This version of the page http://narodna.pravda.com.ua/life/463fe35f08f55/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-29. The original page over time could change.
И словом и делом | Народна правда
  • UKR
  • RUS
  • Про проект Автори Правила Аудиторія Часті запитання
Пошук на сайті:




  • ЗАГАЛЬНА СТРІЧКА
  • ПОЛІТИКА
  • ІСТОРІЯ
  • ГРОШІ
  • ПОДОРОЖІ
  • ЗДОРОВ'Я, СПОРТ
  • КНИГИ, МУЗИКА, КІНО
  • СКРІЗЬ ЖИТТЯ
  • ГУМОР
  • ДИСКУСІЇ
  • ФОТО

RSS-стрічка найпопулярніших публікацій
RSS-стрічка останніх публікацій
Експорт публікацій

О том, почему снова арестовали "черного хирурга" Михаэля Зиса, наиболее подробно (ФОТО)   1
Суд в третий раз подвинул мэра Донецка. Теперь уже вместе со всем горсоветом (ДОКУМЕНТЫ)   1
Мозги и золотые руки нужны всем, а кому нужен их хозяин? К вопросу о дефиците инженерно-технических кадров  1
Антипрезидентская позиция: официальное издание Донецкого горсовета вступило в блуд (ФОТО)   1
Для чого потрібні школи з геополітики або що відбувалося за 82 км. від Санкт-Петербургу?  1
Український успіх – в балансі інтересів  3
ПРЕС-РЕЛІЗ: Святкування 1020-ліття Хрещення Руси на сайті Київського Патріархату  5
"Народна правда"  Скрізь життя  Статті
марихуана   растаманы   марш свободы   жизнь   наркотики   правда   маріхуана

И словом и делом

Анонім | 8.05.2007 05:41

4
Рейтинг
4


Голосів "за"
4

Голосів "проти"
0

4
Марш Свободы

Второй год подряд жители Михайловской площади могут наблюдать из своих окон как солнечным майским днём,не менее солнечно одетые и улыбающиеся,молодые люди с флагами незнакомой политической партии слушают музыку,раздают листовки,и просто общаются между собой.Правда через некоторое время интрига исчезает-эти люди легко идут на контакт с любым,и везде пытаются найти поддержку.

Все уже наверное догадались что это так называемые "растаманы".Все знают что они курят марихуану,слушают Боба Марли (как ты там,старик?),и мечтают жить в гармонии с природой.Но вот знает ли кто-то чего они хотят?Или в стране,где "постоял на митинге" воспринимается как "сходил на работу",уже просто никого ничего не волнует?А ведь эти молодые (и не очень) люди делают иногда даже большее дело чем некоторые политики.

У них просто нет корыстного интереса,они хотят жить,и помогать жить другим,как это не смешно звучит в наше циничное время.Очень многие из них работают в центрах реабилитации наркоманов,волонтерами в приютах,и просто стараются помочь всем,кто в этом нуждается.Вот такие вот рыцари нашего времени,хотите верьте,хотите нет.Но видимо не всё в порядке,раз такие "марши" возникают,и проходят уже с завидной регулярностью.И проблема эта очень неприятна власть имущим,и не только в нашей стране.Это наркополитика государства.Политика двойных стандартов и больших денег,политика поломанных жизней и фашизма.Тема наркотиков в Украине уже не актуальна,она просто жизненно важна,но к сожалению не для политиков и власть имущих,а для простых людей.И глупо в этой ситуации наверное было бы ждать что кто-то кроме этих самых простых людей будет её обсуждать и искать выход из сложившегося положения.

Растаманы хотят об этом говорить,и хотят быть услышанными,всем своим поведением показывая "мы хотим диалога,мы хотим компромисса,давайте сделаем это вместе".А в ответ...нет,не тишина,а куча грязи,сплетен,и ничем не подтвержденных обвинений.И какое право мы после этого имеем называться "цивилизованным обществом"?Это чистой воды фашизм,и стоит сместить немного центр-и вот,вы уже тоже в таком же положении,к примеру из-за того что любите холодный чай.Фашизм?Мне кажется чистейший,и завуалировать его ничем не удастся. Но вам-то всё равно,пока вы обвинители,а не обвиняемые. И так будет до тех пор пока кое-кто наконец не поднимет свою голову из дерьма и не поймёт что дальше некуда,страна вымирает,и с этим нужно бороться,бороться вместе.Это и будет сигналом для конца эпохи "обвинителей и обвиняемых",только вместе мы-сила.Наши различия-надуманные,а цели-одинаковые.Давайте сделаем этот мир чище и красивее,неужели совковое ханжество способно убить и эту,такую простую и прекрасную идею?

