23ba
This version of the page http://www.hr-ua.com/articles/1254/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-28. The original page over time could change.
» Испытывают ли эйчары стресс? [Управление персоналом]

Испытывают ли эйчары стресс?

                  

Эйчары традиционно обеспечивают нужный «климат» в компании, в том числе стараются оградить сотрудников от стресса. Но кто же позаботиться о них самих? Этим вопросом задается Алан Кинг, президент Employee Advisory Resource. Сотрудники кадрового отдела часто имеют репутацию «железных людей». Поэтому им не так просто признаться в том, что они испытывают стресс. Алан Кинг настаивает на том, что неправильно игнорировать стрессовое состояние и надеяться на то, что «пройдет само».

Вот несколько полезных советов, о том, как побороть стресс:
- Признать существование проблемы.
- Понять причину. Самая частая причина стресса на рабочем месте (по данным the Chartered Institute of Personnel and Development) - слишком большая нагрузка. Также это могут быть отношения с сотрудниками, давление со стороны руководства, или недостаточная поддержка с его стороны.
- Не страдайте молча - нет ничего криминального в том, что вы испытываете стресс.
- Поделитесь с кем-нибудь своим состоянием.
- Иногда полезно собрать побольше информации о схожих проблемах, или просто позвонить по телефону доверия.

По результатам исследования Kelly Services, процент страдающих от стресса во время рабочего процесса в России и странах СНГ ниже, чем во многих европейских странах (24% против 33%). Причем что самое интересное, из сотрудников, считающих, что их труд очень напряженный, 51% в целом счастливы на работе. Из тех респондентов, у которых достаточно стрессовые будни, но не слишком, уже 70% полностью удовлетворены и счастливы на работе. Получается, что стресс может быть полезен, однако, безусловно, в меру.

Источник: www.funkyjob.ru

2939

Пока комментариев нет

Добавить комментарий:

0