"Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь - учат в школе, учат в школе, учат в школе..." Давайте вместе разберемся, как в наше время, время "хайтек", можно по-новому понять смысл письма от руки.

Многие родители сталкиваются с нежеланием детей дружить с прописями. Зачем это нужно - научиться писать? Именно этот вопрос натолкнул на идею проведения коллоквиума "Пишем легко, красиво, со смыслом".

На обсуждение выносятся темы: способы передачи информации при помощи знаков, символов, рисунков разными народами во все времена (египетские, китайские иероглифы, узелковые письмена и т. д.), взаимосвязь почерка и характера; письма, записки и любовные послания - написать, распечатать или "кинуть на мыло"? :) В общем, любая интересная информация, связанная с письмом "от руки".

Особенно хорошо будет, если подготовить побольше наглядностей: разные почерки, стили написания, написание одного и того же текста на разных языках... Эх, здорово получится!

Занятие можно разделить на тематические блоки. Участники готовят небольшое выступление (до 5 мин) или практическое задание, игру. Первое занятие планируется провести 12 марта в понедельник, в 14.00. Давайте обсудим как лучше подготовится и провести эти занятия.

Инна Шевченко