This version of the page http://www.strahnadzor.ua/articles/page10/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-05. The original page over time could change.
Статьи по страхованию в Украине - «СТРАХНАДЗОР»
Главная Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте
    Отзывы Консультации экспертов   КонтактыРеклама    
Главная – Прессцентр – Статьи
  Все Интервью Мнения Новости Статьи Репортажи

Пресс-центр

07.11.2007 | СТАТЬИ
Как кидают на выплатах по страховкам авто-каско
От чего на самом деле защищает страховка Авто-КАСКО? Вот автовладельцы частенько жалуются, что полученных после аварии денег категорически не хватает на приведение машины в доаварийное состояние. Что за напасть-то такая? Кто и почему обижает автовладельцев?
07.11.2007 | СТАТЬИ
Почему дорожает страховка жизни при ипотечном кредитовании
Уже второй год я -- ипотечный заемщик одного крупного банка. При получении кредита мне навязали страховку жизни, за которую пришлось заплатить $197. Через год я пришла продлевать полис, но выяснилось, что теперь я должна платить $213, потому что стала старше на год. Справедливы ли такие требования? 
01.11.2007 | СТАТЬИ
Страхуем жилище от взрыва газа
Ни одна из пострадавших квартир злосчастного дома в Днепропетровске не была застрахована от взрыва газа. :( Полисы страхования недвижимости у некоторых жильцов все же были, но, к несчастью, ни один из них не покрывал именно "газовых" рисков. Так можно ли застраховаться на случай разрушения жилья? И во сколько обойдется такая страховка?
29.10.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Остатки сладки. Страховщики пристрастились к новому виду бизнеса: продаже битых автомобилей своих клиентов
Страховые компании продолжают удивлять изысканиями по части увеличения своих прибылей. Одно из последних их изобретений — налаживание торговли разбитыми машинами своих клиентов по автокаско. Новый вид бизнеса позволяет СК уменьшить убыточность этого вида страхования, приближенным к ним структурам — неплохо заработать на перепродаже отремонтированных авто, а их бывшим владельцам — быстрее получить страховую компенсацию.
04.10.2007 | СТАТЬИ
Кому нужны дешевые страховки жизни?
Накопительные программы по страхованию жизни становятся сверхдоступными. Теперь их можно купить, даже внося по $50--300 в год. Вопрос только -- зачем? -- Чтобы получить страховую защиту "почти даром" и еще при этом заработать за счет инвестиционного дохода страховщика.
04.10.2007 | СТАТЬИ
Как застраховать право собственности на земельный участок?
Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании можно застраховать право собственности на земельный участок (в Киевской области)? Общалась с "ИНГО Украина" и "Кредо-Классик" -- без результатов. Остальные компании не страхуют, во всяком случае, на сайтах такой услуги нет. Может, подскажете СК, где это делают? Земля уже в собственности по договору купли-продажи. Спасибо!
01.10.2007 | СТАТЬИ | Ирина Василенко
Сетевой захват
Страховщики активно расширяют сети представительств и агентские сети. Так они надеются войти в доверие к гражданам и резко увеличить объемы розничных продаж
01.10.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
Бумажный переворот. Несмотря на все запреты, страховые компании и дальше смогут демонстрировать видимость финансового благополучия
Госфинуслуг заступилась за клиентов страховых компаний. Чтобы свести к минимуму возможность неисполнения перед ними обязательств, регулятор обязал СК пересмотреть свои резервные портфели. Скептики не сомневаются, что у страховщиков и в этот раз найдется немало способов, чтобы обвести ведомство Валерия Алешина вокруг пальца.
01.10.2007 | СТАТЬИ | Маргарита Ормоцадзе
У страховщиков завелись комплексы. Вместе с популярными полисами компании стали навязывать своим клиентам невостребованные страховые продукты
Страховые компании открывают все новые способы увеличения своей прибыли. Последней их находкой стали комплексные страховки, которые удается пристраивать за счет предоставления всевозможных бонусов и скидок. Но, погнавшись за дешевизной и купив такой комби-полис, клиент увеличивает риск остаться ни с чем при наступлении злосчастного страхового события.
27.09.2007 | СТАТЬИ
Что делать, если страховщик отправляет чиниться на негарантийную СТО?
Уважаемые "Деньги"! Помогите советом, каким образом урегулировать вопрос со страховой компанией? Автомобиль, застрахованный по программе полное КАСКО, десять дней назад попал в ДТП. Проблема заключается в том, что есть две калькуляции на ремонт автомобиля после ДТП: одна от СТО, на которую отправила непосредственно страховая компания (но мы теряем гарантию на авто, ремонтируясь на этой станции), -- 4500 грн.; вторая калькуляция составлена СТО--подрядчиком импортера, продавшего нам автомобиль (соответственно, с гарантией все ОК), -- 7000 грн. Страховщик согласен выплатить только 4500 грн., мотивируя тем, что в гарантийной мастерской завышены цены, и мы сами должны погасить эту разницу.
 
Страницы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10     Вперед 
 реклама
Виды страхования в Украине (28)
Автострахование
  Страхование автомобиля (КАСКО),  Автогражданка (ОСАГО),  Страхование жизни заемщика,  Зеленая карта 
Недвижимость и ипотека
  Страхование квартир,  Страхование домов/дач,  Титульное страхование 
Медицинское страхование
  Корпоративный полис,  Семейный полис,  Детский полис,  Беременность и родовспоможение 
Туристическое страхование
  Медицинский ассистанс,  Технический ассистанс 
Опрос мнений
Страховая компания мне выплатила
Быстро - ждал меньше месяца
Терпимо - ждал меньше двух месяцев
Отвратительно - ждал больше 3 месяцев
Вообще не выплатила
Не было случаев
  Страховые компании Виды страхования Пресс-Центр О проекте    
  © 2007 СТРАХНАДЗОР