This version of the page http://uaport.net/files/?wap (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-04. The original page over time could change.
Интернет-холдинг UAport




     








         Как искать?  
   Поисковая система  
 Каталог   Новости   Медиа   ИТ   Бизнес   


Интернет-холдинг UAport отркрывает информационный WAP-сайт

21 декабря 2001 года Интернет-холдинг UAport открыл собственный информационный WAP-сайт (wap.uaport.net). WAP-сайт UAport предназначен для предоставления пользователям мобильных устройств оперативной информации, интегрируемой в рамках Интернет-холдинга.

WAP (Wireless Application Protocol) - это технический стандарт, который обеспечивает передачу информации из Интернет на дисплеи мобильных телефонов. Широкое применение этого стандарта обусловило то, что сегодня можно подключиться и обмениваться информацией через Интернет непосредственно с мобильных телефонов, без посредничества компьютера.

С 2001 года практически все производители выпускают мобильные телефоны с поддержкой WAP-протокола. В текущем году пользователями WAP-услуг являются свыше 1 млн. европейцев. В настоящее время в Украине уже существует несколько известных WAP-сайтов, среди которых можно назвать wap.kyivstar.net, wap.gala.net, wap.prostir.com.

Информационный WAP-портал UAport предоставляет доступ к информации, сгруппированной по тематикам, странам, источникам. Справочные разделы WAP-сайта содержат информацию о курсах валют и погоде. Оригинальная технология Stream-шлюза обеспечивает просмотр с экрана мобильного телефона посетителя WAP-портала UAport информации с выбранных Web-сайтов сети Интернет, среди которых "Електроннi Вiстi", "Эксперт-центр", "LENTA.RU" и многие другие. Технология Stream-шлюз является одной из компонент разработанной в информационном центре ElVisti системы InfoStream, - современного инструментального средства интеграции сетевых новостей.

Вместе с тем, доступ к WAP-ресурсам возможен не только с мобильных телефонов. Оперативная и лаконичная информация WAP-сайтов доступна как с помощью программ- эмуляторов для ПК (например, Deck-It, M3Gate, WinWAP), так и с помощью специализированных Web-сайтов сети Интернет (например, на Web-сайте www.wapgate.ru в поле ввода адреса WAP-сайта можно ввести wap.uaport.net).

Ускоряющийся ритм жизни требует получения актуальной информации в "мобильных" условиях. С помощью мобильных устройств с WAP-протоколом пользователи UAport получат надежный и простой доступ как к ресурсам самого Интернет-холдинга, так и к оперативной информации, поступающей со всего мира.




Добавить URL  
О проекте   Новости проекта   Реклама   Контакт  
  © ElVisti, 2001-2007