Я не обвинитель,и не обвиняемый.Я человек который хочет ЖИТЬ,настолько прекрасно,насколько это возможно.Я хочу чтобы все были счастливы,и это не так тяжело как кажется,нужно просто этого захотеть.Ведь мы,и только мы,народ этой страны,можем изменить жизнь к лучшему,потому что мы уже знаем хотя бы какой эта жизнь не должна быть.

Peace 2 all

  • Додати коментар
  • 4
  • Версія для друку
  • Код для блогу

ANONIM
Боже, чи ти не допоможеш щось зробити з цим хворим мозком? У Олександра Войтка нав'язлива ідея, щось чимось намагаються прикрити. Боже поможи слабким у цьому зловісному світі!
ANONIM
Александр, если бы вы были более любопытным и менее поддающимся на стререотипы, вы бы не писали такой чуши!

Легкие наркотики ничем не отличаются от алкогольных напитков и в отдельных случаях применяются как лекарство.И вызывают только психологическое привыкание – то есть действуют точно также как и алкоголь.
НО. Алкоголь продается миллиардными партиями, а те, кто курит, как известно, гораздо меньше пьет. То есть человек, попробовавший кайф от марихуаны, вряд ли будет пить водку. Хотя бывают и исключения.
Так вот, налицо просто борьба алкогольной мафии против конкурирующего продукта, который, в отличие от водки, служит еще и трансцендентному просвещению:)
Олександр Войтко
Слова дійсно гарні, але вони абсолютно не відображають того, що намагаються прикрити – легалізацію легких наркотиків. А це 100% шлях до остаточного виродження нації.
Олена Олійник
Підтримала автора умовно – через те, що в статті багато вдалих сентенцій, а ще більше – бо слова дійсно гарячі. Я не так вже й впевнена, що легалізація легких наркотиків насправді покращить цей жахливий стан, але очевидно, що сам авор в це вірить. Може, знає щось таке, чого я і переважна більшість людей не знаємо.
А якщо вірить – чому ж тоді Анонім?
В мене є певні побоювання, що нам ще тривалий час доведеться знову і знову виявляти нові форми такого життя, яким воно не має бути:- (Але це зовсім не означає, що треба припинити жити. Коли-не-коли тунель має ж скінчитись.
Дякую за небайдужість.
  • Всі комментарі
  • Додати свій коментар







Альпинизм. Невыдуманные истории.

Александр Ковалевский | 20.07.2008 01:37
Спустившись на равнину, мы опять попадаем в мелочный круг служебных интриг и повседневных забот, преодолеть которые порой бывает намного сложнее, чем взойти на какую-нибудь вершину.
Здоров'я, спорт  |    Альпинизм 

Русскоговорящие украинские националисты...  55
Спасите жизнь Стёпе Жданову  43
Моя маленька акція у підтримку української мови  42
Хмельницький, Мазепа і шведи  32
Кружка  31
Вопросы-тесты для "квасных" и настоящих патриотов России  31
ВО "Свобода"???  31
Мордовороты в политике...и гордость  31
"Собори душ своїх бережіть"  29
Севастопольські комуністи і фашисти повинні бути покарані за вандалізм!  28



© 2007 - 2008, Народна правда
© 2007, УРА-Інтернет – дизайн і програмування

Передрук матеріалів дозволяється тільки за умови посилання на "Народну правду" та зазначення автора. Використання фотоматеріалів із розділу "Фото" – тільки за згодою автора.
"Народна правда" не несе відповідальності за зміст матеріалів, опублікованих авторами.

Технічна підтримка: support@narodnapravda.com.ua
Наші проекти:
Українська правда
ТаблоID
Чемпіон
weblog.com.ua