This version of the page http://car24.com.ua/news.php?news=372 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-03. The original page over time could change.
Номер на всю жизнь
Рус  Еng                   Сделать стартовой





 





Марка:
Модель:
Год: -
Цена: -
USD Грн.
Топливо:
КПП:
Место- нахожд.:
Показывать фото:      


   Главная  /  Новости

Номер на всю жизнь


10.09.2007


Немецкие чиновники разрабатывают федеральную реформу процесса регистрации автомобилей и выдачи государственных номерных знаков.

При переезде владельца машины в другой регион ему не придется снимать с учета и заново регистрировать по новому месту жительства свой автомобиль и получать новые номера. В идеале, по замыслу чиновников, номер должен присваиваться каждому автомобилю один раз, что называется, на всю его «автомобильную жизнь», и не зависеть от смены владельцев.

Основа «кардинальной» перестройки системы учета транспорта – переход от бумажной волокиты к современным цифровым технологиям.

Зарегистрировать новый автомобиль, мотоцикл, трактор или прицеп или, наоборот, снять его с учета владелец сможет по интернету, воспользовавшись для этого любым компьютером или мобильным телефоном. При выходе на страницы специального федерального сайта в сети Интернет, доступ к которому обеспечивается на всей территории Германии, желающий зарегистрировать свое ТС столкнется с одной-единственной трудностью. Ему необходимо будет правильно заполнить поля анкеты, занося туда данные о себе и те, что указаны в паспорте технического средства. Пока владелец ТС ждет подтверждения о том, что его запрос в постановке на учет принят, система «прогоняет» машину по спискам угона, проверяет, застрахован ли данный автомобиль и прошел ли очередной техосмотр.

По материалам news.autoua.net

 















   info@car24.com.ua