This version of the page http://online.crimea.ua/t825.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-04. The original page over time could change.
Необычная выставка живописи "Красота Востока" открылась в Крыму - Крым online

форум расположен в UA-IX

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Крымский форум Крым online
 
 Необычная выставка живописи "Красота Востока" открылась в Крыму
Опции
RSS news
14.3.2008, 10:25
Сообщение #1


Абориген


Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 4



Необычная выставка живописи под названием "Красота Востока" открылась в Крымскотатарском музее искусств.


У ее автора, начинающего крымского художника Мустафы Муртазаева, нет кистей обеих рук. Однако, не смотря на это, юноша окончил Симферопольское художественное училище, написал больше 50 работ, сочиняет стихи, участвует в зарубежных экспозициях.


Мустафа Муртазаев родился без кистей рук, но это не помешало ему стать художником. Вспоминает: сложней всего было в юности, сверстники избегали общения с ним. Мустафа в 15 лет научился верить в собственные силы. Влюбившись в живопись, стал много писать. Дорожка усыпана стихами Мустафы, на стенах - около 30 его полотен, выполненных маслом, по центру - отзывы художников и друзей о творчестве. Так открылась выставка живописца. В портретах, пейзажах и натюрмортах - уголки природы Востока и ее изобилие, особенности культуры и быта. Вот эта работа называется "Гончарка", это одна из любимых картин автора, в ней он попытался передать и культурные традиции, и любовь к гончарному делу, и трудолюбие своего народа.


Коллеги говорят: восхищены силой духа и трудолюбием молодого художника. На его полотнах мир становится ярче и многоцветней, считают посетители выставки. Мустафа Муртазаев хочет продолжить образование в Академии художеств, мечтает создать семью. Его жизненное кредо остается неизменным - "Не сдаваться и идти только вперед". В подтверждение, за считанные минуты, на наших глазах появился букет цветов.




Источник: http://www.tour.crimea.com/NEWS/vystavki/n...tkrylas-v-krymu
 
« Предыдущая тема · Новости Крыма · Следующая тема »
 

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия