This version of the page http://interesniy.kiev.ua/old/population/build (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-07-27. The original page over time could change.
Планы строительства, Архитектурная застройка, Завоевание Киева, Варвары


Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua
Древний город  /  Жизнь в Киеве  /  Новая застройка Киева

Статьи:

Музей проткнут высоткой
Автор: Юлия ЛАДНОВА

Во дворе Музея Ханенко затевается стройка, которая может разрушить все старые здания в квартале.

Уже скоро во дворе Музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, на месте домов по улице Терещенковской 17Б, 17В и 17Г, может «вырасти» 10-этажное здание с подземным паркингом. Застройщик – промышленно-инвеситиционная группа «Арсенал» – собирается построить элитный жилой комплекс на месте памятника культурного наследия «Усадьба Терещенко». Но строительство сотрет с лица земли не только усадьбу, угрожает оно и самому музею Ханенко, в котором собрана самая большая в Украине коллекция произведений зарубежного искусства.

читать дальше
Уберите застройщика из заповедника!
Автор:  Лия БРАНКО, Елена МАКОВЕЦ

Вот уже три месяца городские власти делают вид, что отменяют незаконный захват Сырецкого гая. А коттеджи тем временем строятся

Уже несколько раз «Газета...» писала о беспределе, который происходит в Сырецком гаю. Напомним, частный застройщик Иван Балабан захватил около двух гектаров леса, спилил вековые деревья и развернул масштабную стройку коттеджей. И это при том, что этот парк охраняется всеми мыслимыми законами, так как входит в состав природно-заповедного фонда Украины.

Здесь запрещается любое строительство, изменение границ, въезд и проезд всех видов транспорта и даже езда верхом. И тем не менее – капитальный забор, фундаменты коттеджей, постоянное курсирование строительной техники и проложенная дорога. И все – без единого документа, начиная от землеотвода и заканчивая проектом.

читать дальше
Прибрежные зоны столицы начнут дерибанить
Автор: Леся КИРИЧЕНКО

Благодаря распоряжению №877 мэра Киева Леонида Черновецкого о благоустройстве прудов, озер, рек и других водоемов может произойти очередной дележ земли.

Не секрет, что участки земли у водоемов (которые оцениваются в миллионы долларов) – лакомый кусок для бизнесменов. Ведь на них можно построить и развлекательный комплекс, и отель с рестораном, либо просто торговые точки поставить. А цены за услуги можно выставить «космические», ссылаясь на дополнительные затраты на благоустройство.

читать дальше
Змиевы валы продали и перепродали
Автор: Владимир Королев

Земельные рейдеры уже не брезгуют памятниками архитектуры. На очереди приватизация Мариинского парка?Очередная земельная афера свершилась в Киевской области. Чиновники выдали "нуждающимися" госакты на 100 гектаров земли, «забыв», что часть этих земель вообще не подлежат приватизации – здесь находится уникальный памятник архитектуры скифской эпохи Змиевы валы. Стоит "экспроприированная" земля, по самым скромным подсчетам, 100-150 млн. долларов. Причем участки уже пытаются перепродать несколько раз, чтобы невозможно было вернуть их государству. На днях частный нотариус оформил сделку по перепродаже, хотя документы должны были вызвать у него сомнения.

читать дальше
На застройке поставят крест
Автор: Анна СОБОЛЕВА

Жители ул. О. Телиги обнаружили в архивах, что на месте строительства находятся захоронения расстрелянных в 1941 году – теперь и священники защищают это место от застройки.


По адресу ул. Телиги, 25, уже вырыли котлован для будущей 25-этажки с подземным паркингом. Рядом стоят пятиэтажки – строить здания более высокие здесь в свое время не стали из-за плавуна под землей. Местные жители опасаются, что «высотка» просто-напросто может обвалиться, «потянув» за собой остальные здания. Совсем рядом – в доме №23 – находятся три подвальных этажа госархива. И в случае ЧП старинные документы и рукописи могут быть безвозвратно утеряны.

читать дальше
«Украину» сносят
Автор: Дмитрий Бунецкий

Киевляне требуют от застройщика сделать на месте кинотеатра «Украина» дом в завитушках и лепке.

В 1903 году на месте нынешнего кинотеатра возвели кирпичное здание «Гиппо Палас» («Конный Дворец») – единственный в Европе двухэтажный цирк на две тысячи зрителей. Его взорвали в Великую Отечественную войну. Руины восстанавливать не стали, а построили кинотеатр «Украина».

читать дальше
На Майдане вырастет «стекляшка», а на Львовской – «колбаса»
Автор: Ольга Кравченко

В центре упрямо хотят строить высотки, но их "урезают".

читать дальше
На Грушевского будет еще один жилой дом
Автор: Дмитрий Бунецкий

Возле скандальной стройки у Верховной рады в Мариинском парке роют новый котлован

читать дальше
В Голосеево задумали райский уголок, а на Майдане думают об офисах

На улице Физкультуры хотят построить 4 офисных высотки, на Метрологической - коттеджи.

А в самом сердце Киева в скором времени может начаться строительство офисно-ресторанного комплекса.

читать дальше
Гигантские монстры кардинально изменят Киев
Автор: Анна СИМОНЕНКО

Украинские строители заинтересовались крупными проектами. Одиночная застройка постепенно отходит на второй план

Высокие стеклянные дома отражаются в водной глади Днепра, а на крыши футуристических небоскребов приземляются вертолеты. Жителям больше не нужно ездить по всему городу из магазина в фитнес-клуб – воспользоваться всеми необходимыми для современного человека благами цивилизации можно буквально не выходя из дому. Это не фантастика, а реальная картина из жизни Киева через 10 лет.

читать дальше
1
2


Вся правда о киевском клубе КГБ (KGB)
Горящие путевки, туры Туры в Египет
Туры в Турцию

Реклама:
 
 
Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua