Сайт с доменом и хостингом всего за €330
СЕКРЕТЫ АСОВ
узнай о сайтах больше

Главная страница

Создание сайта

Flash решения

Скрипты и модули

Интернет магазин

Фирменный стиль

Наши работы

Клиенты о нас

Секреты асов

Вопрос-ответ

Контакты

НУЖЕН ВЕБ-САЙТ?
Мы сделаем вам сайт, купим домен и хостинг всего за €330





встроенные полезные шкафы купеnbsp;техцентр москва компании обслуживание автомобилейnbsp;Обзор упаковочных машин. Упаковочные машины, лента и расфасовка. Самые лучшие упаковочные машины!

Секреты асов

  СЕКРЕТЫ АСОВ:
Как заработать на платных услугах? >>

НАЗАД

Как люди работают в Интернет?

Максим Корниенко

Чтобы понять, как нужно разрабатывать веб-сайт, нужно хорошо усвоить, КАК люди работают в Интернет.

ИНТЕРАКТИВНОСТЬ

В вопросе о том, как люди работают в Интернет, уже содержится часть ответа. Люди в Интернете именно РАБОТАЮТ. Интернет — это ИНТЕРАКТИВНАЯ среда. Пользователи, серфингуя по страницам и держа в правой руке "мышку", постоянно нацелены на то, чтобы совершать каки-то действия, переходить по ссылкам и т. д. В то время как наше взаимодействие с книгой ограничивается лишь перелистыванием страниц.

БЕГЛОЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ

Следующей важной особенностью использования Интернет является то, что люди НЕ ЧИТАЮТ веб-страницы. Они их ПРОСМАТРИВАЮТ. Этому есть несколько причин:

1. Качество современных мониторов. Чтение с экрана оказывает повышенную нагрузку на зрение и приблизительно на 25% медленнее, чем чтение текста с бумаги. Не удивительно, что люди пытаются уменьшить объем теста, который они читают.

2. Посетителей может интересовать только часть того, что расположено на странице. Именно пробегая по ней глазами, они находят то, что нужно.

3. Опыт "просматривания" при работе с печатными документами. Это именно тот случай, когда привычки работы с текстом на бумаге переносятся на Интернет. Люди всю жизнь просматривают газеты, книги, чтобы найти то, что им интересно и знают, что это всегда срабатывает.

ПОСТОЯННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕРВЫХ ПОПАВШИХСЯ ВАРИАНТОВ ДЕЙСТВИЙ

Это характерно не только для Интернет, а и для нашей деяетельности в целом. Психологические исследования показывают: мы редко взвешиваем альтернативы при принятии быстрых повседневных решений. Обыно мы перебираем варианты и реализуем первый попавшийся подходящий. А в Интернет это проявляется особенно сильно. На это есть следующие причины:

1. Обратимость поступков. Обычно неудачный выбор можно исправить одним щелчком.

2. Недостаток времени. Это извечная проблема современного общества, которая вносит свою лепту и здесь. Людям просто некогда взвешивать варианты, тем более что есть пункт 1.

3. Оценка альтернатив в Интернет не всегда помогает. Если сайт сделан плохо, например, если названия ссылок не указывают четко на содержание страниц, куда они ведут, "метод тыка" может являться единственным способом раскопать нужную информацию.

www.maximaster.ru

  ЧИТАТЬ ЕЩЕ:
Как заработать на платных услугах? >>

НАЗАД

© 1999-2008  INVICTORY™ Internet Solutions                   Создатель социального проекта МЕМУАРЫ: увековечь свои воспоминания