This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1737/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-30. The original page over time could change.
Дети младше 18 лет смогут оплачивать покупки при помощи мобильника
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Дети младше 18 лет смогут оплачивать покупки при помощи мобильника

Дети младше 18 лет смогут оплачивать покупки при помощи мобильника



26/02/2007

Дети младше 18 лет смогут оплачивать покупки при помощи мобильника
Obopay, одна из самых крупных компаний, работающих в сфере безналичных расчетов между физическими и юридическими лицами в США, совместно с мобильными операторами запустила новый сервис. Он позволяет родителям без лишних сложностей переводить деньги на мобильный счёт ребёнка с их счёта на мобильном телефоне. Дети при помощи своего мобильного телефона смогут тратить деньги по своему усмотрению, передает "Интерстар".

Компания Obopay позаботилась о том, что бы дети могли расплачиваться деньгами со своего мобильного счёта не только за телефонные разговоры и за скачивание разной информации с интернета в мобильный телефон, но и могли заплатить за свой школьный обед и оплатить в магазинах, участвующих в этом проекте, свои покупки.

Пользоваться таким сервисом будут детки младше восемнадцати лет - чтобы приучиться правильно расходовать деньги. В конце каждого месяца компания Obopay обязуется присылать родителям информацию о том, как на что были потрачены деньги с мобильного счёта их ребёнка.

Источник: www.interstar.ua


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
29/07/2008
"Умный" аккумулятор для мобильных телефонов
Исследователи из NTT DoCoMo завершили разработку "умного" литий-ионного аккумулятора. Он способен отслеживать свое состояние и сообщать о нем владельцу.
29/07/2008
DoCoMo "Raku Raku Phone V": сверх простой телефон, с функциями слежения за здоровьем
Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о начале продаж с 1-го Августа этого года очередного простого мобильного телефона "Raku Raku Phone V" (что в переводе с японского звучит как очень простой телефон) производства компании Fujitsu.
29/07/2008
На украинском рынке отмечено снижение продаж мобильных терминалов во втором квартале 2008 года
По данным аналитической компании Unitrade Group, результаты первого полугодия 2008 года продемонстрировали рост продаж мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов в Украине, но по итогам второго квартала текущего года было зафиксировано снижение показателей в сравнении с результатами аналогичного периода 2007 года.
29/07/2008
Телефон "от Dior" одобрен FCC
Мобильный телефон под брэндом Christian Dior прошел сертификацию Федеральной Комисии Связи США (FCC).