This version of the page http://kpu.net.ua/2007/11/21/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-31. The original page over time could change.
Компартія України

Головне

  • Програма
  • Статут
  • КОНСТИТУЦІЯ
  • Сторінки історії
  • Фракція КПУ у Верховній Раді
  • Контакти
  • Опитування
  •  
Соратники Наші ЗМІ




Архiв за 21/11/2007

21 Листопад 2007 17:01

Всемирный совет мира потребовал от США прекратить блокаду Кубы

Члены Исполнительного комитета Всемирного совета мира (ВСМ) на заседании этой организации в столице Вьетнама, Ханое, выразили свою солидарность с кубинским народом и потребовали от США немедленно прекратить экономическую блокаду Острова Свободы.
Делегаты из 21 страны, которые принимают участие в этом заседании, потребовали положить конец этой преступной экономической политике, которая была почти единогласно осуждена на Генеральной Ассамблее […]   

21 Листопад 2007 16:20

Китайская модель борьбы с бедностью привлекает внимание мировой общественности

За около 30 лет проведения политики реформ и открытости достижения Китая в области снижения количества малоимущего населения привлекают внимание мировой общественности.
Численность абсолютно бедного сельского населения в Китае сократилась с 250 млн. человек в 1978 году до 21,48 млн. человек в 2006 году, уровень бедности снизился с 30,7% до 2,3%. Число жителей страны с низким уровнем […]   

21 Листопад 2007 15:05

Николай Кравченко: Компартия осталась единственной последовательной политической силой в Украине

“Компартия осталась единственной последовательной политической силой в Украине. И это убедительно подтвердили результаты внеочередных парламентских выборов”, - заявил в эфире радио “ЭРА” народный депутат Украины, первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко.
“Мы всегда четко и последовательно выполняем свои обязательства перед избирателями, независимо от того, работаем мы в составе парламентского большинства или в оппозиции”, - добавил […]   

21 Листопад 2007 14:16

Последний “бабскаут” Майдана

Граждане Украины! А вы не забыли, что завтра у нас в стране праздник? Какой? Ну, что вы, завтра ведь годовщина “помаранчевого Майдана”. Забыли? Так я и знал. Какая неблагодарность! А ведь президент так старался для вас, даже подписал указ о ежегодном праздновании Дня Свободы.
Оперетка Яворивского
В канун 90-летия Октябрьской революции в Киеве состоялся “круглый стол”, где […]   

21 Листопад 2007 14:02

“The Washington Times”: Эволюция Саакашвили – это история жадности, коррупции, паранойи и злоупотребления властью

“Четыре года назад на волне “революции роз” - мечты любого пиарщика - полный энтузиазма Михаил Саакашвили ворвался во власть, став президентом Республики Грузия. Сегодня, после объявления чрезвычайного положения, закрытия крупнейшего телеканала, отключения Интернета и мобильной связи, применения слезоточивого газа, избиения женщин на улицах и задержания сотен демонстрантов, требовавших его отставки, он замкнулся в кругу своих […]   

21 Листопад 2007 13:12

Владимир Оплачко: Мэр Москвы не выражает официальной позиции России

“Статус Крыма Юрий Лужков определять не может. Крым был передан Украине на законных основаниях, поэтому никаких вопросов возникать не должно”. Об этом в интервью ИА “ИнтерМедиа консалтинг” сказал народный депутат Верховной Рады предыдущих созывов, секретарь ЦК КПУ Владимир Оплачко, комментируя заявление мэра Москвы о том, что Севастополь является “истинно русским городом”, равно как и весь […]   

21 Листопад 2007 12:27

Открытость – основная государственная политика Китая

Китай придерживается политики открытости, носящей долгосрочный, всесторонний и взаимовыгодный характер. Об этом сказал 19 ноября премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая в Сингапурском государственном университете.
В своем выступлении “Только при открытости и заимствовании страна станет богатой и сильной” Вэнь Цзябао отметил, что проведение в Китае политики расширения внешних связей приносит выгоды более 1 млрд. населения. “Открытость […]   

21 Листопад 2007 12:10

“Другая правда” Виктора Ющенко

«Оранжевая» власть снова оказалась в центре международных скандалов: пока Ющенко оправдывался перед израильтянами за Шухевича, Европарламент решил возобновить расследования о причастности Киева к секретным тюрьмам ЦРУ…
Шалом, Израиль!
Своими просьбами «признать голодомор геноцидом украинской нации» Ющенко достал уже весь мир. Превратив трагедию голода 1933-го года в политический фарс внутри самой Украины, Виктор Андреевич теперь морочит головы правительствам […]   

21 Листопад 2007 11:10

Профсоюзы Венгрии против правительственных реформ

Профсоюзы Венгрии проводят забастовки против правительственных реформ в здравоохранении и пенсионной системе. Первыми двухчасовую акцию в знак социальной солидарности минувшей ночью провели профсоюзные организации в международном аэропорту Будапешта “Ферихедь”.
В 06:00 по местному времени (07:00 по киевскому) общенациональную забастовку, организованную двумя профсоюзными организациями отрасли, начали железнодорожники. Замерли пассажирские и товарные составы в некоторых крупных городах Венгрии.
Кроме […]   

21 Листопад 2007 11:00

Гражданский персонал военных баз США в Японии начал забастовку

Профсоюз, объединяющий около 16 тыс. японских граждан, которые работают на военных базах США в Японии, начал сегодня первую общенациональную забастовку.
Акция протеста организована в связи с предложением Министерства обороны страны сократить примерно на 10 млрд. иен (более $90 млн.) размер ежегодных правительственных субсидий.
Это первая забастовка за время существования профсоюза с 1991 года.
По материалам информагентств