This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1725/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-30. The original page over time could change.
Защита от... беспроводных сетей
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Защита от... беспроводных сетей

Защита от... беспроводных сетей



19/02/2007

Защита от... беспроводных сетей
Опасения потребителей относительно вредных последствий, связанных с повсеместным проникновением сотовых телефонов и беспроводных сетей, не могут остаться незамеченными со стороны производителей, передает iXBT.com. Руководитель компании Exradia, Джеймс Лоулер (James Lawler), комментируя успех разработанной компанией технологии Wi-Guard, которая призвана защитить пользователей мобильных телефонов от опасного воздействия электромагнитных полей (ЭМП), отметил, что 40% потребителей уверены, что ЭМП может представлять опасность для их здоровья.

Лоулера назвал ЭМП «сигаретами 21 века», очевидно, намекая на характер вреда, наносимого воздействием ЭМП: оно никого не убивает сразу, но в долгосрочной перспективе может стать опасностью для слишком многих.

Чем объясняется такая забота о пользователях? Компания разработала технологию, которая, по утверждению Exradia, эффективно нейтрализует действие ЭМП. Решение Exradia My Wi-Guard, уже предлагаемое в виде опции для телефона Nokia 6230i, подавляет пульсирующие ЭМП, заглушая их, как утверждается, «безвредным случайным электромагнитным шумом».

Компания предлагает внедрить My Wi-Guard в сотовые телефоны, ПК и ноутбуки с Wi-Fi, Bluetooth-гарнитуры. Решение подходит для интеграции, как в само устройство, так и в сменный элемент, например, в аккумуляторную батарею. По словам производителя, удорожание батареи при этом незначительно – «по цене эквивалентно пачке сигарет». Стоимость готовой батареи с My Wi-Guard – порядка 70 долларов.

Помимо Wi-Guard, Exradia разработала и другой продукт - Wi-Space. Это своеобразная «катушка», рассчитанная на установку над потолком или под полом. Как утверждается, она «рассеивает облако ЭМП» в помещении площадью до 200-250 кв.м. Стоимость Wi-Space – около 10 тыс. долл.

Источник: www.ixbt.com


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
29/07/2008
"Умный" аккумулятор для мобильных телефонов
Исследователи из NTT DoCoMo завершили разработку "умного" литий-ионного аккумулятора. Он способен отслеживать свое состояние и сообщать о нем владельцу.
29/07/2008
DoCoMo "Raku Raku Phone V": сверх простой телефон, с функциями слежения за здоровьем
Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о начале продаж с 1-го Августа этого года очередного простого мобильного телефона "Raku Raku Phone V" (что в переводе с японского звучит как очень простой телефон) производства компании Fujitsu.
29/07/2008
На украинском рынке отмечено снижение продаж мобильных терминалов во втором квартале 2008 года
По данным аналитической компании Unitrade Group, результаты первого полугодия 2008 года продемонстрировали рост продаж мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов в Украине, но по итогам второго квартала текущего года было зафиксировано снижение показателей в сравнении с результатами аналогичного периода 2007 года.
29/07/2008
Телефон "от Dior" одобрен FCC
Мобильный телефон под брэндом Christian Dior прошел сертификацию Федеральной Комисии Связи США (FCC).