This version of the page http://atn.kharkov.ua/page.php?id=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-05. The original page over time could change.
АТН : Агентство телевидения новости :: О нас

О нас

Вас приветствует Агентство телевидения Новости.

Агентство Телевидения «Новости» было основано в августе 1993 группой независимых журналистов. Основная идея – производство региональных новостей для местных каналов и информационных репортажей и программ для общенациональных каналов. В начале АТН делало новости для региональной телекомпании Симон, в 1995 еще один харьковский телеканал Орион заказал производство новостей у АТН, а в 1997 году АТН получило лицензию на 6 часов вещания на 7 телеканале - одном из самых популярных телеканалов города. Таким образом, до 2000 года АТН делало местные новости для трех харьковских телеканалов

Творческая работа «АТН» всегда положительно оценивается многими общественными организациями и отмечена различными органами государственной власти (дипломы и ценные подарки от городских и областных властей, прокуратуры, областного УВД, налоговой администрации и т.п.). За 10 лет работы АТН получило более 20 наград в разных телевизионных конкурсах и фестивалях. Кроме того, в 1998 году оргкомитетом Всеукраинского фестиваля журналистики «Новости «АТН» признаны лучшим телевизионным агентством Украины. В 1999 году, в конкурсе региональных электронных СМИ «Золота хвиля» АТН получило почетный знак, а генеральному директору Олегу Юхту был вручен диплом за вклад в развитие телерадиопространства Украины. В рамках Украинского фестиваля журналистики «Вера, Надежда, Любовь», который проходил в 2000 году «Новости «АТН» были признаны лучшей телевизионной программой года. А на VII Международном фестивале журналистики в 2002 году, Новости АТН названы лучшей программой новостей регионального телевидения.

Последние исследования в области зрительских предпочтений говорят о том что, новостные программы – самые предпочитаемые среди телевизионной аудитории. Это связано, во-первых, с достаточно высокой социальной активностью нашего зрителя, во- вторых, с очень низким качеством художественных фильмов и развлекательных программ, транслируемых в настоящее время в эфире наших телеканалов.

В настоящее время «АТН» ежедневно производит несколько выпусков новостей, которые транслируются в эфире 7 телеканала в 18-45, 21-00, после 23-00 и в следующее утро, и в эфире телеканала Фора-Новый канал в 18-00, 23-10 и 9-30 следующего утра.

По результатам социологического исследования проведенного НПП «Прикладная социология» в мае 2003 года (общая выборка 1500 респондентов). Среди местных выпусков новостей чаще всего смотрят Новости АТН (40% респондентов). Причем подавляющее большинство среди возрастной группы от 18 до 50 лет. По результатам телеметрии проводимой в Харькове компанией AGB в течение 2000-2003 г.г. - Новости АТН ежедневно имеют стабильно высокий рейтинг (AMR(общий рейтинг) Новостей АТН выходящих в 18-45 достигает 14% или 210 тыс. зрителей). На сегодняшний день на 16 телевизионных каналах региона таких показателей не имеет ни одна региональная телевизионная программа.

Ежедневная информация о событиях в Украине и Харьковского региона, в частности, находит свое отражение на Интернет сайте АТН, который признан одним из самых лучших информационных ресурсов в регионе.

АТН за 10 лет роботы зарекомендовало себя как самый крупный производитель национальных телевизионных программ в г. Харькове. В разные годы АТН подготовило и выпустило в эфир более 80 оригинальных телевизионных программ. В 1998 году АТН производило помимо новостей 16 еженедельных программ, что составляло более 40 часов собственной телевизионной продукции еженедельно. Сегодня помимо новостей и спортивных выпусков, АТН выпускает еженедельную программу «Уличные истории», в которой поднимаются наиболее острые социальные проблемы региона, и еженедельные программы «Есть вопрос» и «Живая вода» о наиболее актуальных жилищно-коммунальных проблемах Харькова.

АТН активно сотрудничает не только с ведущими телекомпаниями Украины, но и крупными национальными телевизионными сетями России. Репортажи «АТН» неоднократно выходили в эфир национальных телевизионных каналов Российской Федерации.

Творческая работа «АТН» была неоднократно положительно оценена многими общественными организациями и отмечена различными органами государственной власти. В 1999 году АТН получило почетную грамоту и благодарность от президента Украины за активное участие в развитие независимого, негосударственного телевидения в стране.

За все годы своей работы АТН получило более 20 наград в разных телевизионных конкурсах и фестивалях. Кроме того, в 1998 году оргкомитетом Всеукраинского фестиваля журналистики «Новости «АТН» признаны лучшим телевизионным агентством Украины. В 1999 году, в конкурсе региональных электронных СМИ «АТН» получило почетный знак и диплом за большой вклад в развитие информационного пространства Украины, а в рамках Украинского фестиваля журналистики «Вера, Надежда, Любовь», который проходил в 2000 году «Новости «АТН» были признаны лучшей телевизионной программой года. А на VII Международном фестивале журналистики в 2002 году, Новости АТН названы лучшей программой новостей регионального телевидения.

В своих программах Агентство Телевидения «Новости» всегда наиболее полно освещают проблемы и достижения Харьковского региона, работу общественных комитетов и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, проблемы и актуальные вопросы политической, экономической и социальной жизни украинского общества.

Виртуальная страница АТН в Интернет появилась впервые 16 сентября 1995 г.

Редакционный устав АТН

Партнеры | Написать письмо | Гостевая книга | RSS-версия новостей | Карта сайта | Ссылки

При цитировании и использовании любых материалов (гипер-) ссылка на АТН обязательна

Content generated in 0.030 s.

/html>