This version of the page http://eplus.com.ua/news/121.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-29. The original page over time could change.
Vista SP1 не быстрее, чем первоначальный вариант, говорят тестеры .::. EPLUS - новости высоких технологий

Vista SP1 не быстрее, чем первоначальный вариант, говорят тестеры

Размер шрифта

Прирост производительности колеблется от 1% до 2%, что совсем несущественно.

Как сегодня заявил разработчик систем проверки производительности из Флориды, Windows Vista Service Pack 1 (SP1) лишь немного быстрее начальной версии системы.

“Microsoft заявлял, что SP1 работает быстрее RTM версии”, сказал Крейг Барт, главный директор Devil Mountain Software. «Но мы ничего подобного не наблюдали. Меня это удивило не меньше, чем остальных, но числа говорят сами за себя».

Devil Mountain использовали свою платформу DMS Clarity Studio на ноутбуке Barth, одном из наиболее производительных, он оснащен двухъядерным процессором, специальной видеокартой, а также 1 или 2 гигабайтами оперативной памяти, все ради того, чтобы сравнить производительность SP1, выпущенной на прошлой неделе с RTM версией (релиз, отправленный в тираж), которая поступила в продажу в январе. RTM версия не обновлялась, на нее не устанавливались патчи, доступные через Центр обновления Windows, которые появлялись со времени запуска системы в производство.

“Один или два Гб оперативной памяти, не было никакой разницы”,- говорит Барт. “SP1 никогда не преодолевала отметку в 1-2% прироста”.

При использовании специального скрипта производства Devil Mountain для Microsoft Office, разница была «незаметной даже статистически»,- сказал Барт, во время использования многозадачного режима, SP1 опережала RTM менее, чем на 1%.

“Мы не ставили перед собой цель раскритиковать Vista”,- говорит Барт. “Мы прекрасно знаем, как можно было бы это сделать, но сейчас, мы напротив, пытались быть максимально беспристрастными”. SP1 не станет панацеей для пользователей, испытывающих проблемы с производительностью Vista. Если по этому показателю Windows Vista вас разочаровала, первый пакет обновлений никак не исправит эту ситуацию.

Итог: Все дело в архитектуре Vista и ее наборе функций (как пример Барт приводит “службу теневого копирования томов”), совсем не в недостатке правильной настройки, или каких либо патчах, на Windows XP все то же самое работает во много раз быстрее.

Microsoft выпустил пару пакетов повышения производительности для пользователей Vista, доступных через Центр обновления Windows, они также входят в состав Service Pack 1. Обновления, выпущенные на прошлой неделе содержали исправления таких проблем, как зависания после выхода из “спящего режима”, или проблемы с сохранением состояния.

Microsoft не сразу отреагировал на результат сегодняшних тестов.

Барт также заявил, что Devil Mountain инициирует создание сообщества тестеров под названием exo.performance.network, которое в перспективе может стать “мерилом производительности” для всей индустрии. Зарегестрированные пользователи получают доступ к некоторым тестовым скриптам, а также к порталу, где публикуются результаты. Некоторые программы нужно загружать и устанавливать непосредственно на своем ПК.

  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 4 голосов)

Новости EPLUS

      PS3 C: все-таки в декабре

      После вчерашней задержки выхода Haze, казалось, что единственный серьезный ...

      ...AMD инвестиции миллионов ...

      Эти денежные средства предназначены на разработки и производство.Руководство Advanced Micro ...

      ...Windows XP производительность ...

      В следующем году Корпорация Microsoft планирут релиз Windows XP Service ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom