This version of the page http://medinfo.com.ua/diseases/632/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-01. The original page over time could change.
Женские болезни - Болезни - MedInfo
Портал
медицины
Киева
Направления
  • Пресс-центр
  • Медицинские центры
  • Болезни
  • On-line консультации врачей
  • Поиск и заказ лекарств
  • Здоровье и красота
 

Женские болезни

Что
интересного на
MEDINFO?

Чем портал медицины Киева MEDINFO может быть Вам полезен?
Подробнее
 
Апоплексия яичника
Бартолинит
Женское бесплодие
Киста яичника
Климактерические расстройства (климакс)
Кольпит, вагинит, вагиноз
Предменструальный синдром (ПМС)
Расстройства менструальной функции
Фибромиома
Эндометриоз
Эрозия шейки матки

Женские болезни

Полный список
Помощь могут оказать 47 клиник
 

Даже незначительные патологические изменения и проявления в женской половой сфере оказывают значительное влияние на весь организм женщины. Однако доказано, что и ряд общих заболеваний (инфекционные, нервные, эндокринные, некоторые болезни крови и др.) могут вызывать заболевания в половой сфере. Наиболее часто в период половой зрелости женщины (в среднем от 18 до 50 лет) встречаются различные воспалительные процессы (влагалища — развития вагинита, матки — эндометрита, маточных труб — сальпингоофорита).

Влагалище взрослой здоровой женщины всегда населено различными микроорганизмами, которые в обычных условиях не причиняют вреда и называются условно-патогенными. В большинстве случаев воспалительные заболевания женских половых органов вызываются такими бактериями как стрептококки, стафилококки, гонококки, трихомонады, кишечная и туберкулёзная палочки. Женские болезни могут вызываться иногда палочками дифтерии, грибком кандиды (молочницы) и др.

Женские болезни могут возникнуть при общих токсикоинфекционных заболеваниях (грипп, ангина, тиф и др.), в результате гематогенного или лимфогенного обсеменения микробов по организму. Женские болезни при своевременном и правильном лечении могут закончиться полным выздоровлением. Но иногда возникают грубые рубцовые изменения тканей, образуются в большом количестве спайки и сращения; заболевание приобретает хронический характер. Длительное течение женских болезней и частые обострения воспалительных заболеваний внутренних половых органов нередко влекут за собой нарушения репродуктивной и менструальной функций.

Очень часто женские болезни сопровождаются выделениями в большом количестве белей. Бели — патологические выделения из женских половых органов; основной симптом женских болезней или общего заболевания организма. Физиологические выделения у женщин из половых органов необильные, слизистые, не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки наружных половых органов, без запаха, в умеренном количестве. Общее количество секрета, который накапливается в течение суток во влагалище, в норме не превышает 1 мл и не доставляет особых хлопот женщине. Некоторое увеличение количества выделений наблюдается накануне менструации, во время беременности и в послеродовом периоде, при половом возбуждении или контакте, а у девочек часто в период полового созревания.

Полный список
Помощь могут оказать 47 клиник
 

© MEDINFO 2005—2008. Все права защищены.
Обратная связь
Реклама на сайте
Для клиник
О проекте
Карта сайта