные 364 дня? Ведь они воевали не за ордена и медали, не за особые почести и льготы, не за то, чтобы иметь возможность за свои гроши не стоять в очередях…
     С Днем Победы, дорогие!

Оставить комментарий