This version of the page http://abrdev.com/?cat=63 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-01. The original page over time could change.
Alpha-Beta-Release Blog


Y Combinator и 30 идей (или рынков), в которые мы готовы инвестировать. У кого есть что предложить? Часть 2.

Опубликовано aleks_raiden 24.07.2008

Перед вами вторая часть материала о перспективных стартапах (здесь можно прочитать первую часть). Напомним, что инициатором этой статьи стал материал от известнейшего венчурного инвестора, Поля Грэма (Paul Graham), который руководит уже известным нам фондом Y Combinator (о котором мы писали, да и в России уже появились фонды, в той или иной мере копирующие его бизнес-модель). Теперь он описал своё виденье рынка и указал на тридцать тем или скорее очертил круг интересов и рынков, в которые они готовы вкладывать. Впрочем, как правильный и успешный инвестор, он не ограничивается ими и готов рассматривать любую интересную идею (о чем и указывает в конце материала). Далее я переведу и попробую самостоятельно проанализировать эти рынки, а также позволю себе добавить и свои взгляды, указав на дополнительные интересные и перспективные направления. Это не дословный перевод, поэтому для тех, кто хочет изучить именно оригинал, вот ссылка на англоязычный источник.

Читать полностью »

Веб-обзор #14: в помощь игроразработчику, оптимизация и кеширование в Zend Framework, немножко web 2.0 экономики, ExtJS и MySQL, а также фичкаттинг в стартапах.

Опубликовано aleks_raiden 08.07.2008

Приветствую наших читателей. Некоторый перерыв в публикациях был связан с моей командировкой в Киев и последующей срочной работой, впрочем, сейчас я уже могу выкроить время для новой публикации. На этот раз я вспомнил забытой мною рубрике интересных материалов и, посмотрев на открытые вкладки и закладки с тем, что меня заинтересовало, понял, что "забывать дальше" эту рубрику никак нельзя. Ведь сегодня в сети очень много материалов, вместе с этим качественные и интересные ещё нужно поискать. Этим то мы и займёмся. Приятного и, главное, полезного чтения. Читать полностью »

Webew - совершенствуя сеть

Опубликовано aleks_raiden 13.05.2008

Приветствуем наших читателей. Как то давно у нас не было просто обзоров интересных веб-сайтов, хотя именно с таких обзоров и начинался, если кто помнит, наш блог - мы тогда и DEMOBLOG обозрели, и украинский Web 2.0 Magazine и некоторые другие сайты. Сегодня я решил все же продолжить обзор различных проектов, которые пусть и не входят в топ сайтов, но на них можно найти интересные материалы и независимые мнения. А посмотрим мы сегодня на проект Webew с девизом "Совершенствуя сеть".
Читать полностью »

CodeCamp во Львове - мои впечатления и фото/видео материалы.

Опубликовано aleks_raiden 20.04.2008

Приветствуем наших читателей. На этот раз пост будет вне всяких рамок нашего блога, от будет касаться личных впечатлений о прошедшем вчера у нас в городе фестиваля Decoded и, в рамках этого мероприятия, встречи CodeCamp.  Сам фестиваль Decoded для меня достаточно специфичный, он направлен на такое себе "тусовочное" действие и разные конкурсы для программистов (чуть не сказал кодеров, вероятно из-за одной из его частей, как я понял, соревнования TopCoder). Происходило это дело в закрытом зале, куда на все три дня (с 18 по 20 апреля) можно было попасть со своим компьютером только по регистрации. В прошлом году я случайно туда попал без всякой регистрации, и то, что там было - типичная тусовка своих со своими, поэтому эту часть даже не буду рассматривать. В фойе были несколько стендов различных компаний, в частности, нескольких аутсорсинговых, но самое привлекательное было там, где стоял ди-джей и крутил на всю музыку, рядом стояла мощная система от Intel напичканная по самое немогу ускорителями и различной другой "мощью", а посетители пытались там запустить Call of Duty 4.

Ну а для таких отдаленных участников, как я, интерес, главным образом, заключался в другой части этого мероприятия - конференции/тусовке CodeCamp. Велась она в двух залах, и представляла собой сбор нескольких докладов и обсуждения в зале. Возможно, идеология самого формата немного другая, но то, что я увидел и где был сам - это было именно так. Впрочем, расскажу чуть подробнее. Читать полностью »

Веб-обзор #13: снова все внимание на стартапы, масштабирование MySQL при помощи MySQL Proxy, бесплатные иконки и Adobe Photoshop Express

Опубликовано aleks_raiden 12.04.2008

Приветствуем наших читателей! Что-то давно не выходили наши обзоры, хотя ссылок и материалов интересных не поубавилось, а даже возросло. Ну что же, теперь будем наверстывать упущенное!

Читать полностью »

Веб-обзор #11: стартапы и конференция DEMO, снова об оптимизации сайта, кратко об ExtJS и будущем в Dojo Toolkit

Опубликовано aleks_raiden 15.02.2008

Приветствуем вас, уважаемые читатели. Снова пришло время нашего выпуска - хотя изначально они планировались реже, но видимо реальность интернета такая, что новые и интереснейшие материалы появляются чаще, чем мы думали, а оставить наших читателей без новостей было бы непростительно. Так что устраивайтесь поудобнее, возьмите себе кружку любимого напитка, и приготовьтесь читать.

Читать полностью »

Веб-обзор #9: веб-разработка, безопасность, аналитика - в общем все, что может заинтересовать Вас!

Опубликовано aleks_raiden 02.02.2008

Приветствуем наших читателей, давно уже не выпускали этот раздел, поэтому сейчас мы быстро исправимся и порадуем вас новыми и не совсем, но от этого не менее интересными ссылками. И так, приступим!

Читать полностью »

Beб-обзор #6 - AJAX, AJAX и снова AJAX.

Опубликовано aleks_raiden 16.12.2007

Приветствую всех наших читателей. Сразу принесу извинения за столь большой перерыв - была, да и продолжается такая гонка в работе над нашим проектом, меня сама работа давно так не захватывала, да и времени мало. Так что только сейчас получилось выкроить время для своего родного детища - блога. Но чувство гордости и огромного удовлетворения от работы - это, поверьте, что-то! А теперь приступим к осмотру, чего же интересного появилось в сети за это время. Читать полностью »

Веб-обзор #5: JS2,немного о кёшировании, ZF против Symfony, FlashLite и будущее социального графа и APML.

Опубликовано aleks_raiden 02.12.2007

Вот и снова нас дождалось воскресный вечер, снег за окном и даже самая настоящая зима - не только по факту (то есть, по погоде), но и по календарю. А раз так, то торжественно объявляем наш выпуск особенным, зимним. Как и раньше, мы собрали для вас самые интересные ссылки и материалы, которые непременно стоит почитать.  Поэтому вы можете удобно устроится перед компьютером, традиционно налить себе чашку своего любимого напитка и начать путешествие.

Читать полностью »

Веб-обзор #4: совместное творчество, APML, наступление экзоскелетов и новые возможности для Java

Опубликовано aleks_raiden 25.11.2007

Приятного вам вечера, мы продолжаем наш выпуск самых интересных ссылок, которые стоит посетить. Для тех, у кого за окном плохая погода, советую сесть поближе к источнику тепла, можете даже по случаю приятного воскресного вечера налить себе любимого напитка, устроится поудобнее и вперёд, исследовать лучшие материалы интернета.
Читать полностью »




| | | | | | | |

Тема для Wordpress. Локализация Mywоrdpress.ru
Copyright © 2007 Alpha-Beta-Release Blog. All rights reserved.

JS and CSS Optimization by PHP Speedy